×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Евромайдан - 2

Подробнее
10 года 9 мес. назад #248335 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2
"...есть кретины в русских селеньях..."
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248337 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Дядя Шломо пишет: "...есть кретины в русских селеньях..."



(((((((((((во-во, я про это и толкую....прокатись по селеньям
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #248339 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Геннадий пишет:

Дядя Шломо пишет: "...есть кретины в русских селеньях..."



(((((((((((во-во, я про это и толкую....прокатись по селеньям


Прокатился. В Торжке. С клубом. Убедился. Видел имения и церкви. И раньше знал, и ещё раз понял.

Вот почему, в частности, Украина не хочет с нами. Они не хотят жить как кретины. Её народ, вернее.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248340 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Дядя Шломо пишет:

Геннадий пишет:

Дядя Шломо пишет: "...есть кретины в русских селеньях..."



(((((((((((во-во, я про это и толкую....прокатись по селеньям


Прокатился. В Торжке. С клубом. Убедился. Видел имения и церкви. И раньше знал, и ещё раз понял.



...и не убедился наглядно :ohmy: к чему приводят революции?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248342 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Нет, это не произошло в революцию.

И революция революции рознь.

К сожалению, некоторым этого не понять... но Макфол объяснит.

;)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248344 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2

...и не убедился наглядно к чему приводят революции?

Геннадий, а разве была революция?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248347 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

МИХА81 пишет:

...и не убедился наглядно к чему приводят революции?

Геннадий, а разве была революция?


А сменяемость выборной власти - это революция и разрушение храмов? А право каждого народа на самоопределение, включая евроинеграцию, путём референдума - это революция и сожжённые дома? А "богородица, Путина прогони", после 13 лет узурпированной власти - это революция и конец русской цивилизации?

Что за чушь, и при чём здесь я, моё образование и методичка Макфола с Госдепом? "Обязательства", наложенные каким-то паспортом?

Уровень кретинизма в селеньях зашкалил?

Украина! Вы уж смотрите там, сами решайте... В России всякие есть, всякое бывает... Кому, как не вам, этого не знать...
Спасибо сказали: Навигатор
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248353 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2

А сменяемость выборной власти - это революция и разрушение храмов? А право каждого народа на самоопределение, включая евроинеграцию, путём референдума - это революция и сожжённые дома? А "богородица, Путина прогони", после 13 лет узурпированной власти - это революция и конец русской цивилизации?

Что за чушь, и при чём здесь я, моё образование и методичка Макфола с Госдепом? "Обязательства", наложенные каким-то паспортом?

Уровень кретинизма в селеньях зашкалил?

Украина! Вы уж смотрите там, сами решайте... В России всякие есть, всякое бывает... Кому, как не вам, этого не знать...

Никто власть у нас не узурпировал, если на то пошло. За Путина и Медведева, со всеми нарушениями, голосовал большинство, просто натягивали до подавляющего.
Никакой революции на Украине не было, да и не будет, мне вообще непонятно почему смену власти назвали революциями. в арабских странах это можно назвать, в одной правда все вернулось на круги своя.
А что касается кретинизма, так работать надо, учитесь у Украинских либералов или скажем у Ройзмана. А наши либералы-интеллигенты все орут народ быдло, кретин и так далее и еще при этом хотят чтобы он за них голосовал.
Так что учитесь работать с таким народом, какой есть и народ к вам потянется, яркий пример как раз Украина и украинские либералы. А если вы будете вести себя так как вели, не надо жаловаться что вас в конечном итоге будут бить.
Путин и Медведев уютно себя чувствуют, потому что не виден народ альтернативы им среди оппозиционеров разной масти, глядя вообще на большинство наших либералов, так и хочется спросить. какое у них звание в ФСБ, ИБО НИКТО ЛУЧШЕ НАШИХ ЛИБЕРАЛОВ НЕ ДИСКРЕДИТИРУЕТ ЛИБЕРАЛЬНЫЕ ИДЕИ.
Я вообще не вижу что нам дает союз с Украиной.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248355 от Мишель
Мишель ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Дядя Шломо пишет:

Геннадий пишет:

Дядя Шломо пишет: "...есть кретины в русских селеньях..."



(((((((((((во-во, я про это и толкую....прокатись по селеньям


Вот почему, в частности, Украина не хочет с нами. Они не хотят жить как кретины. Её народ, вернее.


Слава, будучи "выразителем мнения" русского народа не бери на себя бремя быть выразителем мнения еще и украинского народа, ибо это мнение возможно определить одним единственным путем - всенародным референдумом(в том числе и в виде ПРЯМЫХ выборов президента). Результаты известны, "евроинтегратора" ушли большинством голосов.Это факт, остальное болтовня для слабонервных....
Ответ на вопрос, что лучше, а что хуже для Украины - лежит в плоскости целей, которые преследуют ЕС и Россия соответственно.Надеюсь, здесь нет наивных, считающих, что ЕС ДОБРОВОЛЬНО имеет цель взвалить на себя(свою экономику) столь тяжелую "ношу" - страну с населением 40 миллионов человек в преддефолтном состоянии, если они едва устояли при дефолте какой то Греции. Поняв цели( а они соответствуют современной экономической теории глобализации)можно говорить о плюсах и минусах, грубо говоря - необходимо провести юридическую экспертизу предполагаемой ассоциации и ее предполагаемых последствий.
Очевидно, что БОЛЬШИНСТВО примитивно считают, что для них это означает безвизовый режим и возможность уехать из страны на заработки в ЕС(что и произошло в прибалтийских странах), остальное(сама Украина их мало волнует). Не осуждаю, но констатирую.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), hana747, ROLF(Вова), takeshi
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248361 от kay
kay ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Читаю и наслаждаюсь... Ребята, нужно еще рекламу , какой нибудь ерунды внедрить , и самое главное на все поставленные вопросы , нужно давать минимум два неправильных ответа))). Выводы все сделают свои))
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #248368 от Навигатор
Навигатор ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Мишель пишет: Ответ на вопрос, что лучше, а что хуже для Украины - лежит в плоскости целей, которые преследуют ЕС и Россия соответственно.Надеюсь, здесь нет наивных,

Есть. Я вот думал что "Ответ на вопрос, что лучше, а что хуже для Украины - лежит в плоскости целей, которые преследует Украина.

Надеюсь, здесь нет наивных, считающих, что ЕС ДОБРОВОЛЬНО имеет цель взвалить на себя(свою экономику) столь тяжелую "ношу" - страну с населением 40 миллионов человек в преддефолтном состоянии, если они едва устояли при дефолте какой то Греции.

Весь интернет завален, что ЕС Украине ничего не обещал.

Поняв цели( а они соответствуют современной экономической теории глобализации)можно говорить о плюсах и минусах, грубо говоря - необходимо провести юридическую экспертизу предполагаемой ассоциации и ее предполагаемых последствий.
Очевидно, что БОЛЬШИНСТВО примитивно считают, что для них это означает безвизовый режим и возможность уехать из страны на заработки в ЕС(что и произошло в прибалтийских странах), остальное(сама Украина их мало волнует). Не осуждаю, но констатирую.


Я был бы "за", если бы Россия и Украина были бы вместе. Было бы прекрасно, если бы Россия была примером демократии и динамично развивающейся экономики, центром притяжения и в Украине говорили - вон Россия может, туда хотим. Но это не так.
А искать происки глобализаторов, это маскировать собственные ... тут много неприличных слов. Это ложь.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Навигатор.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248376 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

kay пишет: ...и самое главное на все поставленные вопросы , нужно давать минимум два неправильных ответа))). Выводы все сделают свои))


Мысль хорошая, подмечено хорошо. В очередной раз.

Когда-то это сделал Get - а именно 8 мес., 3 нед. назад:

Get пишет: Да, клуба интеллектуалов у нас тут не выйдет. Рылом не вышли.


Тут меня кто-то в этой теме интеллектуалом называл... Кажется, это считается позорным у некоторых (не у тех, кто назвал, правда...). Ну а раз так... то да, клуба интеллетуалов и нас тут не выйдет, я с Гетом согласен. Потому что рылом не вышли.

В менее грубой форме это подметил Маяковский, аж 85 лет тому назад --

Лошадь
сказала,
взглянув на верблюда:
«Какая
гигантская
лошадь-ублюдок».
Верблюд же
вскричал:
«Да лошадь разве ты?!
Ты
просто-напросто —
верблюд недоразвитый».
И знал лишь
бог седобородый,
что это —
животные
разной породы.

1928
Спасибо сказали: Yar_Kiev
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248379 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Навигатор пишет:

Мишель пишет: Ответ на вопрос, что лучше, а что хуже для Украины - лежит в плоскости целей, которые преследуют ЕС и Россия соответственно.Надеюсь, здесь нет наивных,

Есть. Я вот думал что "Ответ на вопрос, что лучше, а что хуже для Украины - лежит в плоскости целей, которые преследует Украина.


С арбалетом в метро,
С самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес.

На картинах святых я -
Незримый намек на движенье,
В новостях CNN я - черта, за которой провал;
Но для тех, кто в ночи,
Я - звезды непонятной круженье,
И последний маяк тем, кто знал, что навеки пропал...

Навигатор! Пропой мне канцону-другую;
Я, конечно, вернусь - жди меня у последних ворот,
Вот еще поворот - и я к сердцу прижму дорогую,
Ну, а тем, кто с мечом -
Я скажу им: "Шалом Лейтрайот!"

А пока - a la guerre comme a la guerre, все спокойно.
На границах мечты мы стоим от начала времен;
В монастырской тиши мы -
Сподвижники главного Война,
В инфракрасный прицел
Мы видны как Небесный ОМОН.

-- Аквариум, "Навигатор", 1995
Спасибо сказали: Навигатор
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248417 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Эта тема еще хуже, чем та, которую закрыл Марк.
Не понимаю, почему здесь о судьбе Украины ругаются (именно так) одни россияне. При чем в оскорбительной форме. Думаете, если вы показываете такое неуважение друг к другу, вы поднимаетесь? Читать многие комментарии попросту неприятно.

И никто не может быть выразителем воли или мнения народа, а только выразителем исключительно собственного мнения.
Если почитать, что в этих темах писали именно мы, украинцы, станет ясно, что мы-то как раз хотим быть сами по себе в первую очередь. Только ЕС и Россия почему-то думают, что решать должны они, а не сама Украина. А уж если выбирать из двух зол, то, естественно, лучше ЕС, как меньшее зло. Зачем нам Россия? Нас и Янык, как тупой и авторитарный правитель не устраивает, а уж Путин как абсолютный диктатор и подавно. Или если мы объединим 2 нищеты, то выйдет богатство? Лучше бы каждый правитель занялся в первую очередь решением внутренних проблем страны, а потом уж внешних. И не решением своих личных, а в первую очередь именно страны. Тогда мы все и не парились бы здесь по этому поводу. Лучше, когда страна сама дорастает до того, с кем, как и, главное, зачем объединяться. При этом не тупо просить денег то у России, то у ЕС, чтобы их своровать, как наш през, а сначала поднять экономику страны.
Спасибо сказали: Данцер, Дядя Шломо, Навигатор
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248419 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Да, вам решать.

И не уголовника в презиках иметь, а - например - вот такого --

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%...B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

...или тех, кого обсуждали (о ком писал Гет, и т.д.), если они более политически возможны на данном этапе, с точки зрения практической политики.

Не знаю, насчёт "меньшего зла", в качестве ЕС... А что, Польша, Литва, и т.д. - они тоже так думают, что ЕС - это просто одно из "меньших зол"? Почему?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар