×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос DRL и ксенон в штатные фары 2013 (в т.ч. и для 2009+). Решение готово.

Подробнее
10 года 1 нед. назад #288424 от Ivan
Все же подумайте о регионах.
С удовольствием взял бы КИТ ксенона для самостоятельной установки.
С подробной инструкцией.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288446 от exeldes
Обязательно такой КИТ будет, дайте не много времени, сейчас фары передние для ходовых закончим, и начнем заниматься подготовкой КИТ комплектов (коробочные решения)
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288514 от Brax

Get пишет:

badvik пишет:

Get пишет: 1) Ксенон в передние фары: 10 000 руб, включая оборудование, установку и гарантию.

Это обычный ксенон? А что за начинка и в чем отличие от сторонних компаний, где это стоит значительно дешевле?


Это обычный ксенон, но который вставляется в фару 2013 и зажигается в ней.
Вы можете обратиться в сторонние компании. Если не получится поставить, приглашаем к нам. Если получится, порекомендуете более выгодных поставщиков :)

Лично я совершенно не считаю цену _значительно завышенной_, как вы пишете. :) Я хорошо повозился с ксеноном на прошлом Рэме (посетил 4-5 мест, наиболее известных на тот момент в Интернете, потратил соответствующее количество вечеров), в итоге мне поставили гигантские резисторы, который в один прекрасный момент чуть загорелись (точнее со страшной вонью плавилась изолента).

Но все это лишнее :) Это обычный ксенон, badvik! :)


Цена вполне вменяемая. Но вопрос в том, что и установить самостоятельно проблеммм нет.
Я купил комплект ксенона MTF 5000 кельвинов на 50W за 3500 руб. Установка со снятием бампера 2,5 часа. Пользуюсь с ноября. Без всяких проблем. Никаких обманок и "транзисторов" не требуется.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Brax.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288552 от SinnerSpinner
А зачем выложили фото упаковки обманки, если обманок не требуется?
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288567 от Brax
Это не обманки - это блоки розжига.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288580 от badvik

Brax пишет: Это не обманки - это блоки розжига.


Это блоки розжига с обманками ;) Все верно, никаких дополнительных резисторов и обманок не требуется.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288668 от Brax

badvik пишет:

Brax пишет: Это не обманки - это блоки розжига.


Это блоки розжига с обманками ;) Все верно, никаких дополнительных резисторов и обманок не требуется.


Вот и я про тоже.......... ;)
Подробнее
10 года 1 нед. назад #288762 от Zanzibar
А не рассматривал ли кто нидь как аналог ксенона, светодиодные лампы вместо штатных?
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288767 от takeshi
Я уже не могу. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Сколько можно.
Админы, выделите отдельно тему про светодиодные лампы и закрепите ее вверху. Они достанут, эти улучшайзеры
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288996 от Andyfour
Отчитываюсь типа...
Съездил на установку. Заняло где-то полтора часа, за которые очень познавательно пообщался.
Ставил только ксенон, но многие продукты (будущие) заинтересовали.

Да, кстати, по моему вопросу по ксенону - получается БИ(шторка там)!! Доп. лампа сбоку - что бы моргнуть.
При включенном дальнем горят обе.
Моргнуть - только галогенка (обещают ВСКОРЕ решение)

Жду омыватели...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289005 от Валерон

Andyfour пишет: Отчитываюсь типа...
Съездил на установку. Заняло где-то полтора часа, за которые очень познавательно пообщался.
Ставил только ксенон, но многие продукты (будущие) заинтересовали.

Да, кстати, по моему вопросу по ксенону - получается БИ(шторка там)!! Доп. лампа сбоку - что бы моргнуть.
При включенном дальнем горят обе.
Моргнуть - только галогенка (обещают ВСКОРЕ решение)

Жду омыватели...

Моргать ксеноном при не работающей лампе нельзя, физически. Для розжига ксеноновой лампы и выхода её в рабочую фазу, требуется время, большее чем дернуть подрулевым переключателем. Поэтому и моргают галогеном либо led, им не требуется время для розжига
Подробнее
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #289008 от Andyfour

Валерон пишет:

Andyfour пишет: Отчитываюсь типа...
Съездил на установку. Заняло где-то полтора часа, за которые очень познавательно пообщался.
Ставил только ксенон, но многие продукты (будущие) заинтересовали.

Да, кстати, по моему вопросу по ксенону - получается БИ(шторка там)!! Доп. лампа сбоку - что бы моргнуть.
При включенном дальнем горят обе.
Моргнуть - только галогенка (обещают ВСКОРЕ решение)

Жду омыватели...

Моргать ксеноном при не работающей лампе нельзя, физически. Для розжига ксеноновой лампы и выхода её в рабочую фазу, требуется время, большее чем дернуть подрулевым переключателем. Поэтому и моргают галогеном либо led, им не требуется время для розжига


Ну сейчас не смогу доказать - Эво мой уехал далеко, но на нем Би-ксенон (Hella) моргал из выключенного состояния. Делал мне его Стас (Ksenon17) и у него даже на сайте ролик был подтверждающий моргание из выключенного состояния. А тут даже при включенном ближнем свете МОРГНУТЬ получается только галогенками...
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289019 от Валерон

Andyfour пишет:

Валерон пишет:

Andyfour пишет: Отчитываюсь типа...
Съездил на установку. Заняло где-то полтора часа, за которые очень познавательно пообщался.
Ставил только ксенон, но многие продукты (будущие) заинтересовали.

Да, кстати, по моему вопросу по ксенону - получается БИ(шторка там)!! Доп. лампа сбоку - что бы моргнуть.
При включенном дальнем горят обе.
Моргнуть - только галогенка (обещают ВСКОРЕ решение)

Жду омыватели...

Моргать ксеноном при не работающей лампе нельзя, физически. Для розжига ксеноновой лампы и выхода её в рабочую фазу, требуется время, большее чем дернуть подрулевым переключателем. Поэтому и моргают галогеном либо led, им не требуется время для розжига


Ну сейчас не смогу доказать - Эво мой уехал далеко, но на нем Би-ксенон (Hella) моргал из выключенного состояния. Делал мне его Стас (Ksenon17) и у него даже на сайте ролик был подтверждающий моргание из выключенного состояния. А тут даже при включенном ближнем свете МОРГНУТЬ получается только галогенками...

Стаса знаю давно, и лично и по работе. Оч авторитетный, правда. Но запустить лампу для обозначения вспышки и выйти на рабочий режим, ни блоки Хелла от 4.0 и выше, ни кто- то другой не в состоянии. Другое дело если стояла би- ксеноновая лампа под формат Н4, тогда за счет площади рефлектора и отражателя вспышка заметна....
Вообщем как- то так, вкратце
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289099 от максоезд

Andyfour пишет: Жду омыватели...


А зачем они Вам, если не секрет? У меня на всех машинах они только зря жижу расходовали например.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #289100 от Brax

максоезд пишет:

Andyfour пишет: Жду омыватели...


А зачем они Вам, если не секрет? У меня на всех машинах они только зря жижу расходовали например.


+100500
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард