×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос DRL и ксенон в штатные фары 2013 (в т.ч. и для 2009+). Решение готово.

Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283592 от exeldes
Мир не без добрых людей. Да признаю с нахрапа задний фонарь взять не удалось. Но во второй серии я сам его лично добью. Что касается использования секции заднего хода с дубль лампой, это решение останется так как целостность фонаря остается не изменной и ценник получается достаточно гуманный.
Теперь вернемся к корректору фар, уж больно меня задела эта тема, часто упоминается его необходимость, и яро защищается феншуй, вопросов нет, вот если бы голосование провести, сколько народу готово поставить себе корректор и заплатить за это.

Напомню, и ниже прилагаю фото, что эта фара не предназначена под корректор. А следовательно ее придется вскрывать. Если я не прав, то уважаемый Михаил пусть меня поправит, так как он уже внедрил свое устройство.

Так же прошу не забывать что критика обычно должна быть продуктивной, в моем с лучае я занимаюсь этим автомобилем факультативно и с чистого листа, поэтому прошу если у кого есть дельные советы, либо он это уже проходил, подсказать направление, так как цель направленна на общее дело. Отдельный респект otez_pimen

[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6169.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6170.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6171.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6172_wm.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6173.jpg[/img]
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем exeldes.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283648 от Миха
Корректор нужен, голосовалка - нет: фара действительно не разборная, за пять копеек хелловский девайс не воткнёшь, думаю, это вааще сам большая сложность в этом процессе. Думаю, 8 из 10 заказчиков откажутся платить лишнюю 30ку(меньше я даж разговаривать не стал бы) за установку оборудования, важного для других. Я неоднократно описывал процесс переделки фар и только один раз я не ставил корректор. на форуме есть несколько отчётов, там детально! описан процесс установки автокорректора. Так же интересна цена апгрейда задних фонарей - есть много наработок, но я не могу назвать их бюджетными - меньше 10ки ни разу не удалось опуститься :( :(
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283658 от vint
Меня тоже не устраивает дальний свет, при включении гаснут противотуманки, а он идет с рассеванием и кажется хуже чем с ближним, который тоже отключается. Думаю не мудрить особо и на будущее установить дополнительный свет. У меня на проданной Эльке светить одновременно могло 6 ксенонов: 2 в штатных (биксенон)+4 танковых на силовых бамперах.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283662 от exeldes

Миха пишет: Корректор нужен, голосовалка - нет: фара действительно не разборная, за пять копеек хелловский девайс не воткнёшь, думаю, это вааще сам большая сложность в этом процессе. Думаю, 8 из 10 заказчиков откажутся платить лишнюю 30ку(меньше я даж разговаривать не стал бы) за установку оборудования, важного для других. Я неоднократно описывал процесс переделки фар и только один раз я не ставил корректор. на форуме есть несколько отчётов, там детально! описан процесс установки автокорректора. Так же интересна цена апгрейда задних фонарей - есть много наработок, но я не могу назвать их бюджетными - меньше 10ки ни разу не удалось опуститься :( :(


Согласен, по задним фонарям тему добью, думаю и бюджет можно будет более менее совладать, хотя меньше десятки врядли выйдет, проводку по любому тащить из машины, а электрики это делать за даром не хотят. По корректору та же проблема, бюджетно не выйдет, а посему я так скептически к нему отношусь, даже время жалко.
Что касается дальней моргалки во внутренние фары, думаю привезу светодиодный модуль, это не большая проблема. А вообще по части ништяков постараюсь порадовать народ через неделю, так как улетаю сегодня на Тайвань на выстаку Автокомпонентов, в повестке дня так же найти нормального поставщика отражателя для линзы, так как родной мягко говоря не айс. В списке моделей в том числе и РАМ.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем exeldes.
Подробнее
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #283681 от балбес

exeldes пишет: А вообще по части ништяков постараюсь порадовать народ через неделю, так как улетаю сегодня на Тайвань на выстаку Автокомпонентов, в повестке дня так же найти нормального поставщика отражателя для линзы, так как родной мягко говоря не айс. В списке моделей в том числе и РАМ.

А может попытаться разместить заказ в Китае на производство фар с теми техническими задачами которые нам нужны, а не заниматься переделкой того что есть.
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад пользователем балбес.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283682 от ЯШа
по поводу корректора- а почему не подумать насчет механического? у меня на Тундре предидущего поколения стояла крутилка рядом с включалкой, ведь явно бюджетней будет...
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283841 от Luca2000

vint пишет: Меня тоже не устраивает дальний свет, при включении гаснут противотуманки, а он идет с рассеванием и кажется хуже чем с ближним, который тоже отключается. Думаю не мудрить особо и на будущее установить дополнительный свет. У меня на проданной Эльке светить одновременно могло 6 ксенонов: 2 в штатных (биксенон)+4 танковых на силовых бамперах.


Раз уж не так все гладко с этими переделками, то вот мой вариант. Есть, например, вот такой комплект специально для Рэма 13+ (www.theretrofitsource.com/complete-retrofit-kits/m...13.html#.Uy-zyMfldqs). Фару надо разобрать, вместо штатных ставятся FX-R линзы, а в них ставятся лампы D2S. Если сейчас в штате моргать дальним - только нелизованные лампы моргают, а если включить дальний, то включается нелинзованный + в линзе шторка опускается (чего со штатными линзами не очень хватает). После переделки, если дальний включить, то все как и было (нелинза + шторка опускается), а вот если моргнуть, то тогда и линза тоже моргает. Получается, практически все тоже самое, но только добавляется моргание дальним (через линзу) и намного более правильный свет и четкая граница, как и должно быть у любого другого штатного ксенона.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283868 от Миха
буква R в обозначении любой линзы означает replica.... цена не намного ниже оригинала, а качество.... решения ля дальнего в штатн фару есть, и в 09 год, и в 13, но они не бюджетны....
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283875 от badvik
Сами линзы с доставкой примерно 14 000, если брать полный комплект с ксеноном, то в районе 30. Зато нормальный биксенон за вполне приемлемые деньги. Единственное, я бы нелинзу вообще отключил, но это уже эксперименты, посмотрим, что у Луки2000 получится.
Подробнее
10 года 3 нед. назад #283887 от Luca2000
Как поставлю, обязательно отпишусь
Подробнее
10 года 2 нед. назад #286100 от JURAS

Get пишет: JURAS, считайте, что вы первый. Как мы будем готовы, я вас приглашу.
Обещаю, что вам, как первому клиенту мы сделаем все максимально тщательно и аккуратно.
Что касается вопросов:
1) Про лампы обсудим, это несложно.
2) Блоки лампы будут, я так думаю, крепких и проверенных корейских брендов типа MTF. По вашему желанию, можем и Хеллу устрановить. Цветовая температура по умолчанию - 4300 К.
Если у вас машина до 2013 года, рекомендую заказать уже рестайлинговые фары или сообщите мне, я закажу прямо сейчас.

С нетерпением ожидаю вызов на установку ксенона, омывателей фар и прочего по списку. Три недели с анонса прошло, тема глохнуть стала :laugh: . А то родной свет действительно неважный, чайники под колеса кидаются, не видит никто не днем не ночью.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #286101 от Get
Завтра обещали дать полный расклад по технологиям и ценам. Тема стала глохнуть, но работы не глохнут. Критика учитывается. В настоящий момент (до завтрашнего дня) наши партнеры в командировке в Тайване, в т.ч. и по нашей теме.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #286104 от JURAS
Спасибо за внимание, я с нетерпением ожидаю вызов на установку.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #286107 от Анатолич


Уважаемые, кто-нибудь разбирал вот такие фары ?
Они в печке расклеиваются или придется пилить ? Хочу замутить quadro lens...
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем Анатолич.
Подробнее
10 года 2 нед. назад #286174 от SinnerSpinner
А какой производитель/модель? Похоже на Recon вроде бы, но уточните на всякий случай.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард