×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Маленький отчетец - Ремонт в JEEP-USA (+)

Подробнее
13 года 8 мес. назад #59761 от ramka
ту Денкораблев

Раз уж тут развели тут разговоры про Валдайские цены и уж так все поставили под сомнение, очнитесь немножко, километров после 200 от МКАДА начинается Россиия - съездите посмотрите сами


а не стоит думать, что за МКАДом начинаются сплошные чудеса, прошелся поиском и вот можете взглянуть сами - повеселил прайс обнинского сервиса, я бы точно не отдал бы своего бараша в сервис, где предлагают на выбор отдельно схождение, или полная регулировка (про кастор тоже сомнения!) :laugh: там же можно ознакомиться с ценами на шиномонтаж и станет понятно, что техобслуживание Рыбаку сделали практически в подарок. на самом деле выбор сервиса штука неоднозначная, видимо потому и встречаю частенько в Вите машины из Н.Новгорода, Череповца, Владимира и т.д. в Шеви-плюс, где мне починяли Тахо вообще вся география на стоянке - значит цена вопроса не единственный аргумент в выборе, да и всепрофильный сервис, как фельдшер - знает вроде всё, но совсем понемногу, соответственно и лечить будет также.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59762 от ramka
Veter00 писал(а):

Уехал просто товарищ этот в Сочи жить :o)


там сейчас хорошо :)
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59763 от Veter00
Да в курсе я сам оттуда :o) там сейчас 31
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59766 от ЯШа
а вот кто в курсе, где в Питере грамотный сход-развал и слово кастер знают? (хотя я не знаю, что это)
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59768 от denkorableff
ramka писал(а):

ту Денкораблев

Раз уж тут развели тут разговоры про Валдайские цены и уж так все поставили под сомнение, очнитесь немножко, километров после 200 от МКАДА начинается Россиия - съездите посмотрите сами


а не стоит думать, что за МКАДом начинаются сплошные чудеса, прошелся поиском и вот можете взглянуть сами - повеселил прайс обнинского сервиса, я бы точно не отдал бы своего бараша в сервис, где предлагают на выбор отдельно схождение, или полная регулировка (про кастор тоже сомнения!) :laugh:.


На некоторых автомобилях только схождение и можно отрегулировать длинной рулевых наконечников, а развал задается жестко геометрией кузова и установками подвески и этот замечательный кастор тоже не выставишь. На сколько помню, но могу ошибаться - кастор некий угол между осью поворота колеса и вертикалью.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59772 от ramka
развал не выставляется на автомобилях с цельным передним мостом, но не думаю, что вы сможете назвать мне автомобиль на котором не предусмотрена регулировка продольного угла наклона передней оси! вспомните, для примера, тележку для продуктов в Ашане - сразу станет понятно, что произойдет с колесиками на подвижной оси, если угол будет равен нулю



если же угол будет отрицательным, то удержать в руках руль будет очень проблематично!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59776 от denkorableff
ramka писал(а):

развал не выставляется на автомобилях с цельным передним мостом, но не думаю, что вы сможете назвать мне автомобиль на котором не предусмотрена регулировка продольного угла наклона передней оси! вспомните, для примера, тележку для продуктов в Ашане - сразу станет понятно, что произойдет с колесиками на подвижной оси, если угол будет равен нулю



если же угол будет отрицательным, то удержать в руках руль будет очень проблематично!


Развал не выставляется вообще, как и кастор на многих современных легковых авто с передней подвеской типа Мак Ферсон. Там нет привычных "развальных" болтов и эксцентриковых шайб. Стойка без всяких регулировок крепится через подшипник к верхней чашке и снизу к ступице, ступица к нижнему рычагу, рычаг к подрамнику, в целом примерно так, РЕГУЛИРОВАТЬ ТАМ НЕЧЕГО. Только схождение длинной рулевых наконечников. Ну можно заморочится с развалом установкой других стоек, что в принципе часто встречается на жутко затюненых субарах или тойотах и более короткая стойка приводит к "спортивному" результату - снижение клиренса и отрицательный развал.
Причем здесь тележка в АШАНЕ???
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59777 от denkorableff
ramka писал(а):

ту Денкораблев

Раз уж тут развели тут разговоры про Валдайские цены и уж так все поставили под сомнение, очнитесь немножко, километров после 200 от МКАДА начинается Россиия - съездите посмотрите сами


а не стоит думать, что за МКАДом начинаются сплошные чудеса, прошелся поиском и вот можете взглянуть сами - повеселил прайс обнинского сервиса, я бы точно не отдал бы своего бараша в сервис, где предлагают на выбор отдельно схождение, или полная регулировка (про кастор тоже сомнения!) :laugh: там же можно ознакомиться с ценами на шиномонтаж и станет понятно, что техобслуживание Рыбаку сделали практически в подарок. на самом деле выбор сервиса штука неоднозначная, видимо потому и встречаю частенько в Вите машины из Н.Новгорода, Череповца, Владимира и т.д. в Шеви-плюс, где мне починяли Тахо вообще вся география на стоянке - значит цена вопроса не единственный аргумент в выборе, да и всепрофильный сервис, как фельдшер - знает вроде всё, но совсем понемногу, соответственно и лечить будет также.


Кстати я говорил о 200 км и далее от мкада, Обнинск вполовину ближе :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59779 от Car-a-puzz
Ну в общем denkorableff конечно прав, это действительно так - не выставляется (по мануалу), НО тем не менее производителем регламентируются углы развала и кастера!!! А вот в случае, если углы "ушли" из допуска, что делать? Да собственно выходов два:
1) стапель (и правим кузов)
2) пилим отверстия и подкладываем шайбочки (утрированно) - короче "включаем голову".....поясню - уведя нижний рычаг вперёд получаем положительный кастер, а сделав овальным (из круглого)отверстие крепления стойки - регулируем развал.....хотя можно "поправить" схождение и отпустить с миром - типа регулировок не предусмотрено, адиос мучачо!


то, что эти параметры важны для подвески спорить бессмысленно.

"Тележка из Ашана (Меги/Перекрестка и т.п.)" стандартный пример работы кастера - колеса четко повторяют заданную "водителем" траекторию, потому что есть наклон оси, а не будь его - толкать тележку (даже пустую) будет очень затруднительно!

а теперь ВНИМАНИЕ - ПРАЙС "АИР-сервис" г.Владивосток!

или г.Владивосток слишком далеко и будем принципиально сравнивать ценники в радиусе 200км от МКАД? :P
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59780 от Car-a-puzz
2 ramka - Орешек знаний тверд! Но все же мы не привыкли отступать...



не всё сразу :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59781 от denkorableff
Car-a-puzz писал(а):


а теперь ВНИМАНИЕ - ПРАЙС "АИР-сервис" г.Владивосток!

или г.Владивосток слишком далеко и будем принципиально сравнивать ценники в радиусе 200км от МКАД? :P


Владивосток большой АВТОМОБИЛЬНЫЙ город, машин там много и разных, цены как цены. Здесь речь шла о деревне. В данном прайсе цены на диагностику на СТЕНДЕ и компьютерную. Хотя если у кого возникнет желание обслуживаться в г. Владивосток могу дать контакты очень хорошего мастера :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59782 от Car-a-puzz
э, нет, батенька :cheer:

Кстати я говорил о 200 км и далее от мкада, Обнинск вполовину ближе


г.Владивосток прекрасно попадает под это определение, ну не настолько же я профан в географии? А? И про деревню речь не шла:

Добавлю свои 50 копеек
Раз уж тут развели тут разговоры про Валдайские цены и уж так все поставили под сомнение, очнитесь немножко, километров после 200 от МКАДА начинается Россиия - съездите посмотрите сами


г.Владивосток - Россия? дальше 200км? То-то!

P.S. честно, устал я за сегодня и Владик выбрал из принципа, а так надёргал бы ещё ссылок - ноу проблем. и такой халявы, как у Марка, больше нигде не будет. Если, что, то я про сервис речь веду, а не про гараж в поле или тайге!
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #59784 от Car-a-puzz
хм, надеюсь Тверь устроит? ткнём на Снижение цен на ремонт !!!! .....(в разделе "Акции и предложения" ) т.ч. двести километров двумстам километрам рознь! я лично так думаю :P
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: поправил ссылку
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59791 от ramka
Ну ладно вам, не кидайтесь в меня тухлыми помидорами, я собственно просто не так выразился про регулировку - углы должны быть в допусках завода-изготовителя, даже если изготовитель не предусматривает саму операцию по регулировке. Из-за отрицательного кастора руль не будет возвращаться в прямолинейное положение при выходе из поворота, а при нарушенных углах развала расход резины не обрадует кошелёк! "Уйти" из допусков производителя вообще не проблема - хороший удар в бордюр и абзац! Особенно это касается тех самых пузотёрок на которых отсутствуют регулировки :P

ЗЫ компьютерная диагностика во Владивостоке = Вита-моторсовской, а говорят, что самые безумные цены в столице. У Серёги за диагностику дизеля кстати дешевле (нет деления дизель/бензин), а вот ценник на промывочное масло должен реально напугать владельцев Камминс - 200р/литр :angry: в Москау я таких цен не наблюдал! Регулировка фар за десять минут повеселила, хотя это не лужковия и регулировочные винты скорее всего живые, у нас эти временные затраты уж точно не покатят :laugh:

2 Carapuzz

2 ramka - Орешек знаний тверд! Но все же мы не привыкли отступать...


как там вождь пролетариата говорил - "Учиться, учиться и ещё раз учиться!" т.ч. я всегда готов, как Гагарин и Титов!
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #59792 от denkorableff
Car-a-puzz писал(а):

э, нет, батенька :cheer:

Кстати я говорил о 200 км и далее от мкада, Обнинск вполовину ближе


г.Владивосток прекрасно попадает под это определение, ну не настолько же я профан в географии? А? И про деревню речь не шла:

Добавлю свои 50 копеек
Раз уж тут развели тут разговоры про Валдайские цены и уж так все поставили под сомнение, очнитесь немножко, километров после 200 от МКАДА начинается Россиия - съездите посмотрите сами


г.Владивосток - Россия? дальше 200км? То-то!

P.S. честно, устал я за сегодня и Владик выбрал из принципа, а так надёргал бы ещё ссылок - ноу проблем. и такой халявы, как у Марка, больше нигде не будет. Если, что, то я про сервис речь веду, а не про гараж в поле или тайге!


Замусолили этот вопрос, пора поставить точку.
1. Марк делал свой ремонт в самом простом варианте сервиса, точнее мастерской, где кроме директора/хозяина и собственно самих слесарей никого нет. Значит отнимаем от цен на обслуживание зарплаты всех прокладок от девочки на ресепшене до кучи всяких исполнительных или заместителей директоров, оттуда же еще отнимаем затраты на рекламу и интернет сайт в том числе. Плюс, как вариант, по причине хорошего отношения Марка с хозяином, в этой его плате нет его маржи, т.е. уплаченные деньги - это только за работу самих слесарей. Все что тут приводили в качестве примера - совсем не то. Найти огромную цену не проблема, найдите дешевле и напишите здесь ;) Потом сравним.
2. Мой любимый город Владивосток. Пример с ценником того сервиса тоже некоректный, ну хотя бы потому что там можно поторговаться. В Вите можно так? Ну это мелочи. На самом деле Владивосток более дорогой город чем москва. Слетайте и посмотрите, сначала цену на билет посмотрите, затем, когда прилетите посмотрите на цены на топливо, когда будете в городе, в среднем на 2-3 рубля дороже от среденемосковских на все виды топлива. Затем зайдите в магазин, например пакетик молока "Домик в деревне" может оказаться на 10 рублей дороже, опять же от Москвы. Затем ремонт, запчасти и вообще все что связано с автомобилями. Кто был где нибудь на курорте в другой стране конечно же поймет - все что продается и делается для туристов в 10 раз дороже чем тоже самое для местных. С приведенной рекламой сервиса тоже самое. Местные не по рекламе ездят чинится, каждый и так знает, что где и по чем. А вот "турист" из сибири, приехавший за машиной полезет в рекламу, если что не так. Так что везде свои законы жизни. Вот так :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем denkorableff.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард