×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Евромайдан - 2

Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #247981 от Дядя Шломо
Дядя Шломо создал тему: Евромайдан - 2
Давайте тогда без троллинга и оскорблений.

По теме у меня есть вопрос к Yar_Kiev и Pashish. Раз ту тему заблокировали, как мне задать этот вопрос? Ну давайте или первую откроем, и перенесём мой вопрос туда (и почитаем ответы), или я задам вопрос здесь, и посмотрим, что будет. Сразу скажу, что меня больше всего интересуют мнения Yar_Kiev и Pashish, хотя у всех есть свобода здесь высказаться.

Вопрос.

Что вы думаете об Арсении Яценюке?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Просто я, исторически, инвестирую - в том числе - и в украинские активы (хотя не много, в процентном отношении ко всему портфелю), и всегда стараюсь предсказать будущее, с точки зрения своих инвестиций. А поскольку в экономиках переходного периода очень многое зависит от политики, я всегда пристально смотрел, что происходило на Украине в 2004/2005, что происходит сейчас, и пытаюсь понять, что будет происхоить в будущем.

Этот человек заслуживает доверия и уважения? Он может в будущем стать президентом Украины? И куда он Украину поведёт?





Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: дайвер(Леонид), Навигатор
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247986 от Get
Get ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Дмитру предупрежедение сам знает за что.
Шломо предупреждение за испражняться.

С Яценюком был знаком лично, с ним работали и работают много моих знакомых (Нацбанк, Ощадбанк, , мнению которых я доверяю. Мнение однозначное: нет.
Опыт работы министром экономики это подтверждает.
Грубо, причины те же, что у Ющенко, но все еще более запущено.
Плюс, калибр личности мелкий.
Спасибо сказали: Skull
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247987 от Get
Get ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Добавлю еще, что фигурой, заслуживающим уважения по сочетанию параметров: масштаб личности, харизма, управленческий опыт, зрелость считаю Сергея Тигипко. Не знаю, какие у него собственные планы, касательно карьеры, но я бы голосовал только за него, если рассматривать "политическую элиту" Украины.
Спасибо сказали: Skull
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #247988 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Get пишет: Шломо предупреждение за испражняться.


Хммм... Что-то я не уловил пункта правил...

dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/826990

ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0...82%D1%8C%D1%81%D1%8F

По вопросу - а какая личность сейчас там является личностью крупного калибра? Или только бывшие уголовники являются таковыми? А Сергей Тигипко какого калибра?





А это какой калибр, значит...?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #247989 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Вы правда верите, что открытие повторной темы произойдёт без троллинга и оскорблений? Раз уж Гена её отмодерировал, я оставлю всё, как есть, но если завтра выяснится, что сиквел ничуть не хуже по части нарушений оригинальной, первой части - прикрою тему и главных троллейных активистов на пару дней.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Спасибо сказали: Get, oligarh
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247990 от Get
Get ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Классический ход, Шломо, увы. Я поэтому и не написал в первом посте про миллиардера Тигипко.
Про уголовников и видео -- это троллинг, я ни слова не сказал, что поддерживаю уголовников и действующего президента конкретно.
По отношению ко мне -- пускай, обнаружу подобный троллинг по отношению к другому - в бан.



Хммм... Что-то я не уловил пункта правил...

Обсуждаем правила? Пункты 2.1, 2.13, 2.16.
Еще раз обсуждаем действия модератора и правила -- тоже бан. По правилам.
Прости, Слава, я не знал, что мое мнение тебе интересно.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #247991 от Get
Get ответил в теме Re: Евромайдан - 2

SinnerSpinner пишет: Вы правда верите, что открытие повторной темы произойдёт без троллинга и оскорблений? Раз уж Гена её отмодерировал, я оставлю всё, как есть, но если завтра выяснится, что сиквел ничуть не хуже по части нарушений оригинальной, первой части - прикрою тему и главных троллейных активистов на пару дней.


Меня очень сильно, до физической боли, волнует судьба Украины. Я даже стараюсь ничего не читать на этот счет, чтобы не переживать.
И, если кто-то не понял, я за Евроинтеграцию, но не за "Евроинтеграцию". Если завтра Украине без гражданской войны, долгих лет нищеты станет хотя бы на уровне Польши -- я только за.
И я против вступления Украины в ТС однозначно.
Я закончил. Спиннер, спасибо за участие, действуй так, как написал, смело бань до 1.01.2014, если что.
Спасибо сказали: дайвер(Леонид), Навигатор, Yar_Kiev
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #247993 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Ген, ты чего, совсем, что ли...? Настроение плохое? Какой троллинг?

Глагол "испражняться" - это литературное слово, и это было мягкой формой предупреждения Дмитру, что было разрешено тобой лично вот здесь --

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...28&Itemid=226#238828

"...Допускается только указание на нарушение в вежливой форме..."

Про Тигипко я увидел твой пост только после того, как запостил свой, поэтому и отредактировал его, с учётом твоего нового поста выше, которого раньше не видел. Про уголовников, естественно, я писал сходу, не редактируя эту часть, после твоего первого поста, но не видя ещё второго (и не редактируя потом). Никакого отношения эта мысль не имела и не имеет к тебе и твоим взглядам - не знаю, почему ты так подумал. Я использовал этот оборот для подчёркивания извращённости существующей "системы", и никак иначе.

Что касается твоего мнения, конечно - интересно. Просто ты не участвовал в прошлой параллельной теме, а там были два человека, мнения которых мне казались интересными для меня лично. Я не знал, что ты удосужишь своим вниманием мой скромный клон, поэтому и не стал упоминать твоего имени всуе... но я благодарен тебе за то, что ты высказался, и мне это интересно.

И что же ты думаешь, как и когда может придти к власти г-н Тигипко... законным путём?

Get пишет: Не знаю, какие у него собственные планы, касательно карьеры, но я бы голосовал только за него, если рассматривать "политическую элиту" Украины.

Это всё, что available в качестве "color"?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248053 от oligarh
oligarh ответил в теме Re: Евромайдан - 2

SinnerSpinner пишет: Вы правда верите, что открытие повторной темы произойдёт без троллинга и оскорблений? Раз уж Гена её отмодерировал, я оставлю всё, как есть, но если завтра выяснится, что сиквел ничуть не хуже по части нарушений оригинальной, первой части - прикрою тему и главных троллейных активистов на пару дней.

я нет три замка в темах ПП за 24 часа похоже на рекорд месяца
Вложения:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248060 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Олигарх,

Зачем ты всё время пачкаешь темы? Это игра такая? Твои картинки со звёздами Давида с ехидными надписями про евреев, и всякая подобная шняга (выше) являются нарушениями правил форума.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248062 от xam
xam ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Get пишет: Добавлю еще, что фигурой, заслуживающим уважения по сочетанию параметров: масштаб личности, харизма, управленческий опыт, зрелость считаю Сергея Тигипко. Не знаю, какие у него собственные планы, касательно карьеры, но я бы голосовал только за него, если рассматривать "политическую элиту" Украины.

я голосовал за Тигибко...но его просто слили...дали министерство но не дали воплотить реформы как он их видел...больше чем в прошлый раз голосов на выборах не наберет...в этот раз буду голосовать за Тягнибока....я не поддерживаю все его радикальные заявления-но иногда вакцинация спасает организм вцелом... за Сеню как за президента народ голосовать не будет... на данный момент самый большой проходной балл у Кличка... хотя лично мне это не понятно.... :blink: вот кста кому интересно краткая- новая история Украины... :laugh:
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248063 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Евромайдан - 2

Get пишет: Меня очень сильно, до физической боли, волнует судьба Украины. Я даже стараюсь ничего не читать на этот счет, чтобы не переживать.
И, если кто-то не понял, я за Евроинтеграцию, но не за "Евроинтеграцию". Если завтра Украине без гражданской войны, долгих лет нищеты станет хотя бы на уровне Польши -- я только за.
И я против вступления Украины в ТС однозначно.
Я закончил. Спиннер, спасибо за участие, действуй так, как написал, смело бань до 1.01.2014, если что.

Присоединяюсь к мнению. Мне, как этническому украинцу проживающему в России, казалось бы должна быть близка позиция Москвы.... Но нет, вернее с Россией у Украины будущего нет. Медленное угасание и стагнация. С Евросоюзом тоже не весело. Но это маленький ,призрачный шанс и большое желание жить лучше...
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248067 от МИХА81
МИХА81 ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Господа спорщики, хотелось бы узнать, кто-нибудь вообще читал договор, который послужил поводом ко всему этому? Если читали, то хотелось бы узнать что он принесет украинской экономике, улучшение или наоборот ухудшение и без того не самой лучшей ситуации?
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #248068 от Навигатор
Навигатор ответил в теме Re: Евромайдан - 2
Про Беркут:

"Видео есть, где провокаторы заходят за оцепление - в шлемах, с рюкзачками, отсиживаются там, а потом их опять выпускают. Стоит линия солдат ВВ, провокатор их бьет ногой, потом он оказывается у них за спиной, потом они расступаются, и он возвращается к протестующим." - это тут

obozrevatel.com/interview/63502-eks-komandir-berku...am-i-chinovnikam.htm
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Навигатор.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #248082 от Навигатор
Навигатор ответил в теме Re: Евромайдан - 2

дайвер(Леонид) пишет:

Get пишет: Меня очень сильно, до физической боли, волнует судьба Украины. Я даже стараюсь ничего не читать на этот счет, чтобы не переживать.
И, если кто-то не понял, я за Евроинтеграцию, но не за "Евроинтеграцию". Если завтра Украине без гражданской войны, долгих лет нищеты станет хотя бы на уровне Польши -- я только за.
И я против вступления Украины в ТС однозначно.
Я закончил. Спиннер, спасибо за участие, действуй так, как написал, смело бань до 1.01.2014, если что.

Присоединяюсь к мнению. Мне, как этническому украинцу проживающему в России, казалось бы должна быть близка позиция Москвы.... Но нет, вернее с Россией у Украины будущего нет. Медленное угасание и стагнация. С Евросоюзом тоже не весело. Но это маленький ,призрачный шанс и большое желание жить лучше...


Вот меня тоже очень сильно волнует судьба России.
Когда украинцы пишут об Украине, пишут как бы о двух Украинах, Украинский народ отдельно и ПР,коммунисты и Ян отдельно.
А когда о России, то это такой единый монстр.

Но ведь и в России похожая картина.

А посему предлагаю высказать мнения о плюсах и минусах для России в присоединении или неприсоединении Украины к ТС, естественно для той России которая народ.
Только коротко, чтобы было похоже на меню для голосовалки.

Начну.
Неприсоединение:
(+) Часть Российских предприятий получат новые заказы
(+) Россия больше заработает на газе
(-) Украинские родственники-друзья будут дальше
(-) Россия больше заработает на газе (дольше на нефтяной игле)

Присоединение:
(-) Дорого (газ, долги)
(+) Дополнительные рынки (для ?)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар