×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Евромайдан - 2

Подробнее
10 года 9 мес. назад #248464 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

МИХА81 пишет:

Если бы дело было только в экономике, что же он мечется туда-сюда, да с Путиным постоянно встречается?
Так бы сразу посмотрели, что выгодно и что нет, исправили бы, переговорили бы и дальше продолжили.

Yar_Kiev, это политика, а в политике порой не бывает что выгодно что-то одно и приходится лавировать, то с этих урвать, то с тех, наобещать и тем и тем.


Это ни политика, ни экономика, а освоение и отмывание, так же, как и с Лукашенко. Рассказать схемы, или и так знаете?

Наивные, нециничные, честные избиратели... Эх! Включите свой цинизм хотя бы на первую передачу, чтобы понять, с кем вам (и нам) приходится по-волчьи выть.
Спасибо сказали: kay
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248466 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

White ShadoW пишет:

Дядя Шломо пишет: Посмотрите список стран в Европе, которые не члены ЕС...


у них у всех был выбор, также как и у У-ны сейчас. они не выдержали натиска аргументов и присоединились.
реальный пример последствий я описал несколькими постами выше


Да нет! Вы не поняли моей мысли!!! Посмотрите список тех, кто НЕ присоединился по сей день! Вы можете тоже пополнить его, но у вас будут вполне достойные соседи по списку.

otvet.mail.ru/question/35543380

Если вы уже лежите под одним уголовником, то хотя бы, на данном этапе, не ложитесь под двух сразу. А то, что с Запада - это другая история, и она независима от этой, и решать её надо тоже независимо от первой.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248469 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Это ни политика, ни экономика, а освоение и отмывание, так же, как и с Лукашенко. Рассказать схемы, или и так знаете?

Наивные, нециничные, честные избиратели... Эх! Включите свой цинизм хотя бы на первую передачу, чтобы понять, с кем вам (и нам) приходится по-волчьи выть.

А это и есть политика, самое грязное дело на земле и где вы видите наивных избирателей, я скажем на выборы не хожу. :P
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248471 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Oligarh, стоп троллинг. Тема развивается в конструктивном русле.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248472 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2

А это и есть политика, самое грязное дело на земле и где вы видите наивных избирателей, я скажем на выборы не хожу.


Это, кстати, тоже в определенной степени безответственно. Значит, твой голос используют, как захотят. И не надо говорить, что все равно выберут того, кого надо. Это и есть технология - заставить вас так думать. Пересидеть в окопах не получится, так как политика касается каждого, хочешь ты того или нет.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248480 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Это, кстати, тоже в определенной степени безответственно. Значит, твой голос используют, как захотят. И не надо говорить, что все равно выберут того, кого надо. Это и есть технология - заставить вас так думать. Пересидеть в окопах не получится, так как политика касается каждого, хочешь ты того или нет.

Я не считаю что выберут кого надо, скажем у нас в России, чтобы там не визжали, на президентских выборах победил Путин, да завышали и явку и процент проголосовавших за него, чтобы победа выглядела убедительнее. Но скажем я не видел среди кандидатов на выборах, ему альтернативы, были одни статисты, да и из не допущенных также. При этом я считаю нынешнего президента одним из худших руководителей государства, но на сегодняшний момент, все увиденные альтернативы для меня еще хуже. Так что буду ждать реальную альтернативу.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #248484 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Текст договора об ассоциации comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219 .
Мое мнение - янук отказался от ассоциации только из-за ущемления его ЛИЧНЫХ интересов (до этого, когда еще был курс на ЕС, некоторые депутаты ВР, чьи бизнеса пострадали бы от этого, очень сопротивлялись - их из партии нахрен исключили, что бы картину голосования не портили ))) ).
Или просто вчитались наконец )))) Там часто упоминается о верховенстве права (суды должны быть прозрачны и т.д.). Зря, что ли регионалы, сразу после прихода к власти, всех судей заменили? )))) И это нихрена не шутка, это грустный факт.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Pashish.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, МИХА81, Навигатор, Yar_Kiev, White ShadoW
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248487 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Pashish пишет: Или просто вчитались наконец )))) Там часто упоминается о верховенстве права (суды должны быть прозрачны и т.д.). Зря, что ли региональны, сразу после прихода к власти, всех судей заменили? )))) И это нихрена не шутка, это грустный факт.


Путинг им подсказал: "Эйнштейны, вы, лохи! Вы читали, что вам будет нужно сделать с судами? Кто лес в вашем Кирове красть будет? Кто нефть у ЮКОСа украдёт, в количестве, превышающим производство оной за все годы? Кто будет оппозицию судить и в тюрьму пихать, включая вашу главную красавицу? И, наконец, как вы будете при помощи евросудов бизнесы от бизнесменов отнимать, сажая их в тюрьмы сотнями тысяч, как мы это делаем в России? Вы что, реально работать хотите, братья по разбою?"
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248490 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Дядя Шломо пишет:

Pashish пишет: Или просто вчитались наконец )))) Там часто упоминается о верховенстве права (суды должны быть прозрачны и т.д.). Зря, что ли региональны, сразу после прихода к власти, всех судей заменили? )))) И это нихрена не шутка, это грустный факт.


Путинг им подсказал: "Эйнштейны, вы, лохи! Вы читали, что вам будет нужно сделать с судами? Кто лес в вашем Кирове красть будет? Кто нефть у ЮКОСа украдёт, в количестве, превышающим производство оной за все годы? Кто будет оппозицию судить и в тюрьму пихать, включая вашу главную красавицу? И, наконец, как вы будете при помощи евросудов бизнесы от бизнесменов отнимать, сажая их в тюрьмы сотнями тысяч, как мы это делаем в России? Вы что, реально работать хотите, братья по разбою?"

..... и тут Остапа понесло..... :(
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248491 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2

МИХА81 пишет:

Это, кстати, тоже в определенной степени безответственно. Значит, твой голос используют, как захотят. И не надо говорить, что все равно выберут того, кого надо. Это и есть технология - заставить вас так думать. Пересидеть в окопах не получится, так как политика касается каждого, хочешь ты того или нет.

Я не считаю что выберут кого надо, скажем у нас в России, чтобы там не визжали, на президентских выборах победил Путин, да завышали и явку и процент проголосовавших за него, чтобы победа выглядела убедительнее. Но скажем я не видел среди кандидатов на выборах, ему альтернативы, были одни статисты, да и из не допущенных также. При этом я считаю нынешнего президента одним из худших руководителей государства, но на сегодняшний момент, все увиденные альтернативы для меня еще хуже. Так что буду ждать реальную альтернативу.


Ну, возможно в вашей конкретной ситуации и так... Просто привыкается со временем невысказывание собственного мнения. Пошел бы и проголосовал против всех, И это твоя гражданская позиция. Если бы КАЖДЫЙ голосовал, да еще и по совести, картина в наших странах могла бы быть и другой.
Например, в России нет вариантов Путину, но он плох, и другие тоже не нравятся, народ голосует против всех, и эти кандидаты уже не имеют права выставляться, обязаны будут выставиться другие. Чем не вариант? ;)
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248492 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Pashish пишет: Текст договора об ассоциации comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219 .
Мое мнение - янук отказался от ассоциации только из-за ущемления его ЛИЧНЫХ интересов (до этого, когда еще был курс на ЕС, некоторые депутаты ВР, чьи бизнеса пострадали бы от этого, очень сопротивлялись - их из партии нахрен исключили, что бы картину голосования не портили ))) ).
Или просто вчитались наконец )))) Там часто упоминается о верховенстве права (суды должны быть прозрачны и т.д.). Зря, что ли регионалы, сразу после прихода к власти, всех судей заменили? )))) И это нихрена не шутка, это грустный факт.


Что-то у нас с тобой часто мнения совпадают :cheer:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248494 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Ну, возможно в вашей конкретной ситуации и так... Просто привыкается со временем невысказывание собственного мнения. Пошел бы и проголосовал против всех, И это твоя гражданская позиция. Если бы КАЖДЫЙ голосовал, да еще и по совести, картина в наших странах могла бы быть и другой.
Например, в России нет вариантов Путину, но он плох, и другие тоже не нравятся, народ голосует против всех, и эти кандидаты уже не имеют права выставляться, обязаны будут выставиться другие. Чем не вариант?

У нас сейчас нет графы против всех, поднимался вопрос вернуть ее, но затихло дело.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248495 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2

МИХА81 пишет:

Ну, возможно в вашей конкретной ситуации и так... Просто привыкается со временем невысказывание собственного мнения. Пошел бы и проголосовал против всех, И это твоя гражданская позиция. Если бы КАЖДЫЙ голосовал, да еще и по совести, картина в наших странах могла бы быть и другой.
Например, в России нет вариантов Путину, но он плох, и другие тоже не нравятся, народ голосует против всех, и эти кандидаты уже не имеют права выставляться, обязаны будут выставиться другие. Чем не вариант?

У нас сейчас нет графы против всех, поднимался вопрос вернуть ее, но затихло дело.


Класс!!! :laugh:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248496 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Евромайдан - 2
А вообще ребята, расскажу, как у нас все устроено, для наших это не будет открытием, а вам мож и интересно будет.
У нас в стране есть гос.бюджет и есть общак. Гос.бюджет наполняется за счет предприятий, а общак всеми возможными методами, в т.ч. и из Гос.бюджета.
Немного реальных примеров:
1. Все, кто ездил к нам в гости на автомобиле, знают, что у нас все менты берут взятки (и очень огорчаются, если им её не дают). Это не с проста. У каждого постового есть план по заполненным протоколам и план по сумме, которую он должен передать в конце смены. Причем, план по сумме значительно приоритетнее плана по протоколам. Все, что свыше плана - все твое (правда, иногда из этих денег нужно еще на бенз выделить, ну и когда проверка ездит - стол накрыть, баня, если нужно). Эти конвертики собираются в столе, далее упаковуются в больший конвертик и передаются выше по лестнице. В конечном итоге они попадают в общак.
2. Другие организации, такие как облэнерго и облгаз. Здесь тоже куча сборов-штрафов. Вот на пример, задумал я в доме вынести газовый счетчик из дома на улицу (вродь логично, по технике безопастности). Оплатил в кассу переделку проекта, так-же в кассу оплатил услуги бригады (реально, стоимость в 4 раза выше стала, относительно частников - ну, думаю, пусть их бригада все сделает, что бы вопросов не было). Бригада приехала, все сделала. И тут началось. Звонят мне из облгаза и спрашивают, когда можно приехать и посмотреть эксперту, правильное ли у меня вент. отверстие. Я грю, мол, давайте завтра, супруга дома останется. На след день звонит мне супруга и говорит, что эксперт приехал, посмотрел и требует денег, мол вызов платный, 250 грн (30$). А у меня как раз совещание, дурдом, не поругаешся. В общем отдали ему денег, написал какую-то квитанцию рукописную. Затем мне еще раз звонят из облгаза и говорят, что ко мне должен еще один эксперт приехать и убедится в том, что ИХ ЖЕ БРИГАДА все правильно и безопасно сделала. Я сразу поинтересовался, сколько это стоит и последний ли это визит - стоит этот визит уже 40$ и это не последний визит )))) Еще должны приехать посмотреть, все ли у меня с котлом правильно и хорошо, и затем!!!! еще приехать должна бригада, которая произведет пусконаладочные работы!!!! Естественно, все эти вызовы платные. И одновременно все это проделать нельзя, т.к. это разные специалисты, и у них смены не совпадают!!!! Я грю, мол, у меня уже котел давно работает, холодно-же. В ответ - ничего страшного, это не проблема, главно за вызовы заплатите. В общем нихрена больше никого я не ждал, во дворе пес, никого не пускает, пару раз звонили еще с облгаза, напоминали. Я сказал, что денег у меня нет, и не звоните больше. Перестали. За газ платим исправно, не задерживаем, предъяв никто не предъявляет (по крайней мере пока).

Вот такие пироги с котятами.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248497 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Yar_Kiev пишет:
Что-то у нас с тобой часто мнения совпадают :cheer:


))))
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар