×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Маленький отчетец - Ремонт в JEEP-USA (+)

Подробнее
13 года 8 мес. назад #59984 от ramka
хм, но потом то речь плавно перетекла на гаражи и частников, которые не имея опыта обслуживания и необходимого оборудования могут только посочувствовать клиенту и развести руками!

P.S. Серёгу я уже хвалил, так что похвалю Джип-ЮСА за долготерпение нашего, не очень информативного, флейма в ветке про их достойный (судя по постам) сервис! :cheer:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59986 от denkorableff
ramka писал(а):

хм, но потом то речь плавно перетекла на гаражи и частников, которые не имея опыта обслуживания и необходимого оборудования могут только посочувствовать клиенту и развести руками!

В гаражах частники не имеют опыта? Не в те гаражи заезжаете. А в Джип Юсе или в Вите кто то обучался и проходил стажировку в крайслеровских центрах в США??? Или у вас есть опыт получения чего то там по гарантии у официалов или еще где то?
Нельзя так принимать негативно, то, что вы не знаете. Например мой хороший знакомый 10 лет отработал в РОЛЬФЕ, проходил обучение и т.д. да и сам не дурак, инженер с высшим образованием. Лет 7 назад ушел на "частную практику", работает сам на себя в гараже, в котором кстати 2 подъемника и все нужно оборудование, у него порядка 100 человек постоянных клиентов и все довольны и он и его клиенты. Некоторые обслуживают у него свои Митсы новые, доверяя свое авто ему, вместо официальной гарантии. 5 лет обслуживал у него все свои японские авто, как и все мои друзья - ни разу, ни одного сбоя, ни "одного пьяного тракториста" и "не закрученной пробки". Вдобавок чистый и аккуратный человек, застилает коврики и сиденья, не топчет и не пачкает салон, в отличии от "клубных сервисов". Жаль занимается только японцами, за РАМ браться не хочет :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60024 от Jeep-usa
Денис!Хватит нести бред про обучение за границей!Где в каком диллере крайслер возят слесарей на стажировку!! Сколько будет стоить твоя работа после того как я отвезу слесарей в США??С полной ответственностью заявляю ,что Гранд Чероке я знаю лутше любого мастера в США.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60025 от Jeep-usa
За 7 лет 100 клиентов?? Да это смешно!!Он их ремонтирует по кругу что ли!!Это очень мало. :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60026 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Маленький отчетец - Ремонт в JEEP-USA (+)
Jeep-usa писал(а):

С полной ответственностью заявляю ,что Гранд Чероке я знаю лутше любого мастера в США.

это верно :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60028 от Jeep-usa
Бедолага замучился мусор уберать!! :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60029 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Маленький отчетец - Ремонт в JEEP-USA (+)
сеанс гипноза я ему провёл :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60031 от Jeep-usa
Кстати он наверно о США мечтает ,чтоб поехать на повышение квалификации,а то метет метлой плохо-не получается!! :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60036 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Маленький отчетец - Ремонт в JEEP-USA (+)
не,его на эстраду надо,он же композитор и автор своих песен :)
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60043 от denkorableff
Jeep-usa писал(а):

Денис!Хватит нести бред про обучение за границей!Где в каком диллере крайслер возят слесарей на стажировку!! Сколько будет стоить твоя работа после того как я отвезу слесарей в США??С полной ответственностью заявляю ,что Гранд Чероке я знаю лутше любого мастера в США.


Алексей, Вашу квалификацию не ставлю под сомнение, просто тут все мне пытаются доказать, что в "сервисе" все ок, и умные все и гарантии всякие, а в гаражном кооперативе недоумки одни, даже пробки в поддоне не заворачивают :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60044 от denkorableff
Jeep-usa писал(а):

За 7 лет 100 клиентов?? Да это смешно!!Он их ремонтирует по кругу что ли!!Это очень мало. :laugh:


100 постоянных клиентов тоже хорошо, при раскладе что у каждого не одна машина - своя, жены, брата и т.д. Может их и больше я же не счетовод там
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60045 от denkorableff
Jeep-usa писал(а):

Кстати он наверно о США мечтает ,чтоб поехать на повышение квалификации,а то метет метлой плохо-не получается!! :laugh:


На счет США не знаю, но в Австралии живет иногда по два-три месяца, когда у нас совсем холодно, у него брат там работает, тоже как то так в Сиднейских гаражах :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60046 от denkorableff
Jeep-usa писал(а):

Бедолага замучился мусор уберать!! :laugh: :laugh: :laugh:


Ну во первых убИрать, во вторых не пачкать в салоне хороший тон ;)
Подробнее
13 года 8 мес. назад #60054 от Car-a-puzz
ну-ну, расскажите мне про Рольф, чего я не знаю :cheer: никого никуда обучаться не возят и не возили, а в учебном центре Рольфа (Зеленоград) для мастеров (не слесарей!) преподавал мой бывший мастер смены :P если ваш знакомый в курсе темы, то Шулешкин Григорий Сергеевич......про зарплаты в Рольфе я тоже в курсе - в Рольф-ЮГ работают три моих бывших сотрудника. Зарплаты я вспомнил не зря, зная, как там оплачивается труд мастеров не сложно прикинуть и стоимость работ в сервисе вашего знакомого....

Для сравнения. Сервис "Додж" на Валдае.
Замена масла, маслянного фильтра, воздушного фильтра, топливного фильтра, передних и задних тормозных колодок плюс шиномонтаж одного колеса - снятие/установка и жгут - итого 700 рублей.
Сход - развал - 400 рублей.
Замена 2-х передних ступичных крестовин - 500 рублей.


таких цен там никогда не будет, учитывая, что

работает сам на себя в гараже, в котором кстати 2 подъемника и все нужно оборудование


мы ведь с этого диспут начали, не так ли? :P

Жаль занимается только японцами, за РАМ браться не хочет


а вот и он - ПЕРВЫЙ ОБЛОМ, от знакомого супермастера! :cheer:




Удачных вам гаражей, больших, чистых и тёплых!
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #60065 от denkorableff
Car-a-puzz писал(а):





Удачных вам гаражей, больших, чистых и тёплых!


Сергей, опять все в одну кучу :laugh: Или так просто слово вставить?
Про Валдайские цены вроде все уяснили, если он ко мне на дачу заедет, я ему может и бесплатно его заменю и что теперь? :laugh:
Про качество, опять же, повторюсь, хорошие или плохие мастера есть одинаково везде - "гаражи" это или "сервисы". Сужу лишь по собственному опыту. Никого не хочу обидеть. А цена лишь только прирастает от количества оплачиваемых клиентом дополнительных затрат сервиса. Вы сами это утверждаете. Чем красивее вывески, тем больше цена. А график качества живет совсем по другим законам.

P.S. эту бумажечку видел в JEEP-USA, зачем рекламу конкурентов публикуете?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем denkorableff.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард