×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос DRL и ксенон в штатные фары 2013 (в т.ч. и для 2009+). Решение готово.

Подробнее
10 года 1 мес. назад #279875 от Пельмень
Очень интересны расценки на 5 и 6 пункты!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280009 от максоезд
Всё это интересно весьма, хотя сначала хотелось бы всё это развидеть на каком-нить пациенте.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280357 от exeldes
Пациент сейчас препарируется, и а ближайшее время будет показан публике.
Косяк первый, видимо от корейского ксенона придется отказаться, сейчас ловим глюк когда в автосвете при перезапуске люстра моргает, и блок потом оживает только через минуту, не удобно, если не поборем, перейдем на фирменный ксенон. Что касается ксенона в моргалку дальнего, это реально только на на фирменном ксеноне Hella или Valeo, например в Лексусе 2005 года ксенона в ближнем не было, а вот дальний и моргалка были ксеноновые, блоки стояли Hella.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280369 от Альберт
Тоже хочу 1,4,5,6. Придется с Волгограда приехать, ради такого случая. Под чтобы ещё подгадать. :blink:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280440 от JustDoc
Я так понимаю, набор передней оптики актуален при наличии пневмы. А без неё каким образом будет реализована система автокорректора фар?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280443 от JURAS
Мы не слишком богатые люди, чтобы покупать дешевый ксенона. :P поэтому сразу соглашусь на дорогой , от Hella и дороже.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280572 от Get

JustDoc пишет: Я так понимаю, набор передней оптики актуален при наличии пневмы. А без неё каким образом будет реализована система автокорректора фар?


Корректор, я думаю, можно внедрить за дополнительную стоимость.
Но я не представляю, если честно, зачем он нужен. Я еще ни разу не замечал, что кого-то слеплю (а это, как правило, в дальних поездках сразу видно по встречному потоку и его реакциям) на линзованном ксеноне при любых загрузках.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280573 от Get

JURAS пишет: Мы не слишком богатые люди, чтобы покупать дешевый ксенона. :P поэтому сразу соглашусь на дорогой , от Hella и дороже.


Постараемся вас не разочаровать и приступаем к поиску самого дорогого ксенона на мировом рынке! :)))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280584 от JustDoc

Get пишет:

JustDoc пишет: Я так понимаю, набор передней оптики актуален при наличии пневмы. А без неё каким образом будет реализована система автокорректора фар?


Корректор, я думаю, можно внедрить за дополнительную стоимость.
Но я не представляю, если честно, зачем он нужен. Я еще ни разу не замечал, что кого-то слеплю (а это, как правило, в дальних поездках сразу видно по встречному потоку и его реакциям) на линзованном ксеноне при любых загрузках.



На мой взгляд, всё же нужен. Тем более на грузовике, в который можно загрузить 500 кг и более. Точно зад просядет и будет светить в небо. Не все встречные моргают, когда на встречу едет нечто с неотрегулированными фарами. Но для его установки нужно место за фарой, которое не всегда бывает. Поэтому и вопрос возник. На своей коляске еле нашли положение корректора, при котором он помещается, не упираясь в железо.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #280654 от exeldes
К сожалению установка корректора не реальна, в фаре не предусмотренно ни чего под выносную регулировку (( Я думаю установка ксенона дело выбора каждого для самого себя, машина на 90% эксплуатируются пустыми. Что касается ослепления, то галоген при задранной морде слепит не хуже ксенона.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем exeldes.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280660 от Валерон

exeldes пишет: К сожалению установка корректора не реальна, в фаре не предусмотренно ни чего под выносную регулировку (( Я думаю установка ксенона дело выбора каждого для самого себя, машина на 90% эксплуатируются пустыми. Что касается ослепления, то галоген при задранной морде слепит не хуже ксенона.

Не стоит такими безапелляционными заявлениями, дискредитировать свой профессионализм, все ставится. Я даже видел рабочую схему на машине.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280723 от exeldes
Не в безаапеляционности дело, то что у Вас руки растут откуда надо это все здесь знают, и эксклюзив поставить можно куда угодно. Тема в другом сколько это в трудо затратах, возможность массовой повторяемости и конечно же бюджет. Насколько я помню набор управления электрокорректорами фар Hellа стоит около 17 кило рублей, дальше все это имплантировать в фару в которой нет электрокорректора, и далее смонтировать на авто. Выведем сумму, опубликуем и устроим опрос желающих, на выходе получим три - четыре человека которые поставят себе подобное. И на этом тема закроется. Здесь же мы рассматриваем возможности массовых установок и мое личное ИМХО, большинство с любопытством почитают тему и примут свои собственные решения ))
Спасибо сказали: Валерон
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280763 от Миха

exeldes пишет: К сожалению установка корректора не реальна, в фаре не предусмотренно ни чего под выносную регулировку (( Я думаю установка ксенона дело выбора каждого для самого себя, машина на 90% эксплуатируются пустыми. Что касается ослепления, то галоген при задранной морде слепит не хуже ксенона.

Чёт я даже не знаю, как это прокомментировать :( :( :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #280767 от JustDoc

exeldes пишет: Не в безаапеляционности дело, то что у Вас руки растут откуда надо это все здесь знают, и эксклюзив поставить можно куда угодно. Тема в другом сколько это в трудо затратах, возможность массовой повторяемости и конечно же бюджет. Насколько я помню набор управления электрокорректорами фар Hellа стоит около 17 кило рублей, дальше все это имплантировать в фару в которой нет электрокорректора, и далее смонтировать на авто. Выведем сумму, опубликуем и устроим опрос желающих, на выходе получим три - четыре человека которые поставят себе подобное. И на этом тема закроется. Здесь же мы рассматриваем возможности массовых установок и мое личное ИМХО, большинство с любопытством почитают тему и примут свои собственные решения ))





А механическая регулировка фар есть? Неужели на её место нельзя поставить электропривод? На своих фарах так и реализовали. Актуаторы от Крайслера подошли.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #281765 от exeldes
По поводу корректора, чуть позже выложу фотку задней части фары, может кто чего дельного предложит

а сейчас выкладываю начало препарации фары для установки белых ходовых огней во внутрь фары
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6005.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6007.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6008.jpg[/img]
[img size=350*262]www.777-tuning.ru/sandbox/www/upload/image/RAM/fara/IMG_6009.jpg[/img]
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем exeldes.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард