×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос DRL и ксенон в штатные фары 2013 (в т.ч. и для 2009+). Решение готово.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #281818 от Миха
хотелось бы лицезреть сами платы до их инстала, что за диоды, как управляются. остаётся открытым вопрос о том, как реализован диодный поворотник вместо лампы накаливания - программно или аппаратно?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281860 от Luca2000

exeldes пишет: По поводу корректора, чуть позже выложу фотку задней части фары, может кто чего дельного предложит

а сейчас выкладываю начало препарации фары для установки белых ходовых огней во внутрь фары


А за что ж фару-то так дербанить? Хоть и не проще, но неужели не лучше ее вскрыть, отделив пластиковое стекло
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281863 от exeldes
Ну как Вам сказать, попробуйте ))
А так за плечами ой как их много, и в данном случае для меня это самый простой способ, и самое главное они будут герметичны после сборки!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281866 от exeldes

Миха пишет: хотелось бы лицезреть сами платы до их инстала, что за диоды, как управляются. остаётся открытым вопрос о том, как реализован диодный поворотник вместо лампы накаливания - программно или аппаратно?


всему свое время, платы еще закончить надо, поэтому хвастать пока рано.
С поворотником все просто для машин 13 года он останется полноценным, как впрочем и для 12-го. Решение аппратно, программно можно было еще морочиться на 12-ом году, на 13-ом поздно, софт другой. С темой засветки белыми диодами оранжевых поворотников я столкнулся еще два года назад когда сделал этот продукт, решили просто, когда включается поворотник, белые просто выключаются, после отключения поворотника, белые включаются через секунду, все очень контрастно.
[img size=320*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/infinit...iti_animaition_1.gif[/img]
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281875 от Luca2000

exeldes пишет: Ну как Вам сказать, попробуйте ))
А так за плечами ой как их много, и в данном случае для меня это самый простой способ, и самое главное они будут герметичны после сборки!


Именно потому что пробовал, поэтому и говорю. Способ с духовкой знаете? Отлично работает. А при сборке главное не на герметик сажать, как у нас привыкли, а вот на такую фигню www.theretrofitsource.com/accessories/oci-butyl-ru...ue.html#.UznU7sfldqs - что-то типа каучукового клея.
А если у Вас после сборки все герметично и качественно, то так и надо делать ;)
Спасибо сказали: exeldes
Подробнее
10 года 1 мес. назад #281943 от exeldes

Luca2000 пишет:

exeldes пишет: Ну как Вам сказать, попробуйте ))
А так за плечами ой как их много, и в данном случае для меня это самый простой способ, и самое главное они будут герметичны после сборки!


Именно потому что пробовал, поэтому и говорю. Способ с духовкой знаете? Отлично работает. А при сборке главное не на герметик сажать, как у нас привыкли, а вот на такую фигню www.theretrofitsource.com/accessories/oci-butyl-ru...ue.html#.UznU7sfldqs - что-то типа каучукового клея.
А если у Вас после сборки все герметично и качественно, то так и надо делать ;)


Подобный герметик регулярно применяем для сборки разборки фар инфинити и некоторых мерседес, да эти фары разбираются в жаровочном шкафу плюс догреваем фенами. С доджовыми фарами облом, там клей примененный для склейки фар не термоформуемый, он полимеризовался и превратился в пластик, выдрать его цивильно не получится, поэтому некоторые фары в том числе и доджовые просто режем )) работа ооочень не приятная и очень аккуратная.
Спасибо сказали: Luca2000
Подробнее
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #282333 от exeldes
Двигаемся по теме.
Мы доработали заднюю оптику, к сожалению получилось не так как хотелось, но тем не менее.
Лампа желтого поворота была установлена в отсек заднего хода, лампа светодиодная двойная (модуль) 4 мощных белых Cree диода на задний ход, четыре мощных янтарных диода Cree на поворотник. При включении заднего хода, включаются белые диоды, при включении поворотника, белый гаснет и не горит, мигает желтый. К сожалению не удалось убрать мигание основного стоп сигнала, модуль SAM управления светом, управляет фонарем одним совмещенным проводом стоп сигнала и поворотника. Его отключение и подгрузка сопротивлением не дает результата, так как модуль света определяет не исправными стопы и поворотники и ругается на приборной панели. Поэтому верхнюю часть фонаря оставили в покое. Тоесть при включении поворотника у вас мигает и желтая секция и красная.

Видео как это выглядит

[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/povorotnik/IMG_6049.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/povorotnik/IMG_6050.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/povorotnik/DSC05031.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/povorotnik/DSC05032.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/povorotnik/DSC05036.jpg[/img]
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем exeldes.
Спасибо сказали: GRAND, takeshi
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282428 от JustDoc
Что-то мне кажется, что подобная переделка не особо удовлетворит ожидания рэмоводов.... Но это лишь моё личное мнение.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282429 от Avalanch
Лично мне так не нравится
Пусть лучше остается как было
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282434 от JustDoc
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282445 от luka1500(олег)
Я правильно понял, что при включенной аварийке не будут гореть лампы заднего хода?
Подробнее
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #282448 от балбес

exeldes пишет: К сожалению не удалось убрать мигание основного стоп сигнала, модуль SAM управления светом, управляет фонарем одним совмещенным проводом стоп сигнала и поворотника. Его отключение и подгрузка сопротивлением не дает результата, так как модуль света определяет не исправными стопы и поворотники и ругается на приборной панели. Поэтому верхнюю часть фонаря оставили в покое. Тоесть при включении поворотника у вас мигает и желтая секция и красная.

Не в обиду будет сказано, но такой вариант совсем не вариант:)) Надо приложить все усилия, что бы секция красного цвета не загоралась вместе с желтой, на такой вариант у вас покупателей точно не будет.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем балбес.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282456 от JustDoc

luka1500(олег) пишет: Я правильно понял, что при включенной аварийке не будут гореть лампы заднего хода?




Я так понимаю, что либо нет, либо будет иллюминация - жёлтый/белый попеременно. Если будет успевать загораться. Но скорее нет, чем да.
Подробнее
10 года 4 нед. назад - 10 года 4 нед. назад #282460 от ZABR
Да этот вариант не айс :( , я лучше оставлю заводской!
А вот передние фары с удовольствием переделал бы ! Кстати а как планируется инсталяция drl в фары 13 года, нужно будет свои фары оставлять или будут готовые на замену? И какие планируете ставить омыватели фар , стационарные или выдвигающиеся, случаем не hella ?
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем ZABR.
Подробнее
10 года 4 нед. назад #282461 от Toka
1200$ это с установкой или без? Ксенон входит в стоимость?)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард