×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Евромайдан - 2

Подробнее
10 года 9 мес. назад #248499 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

МИХА81 пишет: У нас сейчас нет графы против всех, поднимался вопрос вернуть ее, но затихло дело.


Зато у нас есть другое нововведение, и народ проглотил. Его никто не спросил, а он проглотил. Это увеличение президентского срока с 4 лет до 6 лет... т.е. сразу на 50%, чё уж там! Вот вам уавно, ешьте, сцукины дети! И все съели, и даже не подавились.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248500 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

дайвер(Леонид) пишет: ..... и тут Остапа понесло..... :(


Смотрю, фантазии иногда не хватает, чтобы что-то менее избитое, банальное написать... Геннадий и такеши, хотя бы, слюной умеют брызгать, а ты, Лёня... как-то вяло... Ну давай уж в личку, гавкни что-нибудь не по правилам! Я на тебя лично не обижусь!

:laugh:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248502 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Pashish пишет: А вообще ребята, расскажу, как у нас все устроено, для наших это не будет открытием, а вам мож и интересно будет.


Рассказ хороший, смешно-грустный. Ошибаешься, брат... у нас всё так же, только исключительно с русским масштабом - на один нолик больше, за всё.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248505 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Только что в машине слушал по Бизнес-ФМ интервью с Петром Порошенко. Мне очень понравилось, как он говорил.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%...B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

А он может стать премьер-министром или президентом?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248513 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Тема закрыта. Возможно до закрытия нарушителей.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248639 от Danila
Danila ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Друзья, убедительная просьба держать себя в руках.
Oligarh (обсуждение действий модераторов), Дядя Шломо (оскорбления) -- предупреждение.
Геннадий (оскорбления, обсуждение действий модераторов) -- доступ только для чтения на 3 суток.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #252943 от Get
Get ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Напишу в закрытой теме, использую, так сказать, полномочия в личных целях.
На самом деле, хочу поделиться своими личными впечатлениями от Евромайдана.

Обычно я даю очень осторожные комментарии по любым темам, по которым не имею твердой позиции.
К таким темам относится и все, происходящее вокруг событий в Киеве.
Так называемый "Евромайдан" одновременно восхищает и разочаровывает. Восхищает тем, что такая национальная мобилизация в принципе возможна, удручает отсутствие единого сильного лидера, наличие огромного числа бывших чиновников и депутатов среди всех оппозиционных движений, отсутствие какой-либо внятной программы действий.
Отдельной тенью висит тень прошлого Майдана, образца 2004 года: яркие лидеры, восторг, победа, но потом -- пять лет фактического бездействия действующего президента и совершенно "тихий" слив власти обратно Януковичу.
Но "бездействие" не прошло даром. Не делая по сути ничего созидательного, Ющенко и не разрушал. И благодаря ему, Украина получила такую инъекцию чувства свободы, которая долго еще будет застревать костью в горле нынешнему президенту в его попытках укрепления вертикалей.

Но вернемся обратно к Майдану.
Уже в течение несколько дней, любой входящий телефонный звонок, вместо приветствия, начинается фразой "Ну, как там Майдан" и какой-нибудь банальной шуткой на тему моего присутствия в Киеве в эти дни. Это, честно скажу, порядком подзадолбавшее меня явление, как ничто другое, отражает уровень всеобщего внимания к событиям.

И вот сегодня, благодаря прекрасному Тимуру Дорофееву, главреду одного из украинских глянцево-деловых журналов, который вызвался стать моим экскурсоводом, я прогулялся вдоль и поперек баррикад.
Вы знаете, я совершенно не ожидал увидеть, то, что увидел.
На Майдане совершенно нет атмосферы войны, даже просто борьбы в форме противостояния с суровым выражением лиц.
На Майдане нет пьяных, нет запаха нечистот, нет людей с дегенеративными лицами, клянчащих у прохожих деньги. Есть запах горящих дров и немножко "запах вокзала".
На Майдане царит атмосфера фестиваля, атмосфера праздника, энергетика победы. Мне кажется, если День Победы был бы 9 декабря, а не 9 мая, в Берлине бы царила похожая атмосфера. При этом здесь еще никто не победил и даже никто особо не понимает, как должна выглядеть эта победа.

Это не Майдан образца 2004-го года. Это не жалкая экспозиция в защиту Тимошенко, которая простояла весь этот десяток лет неподалеку от ЦУМа.
"Евромайдан" -- это даже не революция, это просто презентация современного народа Украины, который гораздо цивилизованней и намного свободней, чем 2004 году. Чем не Европа?
Представьте себе, чтобы сотни тысяч человек захватили московскую мэрию, перекрыли баррикадами Тверскую, денно и нощно греясь у костров, устраивали концерты и протестовали против режима? Не один день, не два, а месяц. Без крови, без танков, без свастик и, самое главное, без... перспективы.
Ну, то есть с грустным осознанием того, что скоро так или иначе все разойдутся и все будет почти по старому.

Организация, кстати, тоже неплоха. На входе очень вежливо просят предъявить большие сумки и пакеты на предмет проноса алкоголя и опасных предметов, бесплатно кормят и поят горячими напитками, нет проблем с биотуалетами.
Москалей, говорят, не бьют.

В общем, атмосфера Майдана мне понравилась. Мне понравились люди, которых я там увидел за короткое время прогулки.

Мне неприятен Тягнибок, мне неприятен Яценюк и еще более неприятен Янукович. Что касается Кличко, то мне просто жаль, что он там, нечего ему там делать. Про депутатские и министерские лица из разных бывших составов Рады и правительства, трущиеся среди оппозиционеров я и вовсе молчу.
Я уверен, что Майдан причиняет много неудобств жителям Киева, я считаю, что не стоило захватывать здание горадминистрации, я против провокаторов и просто мудаков, которых пруд пруди в любом месте людской активности.
Но при этом мне кажется, что сами украинцы за 10 лет сильно изменились. И я желаю им не потерять того уровня свободы, за которым россиянам уже не угнаться.
Все вышесказанное -- сугубо ИМХО, составленное из моего не слишком глубокого понимания обстановки и впечатлений от прогулки.


Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: GRAND, МИХА81, строитель, Yar_Kiev, White ShadoW
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар