×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Евромайдан - 2

Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #248421 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Yar_Kiev пишет: Не понимаю, почему здесь о судьбе Украины ругаются (именно так) одни россияне. При чем в оскорбительной форме. Думаете, если вы показываете такое неуважение друг к другу, вы поднимаетесь?


Всё очень просто. У них есть хороший пример - их альфа-самец, который сам показывает такое поведение по отношению к Украине, и не только к ней. На самом деле, по отношению к самой России, прежде всего.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #248428 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Дядя Шломо пишет: Не знаю, насчёт "меньшего зла", в качестве ЕС... А что, Польша, Литва, и т.д. - они тоже так думают, что ЕС - это просто одно из "меньших зол"? Почему?


Ответ на вопрос "а что, там (в ЕС) все так плохо? " моего знакомого из Латвии следуюший:

ну как бы да,то же самое по сути что и ссср.вопрос только в том сколько этот союз протянет? тут все под диктовку выполняется,закрыть заводы к примеру,принять беженцев,и выполнять все то что тебе говорят.а работать можно ехать туда ,там надо много белых рабов за копейки.у меня в городе закрыли металургический завод ,самый большой в ЛВ налогоплатильщик! хорошо что русским продали его уже вроде,есть надежда что людей обратно возмут на работу.и вроде бы всего 2000 человек но по бизнесу это чувствовалось сразу! так что только независимость и поддержание бизнес отношений с сильными и густо населенными странами идет на пользу а не диктатура какого либо из "союзов"
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248434 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2
А что, в экономических бедах Латвии виноват ЕС? Каким это образом? А в экономических бедах Украины виноват кто? Тоже ЕС?

Ну дела...

Я то думал, что обе страны - это "экономики переходного периода", и в данном случае они называются так, потому что вышли из состава СССР, который, по своему экономическому и политическому устройству, был мировым атавизмом, и который отбросил 15 стран, входивших в него, на десятки лет назад.

Вот и весь ключик к этому ларчику. Всё остальное - плоды этого факта, и кто быстрее залижет эти раны, тому и жить будет лучше.
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248436 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Я не думаю, что в Польше и Литве вообще стоял выбор между Россией и ЕС, там все однозначно и более естественно.
Украина - совсем другая страна с другой историей, политикой и экономикой. С Россией нас связывает общее прошлое, а жить-то мы хотим, "как Европа", имея ввиду, естественно, какой-нибудь немецкий, голландский или шведский средний класс, не понимая только как и сколько они к этому шли. А нам просто "дайте". А "дайте" ведь не бывает. Надо изменить среднего гражданина, как такового, изнутри, привить так называемые "европейские" ценности. Ну какой, блин, европеец наш средний гражданин? Он не хочет учиться, работать, культурно себя вести, уважать других людей и многое другое. А хочет он ничего не делать, но получать, хочет ругаться матом в том числе на беременных и старших, ездить, не соблюдая правил, бухать и, извините, харькаться на остановках и сцать под забором. Ведь все, кто с ностальгией вспоминает совок, только и думают о том, что колбаса была по 3,80. А другую строну не помнят. А надо пахать и пахать, учиться, расти над собой. Я не говорю, что все такие, но таких пока большинство, потому и президент у нас такой. А на самом деле, если бы каждый задумался, изменился, изменил свой маленький мир из ближайших окрестностей, то и жить стало бы лучше, и думали бы больше, и не голосовали бы за того, кого имеем сейчас. А так одни дебилы раздают под избиркомами по 100 грн, а другие их берут, ставят какие-то галочки, и радостно идут их пропить, не понимая, что только что ты повлиял на судьбу страны. Нормального человека не обманешь, он знает свои права и понимает свою ответственность. А наша национальная черта - "моя хата с краю".
Спасибо сказали: Данцер, Дядя Шломо, ZAhAR(Валера), White ShadoW
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248440 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Да, я еще про "ядренную" бомбу забыл, которой СССР всех пугал, а мы радовались, как дети. "То-то мы им покажем, если что".
А сейчас Россия делает то же самое.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248443 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Евромайдан - 2
у них то всеравно выбор был - или быть самостоятельными, или присоединиться к ЕС.
в этом и параллель, которую я провожу.
у У-ны просто есть возможность выбора еще и между ЕС и ТС, кроме варианта ни к кому не присоединяться
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248444 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

White ShadoW пишет: у них то всеравно выбор был - или быть самостоятельными, или присоединиться к ЕС.
в этом и параллель, которую я провожу.
у У-ны просто есть возможность выбора еще и между ЕС и ТС, кроме варианта ни к кому не присоединяться


Посмотрите список стран в Европе, которые не члены ЕС...
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248445 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Yar_Kiev, ответьте на такой вопрос, поводом для всей заварухи, послужил отказ Януковича подписать договор интеграции с ЕС, но вот так никто и не привел пунктов этого договора, что там такого написано, что президент Украины отказался его подписать, на данном этапе. И что он сулит вообще Украине, действительно хорошие перспективы или добьет экономику.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248446 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Главное, не к кому присоединиться, а проводить национально ориентированную политику, т.е. делать только то, что выгодно для своей страны. И забить на давление, на то, что куда-то тянут и все такое. Подписывать только, что выгодно нам и принесет плюсы в будущем. Или не подписывать ничего, если на данном этапе это невыгодно. Ну не принесет нам дядя со стороны за просто так сладкую конфетку. Не верю!
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248450 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Дядя Шломо пишет: Посмотрите список стран в Европе, которые не члены ЕС...


у них у всех был выбор, также как и у У-ны сейчас. они не выдержали натиска аргументов и присоединились.
реальный пример последствий я описал несколькими постами выше
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248451 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2

МИХА81 пишет: Yar_Kiev, ответьте на такой вопрос, поводом для всей заварухи, послужил отказ Януковича подписать договор интеграции с ЕС, но вот так никто и не привел пунктов этого договора, что там такого написано, что президент Украины отказался его подписать, на данном этапе. И что он сулит вообще Украине, действительно хорошие перспективы или добьет экономику.


Так я же именно об этом и говорю. И говорил еще в прошлой теме. Кто его читал? Горстка гос. чиновников? А они вникали вообще? да нет, конечно! Просто сначала был дан приказ сверху готовить Ассоциацию. Потом был дан противоположный приказ, и все. Вот такая политика.
А отказ подписать был именно поводом, причин на самом деле очень много. През наш просто всех очередной раз кинул (зачем было на каждом углу кричать про подписание?), вот народ и вышел.
Спасибо сказали: МИХА81
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248454 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Самое интересное в этом, почему был дан один приказ, а потом другой? Как надавили, что пообещали ему одна и другая стороны? ;) Ведь когда был дан приказ готовить подписание, никто не говорил, что договор плохой. А теперь он стал плохим. Он, может, и в самом деле плохой, но не это заботит нашего главу. Он бы подписал любой, если бы лично ему это было выгодно. Но, похоже, аргументы России на данный момент сильней.
Получается, что будущее страны тупо зависит от решения ОДНОГО человека и его ЛИЧНЫХ интересов. Вот это самое печальное :(
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #248455 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Так я же именно об этом и говорю. И говорил еще в прошлой теме. Кто его читал? Горстка гос. чиновников? А они вникали вообще? да нет, конечно! Просто сначала был дан приказ сверху готовить Ассоциацию. Потом был дан противоположный приказ, и все. Вот такая политика.
А отказ подписать был именно поводом, причин на самом деле очень много. През наш просто всех очередной раз кинул (зачем было на каждом углу кричать про подписание?), вот народ и вышел.

А вообще есть где-нибудь пункты этого договора, чтобы их прочесть и понять вообще почему Янукович поступил именно так как поступил. То что новый Майдан это всего лишь повод, это и так понятно, сугубо личное мнение намного слабее первого, да и нынешняя власть похоже будет драться.

Самое интересное в этом, почему был дан один приказ, а потом другой? Как надавили, что пообещали ему одна и другая стороны? Ведь когда был дан приказ готовить подписание, никто не говорил, что договор плохой. А теперь он стал плохим. Он, может, и в самом деле плохой, но не это заботит нашего главу. Он бы подписал любой, если бы лично ему это было выгодно. Но, похоже, аргументы России на данный момент сильней.
Получается, что будущее страны тупо зависит от решения ОДНОГО человека и его ЛИЧНЫХ интересов. Вот это самое печальное

Я думаю дело в другом, не в аргументах России, а в экономике. Ведь за Януковичем стоят ваши местные олигархи. Так вот скорей всего они реально представляют положение дел в экономике Украины и что договор добьет и без того еле дышащею экономику. По похожей же причине Янукович не будет входит в ТС, ибо российские олигархи просто "сожрут" украинских.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем МИХА81.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248461 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Если бы дело было только в экономике, что же он мечется туда-сюда, да с Путиным постоянно встречается?
Так бы сразу посмотрели, что выгодно и что нет, исправили бы, переговорили бы и дальше продолжили.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248462 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Если бы дело было только в экономике, что же он мечется туда-сюда, да с Путиным постоянно встречается?
Так бы сразу посмотрели, что выгодно и что нет, исправили бы, переговорили бы и дальше продолжили.

Yar_Kiev, это политика, а в политике порой не бывает что выгодно что-то одно и приходится лавировать, то с этих урвать, то с тех, наобещать и тем и тем.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар