×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Маленький отчетец - Ремонт в JEEP-USA (+)

Подробнее
13 года 8 мес. назад #59729 от Car-a-puzz
опричный писал(а):

может так и должно быть везде! ;)


а пусть Марк у них в сервисе про коммунальные расходы поспрашивает....да и у инспекторов проверяющих организаций села Большие Брызги наверняка аппетит не столичный! так ведь, Андрей? :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59731 от Рыбак
Серег, ну тут на Валдае всё намного проще в плане цен.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59735 от Car-a-puzz
Рыбак писал(а):

Серег, ну тут на Валдае всё намного проще в плане цен.


верю, но не настолько же....им же есть тоже надо, а вот ценник на продукты там не сильно от нашего отличается! оброрудование и инструмент я вообще молчу сколько стоит....тот же DRBIII - $11000 или ключик динамометрический Snap-on за $550 с такими ценами на услуги скоро они там купить смогут? вот в сход-развал за 400р. - верю, у нас в соседних гаражах тоже делают от 500р., только спроси при случае знает ли сход-развальщик данные на твой автомобиль и не является ли для него ругательным слово кастор? И что это такое в его понимании! я не стёба ради - в большинстве сервисов этого не знают в принципе....
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59740 от Мишель
Странная постановка вопроса,какое нам дело, что и сколько у вас стоит?
Равно и для вас, что и сколько стоит из оборудования у нас?
Мы не обязаны обеспечивать сервесменам переплатой стоимости услуг покупку какого либо оборудования. Бизнес строится на других принципах. Владелец приобретает до открытия все необходимое оборудование либо за свой счет, либо на заемные средства и расчитывает заранее примерный срок окупаемости своих вложений , исходя из средних сложившихся цен на аналогичные услуги в свем районе.
А сначала открыться, а потом цыганить деньги с клиентов на необходимое оборудование, жалуясь на трудности его приобретения, это колхоз, а не сервис.

Пе.Се.
Указанный сканер стоит на Украине 7,5 тыс.долл., в Москве 8-9 тыс.долл.

www.autoscan.com.ua/index.php?option=com_content&t...iew&id=417&Itemid=83

msk.pulscen.ru/products/skaner_3069511

www.sl33.ru/praice.xls

Сработала профессиональная привычка сервесмена накинуть на цену пару тысяч :cheer:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59743 от Car-a-puzz

Мы не обязаны обеспечивать сервесменам переплатой стоимости услуг покупку какого либо оборудования


уж не знаю сильно ли я вас огорчу, но все издержки сервиса оплачиваются...не поверите - клиентом!

Всякий сервис - это форма бизнеса, этика тут ни при чем. Задача бизнеса - приносить деньги своему владельцу и зарплату работникам. Если бизнес это не обеспечивает, он является чем угодно - обществом друзей кролика, баптистской церковью, кружком по интересам - но бизнесом он не является.

А сначала открыться, а потом цыганить деньги с клиентов на необходимое оборудование, жалуясь на трудности его приобретения, это колхоз, а не сервис.


+1, однозначно колхоз.....валдайский колхоз, бьюсь об заклад, что ничего из мною выше перечисленного в оном сервисе нет и сомнительно, что будет.

Указанный сканер стоит на Украине 7,5 тыс.долл., в Москве 8-9 тыс.долл.

www.autoscan.com.ua/index.php?option=com_content&t...iew&id=417&Itemid=83

msk.pulscen.ru/products/skaner_3069511

www.sl33.ru/praice.xls

Сработала профессиональная привычка сервесмена накинуть на цену пару тысяч


я написал ценник на оборудование, за который оно покупалось.....не открою америку, что при цене в 9000 грин этот сканер работоспособен только для машин до 2005г/в? дальше нужен Star scan - практически за те же деньги + оплата ежегодных обновлений, а с 2011-12 обещают опять сменить диагностическую платформу и попрошу заметить - речь только о Крайслер/Додж/Плимут......ещё есть Форд и ГМ (если про америку речь вести), ну не одни же хруслеры на Валдае :laugh:
а по мне так чинитесь хоть зубилом и кувалдой за 10р. нормо-час!

P.S.в три часа ночи сработал "сторожок" на НИК Car-a-puzz vs "Вита-Моторс" ? :cheer: :cheer: :cheer:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59746 от Рыбак
Cерег, у них нет прайса конкретно на Рэм, слава богу, тут сервис как бы чинит всё, что едет, и расценки на работы берутся как бы по Жигулям, ну плюс ещё немного как бы за громоздкость машины, не более того, плюс личное хорошее знакомство с владельцем (я ему таможу строительную технику - бульдозеры и трактора). К примеру, на более более сложные работы, ремонт АКПП или двигателя (*стучит по деревяшке*) я, разумеется, не соглашусь, это мы уже проходили, тут как то пытались вылечить коробку на местный Ram 2500 2000 модельного года, после чего она удачно уехала по моему направлению на переборку к Андрею в Питер, и он там почти три месяца с ней возился.
Ну а по ТО в плане замены колодок и масла как бы неразумно ехать в Москву или Ленинград. Ну а уж эти простые вещи они делать научились на примере моей машины, да к тому же себестоимость проведения ТО в плане затрат не шибко большая.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59747 от Валерон
Валерон ответил в теме Маленький отчетец - Ремонт в JEEP-USA (+)
уууууууу...... как всё запущенно)))
сервисмен и клиент всегда будет по разные стороны баррикад...
со стороны клиента, мне иногда проще заплатить больше, но либо срочно и без очереди, либо это рядом с домом- работой.... Если это рядом, готовы делать срочно, ещё и не дорого- счастье!)))))
С другой стороны, со стороны сервисмена.... я уже лет 6-7 занимаюсь мотоциклами.... а хороших мастеров по мотикам.... по пальцам пересчитать...
и ценники у меня не маленькие.... но народ едет... к мастерам... и готовы ехать далеко.... дорого.... но надёжно и качественно сделать себе конЫка....
дилемма однако)))))
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59748 от ramka

плюс личное хорошее знакомство с владельцем (я ему таможу строительную технику - бульдозеры и трактора).


вот, с этого и надо было начинать, а то я тоже начал прикидывать и репу чесать :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59749 от denkorableff
Рыбак писал(а):

Cерег, у них нет прайса конкретно на Рэм, слава богу, тут сервис как бы чинит всё, что едет, и расценки на работы берутся как бы по Жигулям, ну плюс ещё немного как бы за громоздкость машины, не более того, плюс личное хорошее знакомство с владельцем (я ему таможу строительную технику - бульдозеры и трактора). К примеру, на более более сложные работы, ремонт АКПП или двигателя (*стучит по деревяшке*) я, разумеется, не соглашусь, это мы уже проходили, тут как то пытались вылечить коробку на местный Ram 2500 2000 модельного года, после чего она удачно уехала по моему направлению на переборку к Андрею в Питер, и он там почти три месяца с ней возился.
Ну а по ТО в плане замены колодок и масла как бы неразумно ехать в Москву или Ленинград. Ну а уж эти простые вещи они делать научились на примере моей машины, да к тому же себестоимость проведения ТО в плане затрат не шибко большая.



Добавлю свои 50 копеек :laugh:
Раз уж тут развели тут разговоры про Валдайские цены и уж так все поставили под сомнение, очнитесь немножко, километров после 200 от МКАДА начинается Россиия - съездите посмотрите сами :laugh:
Жили там полтора месяца летом вдвоем с женой - бюджет 10 тыс рублей. Попробуйте так сделать в Москве.
А про сервис... вы сколько зарплата средняя по новгородской области знаете? Чтобы заехать на ТО на РАМЕ в Москве там сначала нужно два или три месяца работать, во всем себе отказывая.
А там сканер-шманер, скажу так, для мастерской на трассе, которая занимается шиномонтажом и мелкими слесарными работами он там на ЙУХ не нужен. Ибо основная масса клиентов, как правильно заметил Марк, заезжает на жигах и прочем совавтопроме или совсем старом импортном, которое уже в России прожило больше прожило больше, чем на исторической родине. Попробуйте там объяснить клиенту что у вас СТарСкан и за это с вас теперь дороже или у вас такие крутые мастера... ничего подобного, будет дорого - сделают сами в гаражах, а плохие или хорошие мастера это там и так быстро становится известно, этож деревня, никакой рекламой или пиаром не спасешься.
Все что привел здесь Марк, мелкие слесарные работы, все что нужно уметь правильно открутить гайки, запоминая последовательность, заменить сломанные детали и собрать обратно и все.
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #59752 от Рыбак
Да, Денис, ты прав - затраты и трудоёмкость работ по замене масла, фильтров и колодок минимальна, сканеры не нужны, чистая слесарка, отсюда и ценник. Для Валдая - нормально.
Да, добавлю, программа для сход - развала конкретно на Ram 2500 тоже есть.
Только что проблема его поднять : - )
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59754 от Veter00
ну правильно цена определяется рынком

В Москве есть люди которые готовы платить за воткнуть компутер и считать ошибки 1500 р то так это и стоит

Я к примеру знаю людей которые делали это в москве за просто так

И чинили по факту диагностики а нет проблем так просто говорили если что приезжайте

причем диагностировали не для галочки а серьезно .


Рынок определяет все
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59755 от Get
Смешные у вас тут диалоги:)
Справедливости ради, скажу, что на Вита-моторс работу с ошибками раньше всегда делали бесплатно.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59757 от ramka
Veter00 писал(а):

Я к примеру знаю людей которые делали это в москве за просто так... диагностировали не для галочки а серьезно ...


тогда мне не очень понятны твои посты про "не едет", при таких раскладах давно бы уже имел результат диагностики от профессионалов. ну лично мне так кажется, хотя бесплатно делать скорее всего будет нанятый сотрудник, которому всё равно, сколько хозяин отдал за сканер - легко быть добрым за чужой счёт - сам просто сталкивался неоднократно с таким подходом по своему бизнесу.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59758 от ramka
Get писал(а):

Смешные у вас тут диалоги:)
Справедливости ради, скажу, что на Вита-моторс работу с ошибками раньше всегда делали бесплатно.


так и сейчас делают бесплатно, правда с оговоркой - при условии заказа любых других платных услуг.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #59760 от Veter00
Уехал просто товарищ этот в Сочи жить :o)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард