×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #135626 от Vse_budet_ok (Наталья)
от Златоуста до Москвы 1642 км, а до Питера 2329км

Может если уж тянуть, то до Москвы? Возмется в Москве кто-нибудь за ремонт коробки (Странник?) и как с запчастями?

Если возмется кто-то чинить коробку в Москве, то после диагностики даже если не окажется необходимых зап.частей, но они будут у Андрея, то из Питера в Москву можно ведь отправить поездом (вопрос 1 дня, если встречающим и отправляющим поднапрячься)... это, думаю, рациональнее, чем проехать в сцепке лишние 687км
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135627 от ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135628 от Vlad86

ZAhAR(Валера) пишет: Ок!

так я понимаю что надо заправить тебя ,соорентируй сколько мне занимать на топливо чтоб приблезительно посчитать дорогу!? и будут ли акието доп затраты(существенные) связанные с буксировкой??
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135632 от ZAhAR(Валера)

Vlad86


ZAhAR(Валера) написал(а):
Ок!

так я понимаю что надо заправить тебя ,соорентируй сколько мне занимать на топливо чтоб приблезительно посчитать дорогу!? и будут ли акието доп затраты(существенные) связанные с буксировкой??

:) www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&Cit...95&Cities=5_2499;5_1
Расстояние 5200км на расход 20л/км,= примерно 1040л. на 30р/ л = примерно 31200р.
ТО сделать после 5200 нада, примерно 10000р
...ну и - спасибо соответственно :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #135633 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: от Златоуста до Москвы 1642 км, а до Питера 2329км

Может если уж тянуть, то до Москвы? Возмется в Москве кто-нибудь за ремонт коробки (Странник?) и как с запчастями?

Если возмется кто-то чинить коробку в Москве, то после диагностики даже если не окажется необходимых зап.частей, но они будут у Андрея, то из Питера в Москву можно ведь отправить поездом (вопрос 1 дня, если встречающим и отправляющим поднапрячься)... это, думаю, рациональнее, чем проехать в сцепке лишние 687км



Дочитал ту ветку до конца...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=100226&Itemid=226

Не хотите ли к Андрею Караулову в Москве порекомендовать? Тогда каких-нибудь 6 месяцев, несколько тысяч долларов, и Влада будем буксировать из Москвы к Андрею Питерскому...:-)

Кстати, для инфо - если всё же поедете в Москву и нужно будет что-то переслать из Питера в Москву (запчасти от Андрея?), то теперь уже достаточно давно действует официальная курьерская служба между двумя городами, с пунктами приёма и выдачи на каждом из вокзалов соотвественно. Сдаёшь вешчь в одном конце, получаешь в другом конце по паспорту, без всяких там проводников и бегания по платформам.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135634 от Vse_budet_ok (Наталья)

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: от Златоуста до Москвы 1642 км, а до Питера 2329км

Может если уж тянуть, то до Москвы? Возмется в Москве кто-нибудь за ремонт коробки (Странник?) и как с запчастями?

Если возмется кто-то чинить коробку в Москве, то после диагностики даже если не окажется необходимых зап.частей, но они будут у Андрея, то из Питера в Москву можно ведь отправить поездом (вопрос 1 дня, если встречающим и отправляющим поднапрячься)... это, думаю, рациональнее, чем проехать в сцепке лишние 687км



Дочитал ту ветку до конца...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=100226&Itemid=226

Не хотите ли к Андрею Караулову в Москве порекомендовать? Тогда каких-нибудь 6 месяцев, несколько тысяч долларов, и Влада будем буксировать из Москвы к Андрею Питерскому...:-)

Кстати, для инфо - если всё же поедете в Москву и нужно будет что-то переслать из Питера в Москву (запчасти от Андрея?), то теперь уже достаточно давно действует официальная курьерская служба между двумя городами, с пунктами приёма и выдачи на каждом из вокзалов соотвественно. Сдаёшь вешчь в одном конце, получаешь в другом конце по паспорту, без всяких там проводников и бегания по платформам.


Слава, я никого не рекомендую, я просто думаю, что он и до Москвы на сцепке не доедет, не то что до Питера... Да и по расходам это будет соизмеримо с той фурой, что ему предлагали за 50т.р. до Питера (уже поезд ушел по фуре), а по нервам - сами понимаете, сравнения никакого.
Думаю стоит рассмотреть также вариант транспортировки рема до Челябинска (там официалы доджевские вроди как готовы починить, но у них запчастей нет по словам Влада) и отправку из Питера от Андрея необходимых запчастей в Челябинск. Вопрос в квалификации челябинских мастеров.
Но тащить рем на сцепке 1700 км даже до Москвы да еще с женой и мал.ребенком - нервов уйдет на полжизни...
Это чисто мое мнение...
Спасибо сказали: ЯШа, ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135636 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ..............Слава, я никого не рекомендую, я просто думаю, что он и до Москвы на сцепке не доедет, не то что до Питера... Да и по расходам это будет соизмеримо с той фурой, что ему предлагали за 50т.р. до Питера (уже поезд ушел по фуре), а по нервам - сами понимаете, сравнения никакого.
Думаю стоит рассмотреть также вариант транспортировки рема до Челябинска (там официалы доджевские вроди как готовы починить, но у них запчастей нет по словам Влада) и отправку из Питера от Андрея необходимых запчастей в Челябинск. Вопрос в квалификации челябинских мастеров.
Но тащить рем на сцепке 1700 км даже до Москвы да еще с женой и мал.ребенком - нервов уйдет на полжизни...
Это чисто мое мнение...



А нет способа морду буксируемого Рэма поднять, при буксировке, чтобы какую-либо разновидность жёсткой сцепки сделать? Тогда всей семьёй сели к Валере в кабину, и поехали!
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #135637 от ZAhAR(Валера)

да еще с женой и мал.ребенком - нервов уйдет на полжизни...

+100500
...если не представляется ни какой возможности оставить семью в Златоусте, то ее(семью) ток ко мне...
...или поехать через Самару и оставить у меня
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135638 от Vse_budet_ok (Наталья)
Ребятушки... человек уже в раздрае полном... До кучи еще дома проблемы начались в бизнесе - собрался домой ехать на реме... отговорите его, я уже больше не могу - аргументы кончились и предложить какой-то вариант тоже уже не могу... рассматривали всё - и Питер и Москву и Челябинск - ничего толком не клеется... либо в запчасти упирается либо в деньги (вернее в деньги упирается всегда)... Спецы, где вы? Андрей, скажите, дотянет он до дома-то на этой коробке?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135639 от Vlad86

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: от Златоуста до Москвы 1642 км, а до Питера 2329км

Может если уж тянуть, то до Москвы? Возмется в Москве кто-нибудь за ремонт коробки (Странник?) и как с запчастями?

Если возмется кто-то чинить коробку в Москве, то после диагностики даже если не окажется необходимых зап.частей, но они будут у Андрея, то из Питера в Москву можно ведь отправить поездом (вопрос 1 дня, если встречающим и отправляющим поднапрячься)... это, думаю, рациональнее, чем проехать в сцепке лишние 687км



Дочитал ту ветку до конца...

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=100226&Itemid=226

Не хотите ли к Андрею Караулову в Москве порекомендовать? Тогда каких-нибудь 6 месяцев, несколько тысяч долларов, и Влада будем буксировать из Москвы к Андрею Питерскому...:-)

Кстати, для инфо - если всё же поедете в Москву и нужно будет что-то переслать из Питера в Москву (запчасти от Андрея?), то теперь уже достаточно давно действует официальная курьерская служба между двумя городами, с пунктами приёма и выдачи на каждом из вокзалов соотвественно. Сдаёшь вешчь в одном конце, получаешь в другом конце по паспорту, без всяких там проводников и бегания по платформам.


Слава, я никого не рекомендую, я просто думаю, что он и до Москвы на сцепке не доедет, не то что до Питера... Да и по расходам это будет соизмеримо с той фурой, что ему предлагали за 50т.р. до Питера (уже поезд ушел по фуре), а по нервам - сами понимаете, сравнения никакого.
Думаю стоит рассмотреть также вариант транспортировки рема до Челябинска (там официалы доджевские вроди как готовы починить, но у них запчастей нет по словам Влада) и отправку из Питера от Андрея необходимых запчастей в Челябинск. Вопрос в квалификации челябинских мастеров.
Но тащить рем на сцепке 1700 км даже до Москвы да еще с женой и мал.ребенком - нервов уйдет на полжизни...
Это чисто мое мнение...

да согласен смоим ребенком то точно он у меня ещё тот аптемист ))) трижды предсказал что мы сгорим и и разобьемся! Парень просто тот ещё экстросенс!)))) думаю что поездка на сцепке отменяеться в питер или москву посидев и подумав уже понимаю что может мы и доедим но стоит ли оно таких свечей риск бюольшой ладно мы в жопе но Валера тя тянуть за собой ты уверен что твой рем не наесться!? и у тя каробас выдержит нагрузку такую!? я чую плохой эпилог
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135640 от Дядя Шломо

Дядя Шломо пишет: .......А нет способа морду буксируемого Рэма поднять, при буксировке, чтобы какую-либо разновидность жёсткой сцепки сделать? Тогда всей семьёй сели к Валере в кабину, и поехали!


...или наоборот, жопу Рэма поднять - тогда задом-наперёд будет сцепка.

Так можно? Если да, то как?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135641 от ZAhAR(Валера)
...извиняйте, в такой нервной ситуации - Я пас
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135642 от Vodyanoy(Алексей)
Думаю самый экономичный вариант любым грузовиком дотянуть рем до челябинска,снять коробку,послать Андрею-транспортной или проводником,починить и обратно послать.да хоть билет на поезд купить и самому с коробкой в питер прокатиться,а семью оставить на несколько дней где и сейчас,потом вернуться на реме
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135643 от Pashish
А никто не рассматривал вариант отправки автомобиля ЖД? Думаю, вполне реально и ОООЧЕНЬ дешевле. Выясните, есть ли по близости крупный узел, где можно погрузить на платформу, а без паспорта у вас совсем-совсем никак (я про паспорт жены)?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135644 от Vse_budet_ok (Наталья)

Pashish пишет: А никто не рассматривал вариант отправки автомобиля ЖД? Думаю, вполне реально и ОООЧЕНЬ дешевле. Выясните, есть ли по близости крупный узел, где можно погрузить на платформу, а без паспорта у вас совсем-совсем никак (я про паспорт жены)?


Влад выясняет сейчас этот вопрос по ржд... на счет дешевле сомневаюсь, но надежнее, думаю, чем отдавать машину на перевозку незнакомому дяде Васе, которого поймаешь на дороге... просто спокойнее как-то на мой взгляд... (ничего против дяди Васи не имею) :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард