×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
11 года 10 мес. назад #135386 от Iddqd

блин непонимаю чтьо за глюки с фотками выкладываю новую выкладываеться старая ,непомогает даже новое сообщение, народ вы что видите? Андрей фото мозгов надо?

Влад, попробуй выложить фото на сторонний хостинг radikal.ru, imageshack.us
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135408 от Дядя Шломо
Андрей, каков статус, плиззз...? Не томи!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135410 от Артем

Браза пишет:

Andrey пишет: ...
еще раз!
ВОВРЕМЯ РЕГУЛИРУЙТЕ ЛЕНТЫ!!!
КАЖДУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА В АКПП!!!
...


А можно чуть подробнее? Вкратце и с парой фотографий.

Может это и есть регулировка???
www.dieseltruckresource.com/dev/attachment.php?att...d=34247&d=1288482885
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Браза
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135482 от Umka (Алексей)
Впад привет!
Какие успехи?
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #135491 от Vlad86

Umka (Алексей) пишет: Впад привет!
Какие успехи?

все очень плохо, появилась вторая передача после подтягивание ленты, но высопалась сцепление и отказала задняя передача, на стадии умирания 3 передача,машина вопщем встала конкретно ,официалы Доджа а вчелябе могут принять авто но запчастей нет и они со штатов придут через 1.5месяца, в радиусе 300км нет ниукого запчастей звонил во все закоулки!(((( немогу уехать с семьёй на поезде-так как жена забыла паспорт,на автобусах помрем ребенок маленький....весь истонался, вопрос встал о снятии коробки и отправки в питер или волгоград больше выхода не вижу(((((( незнаю как снять коробку ,куда поставить машину...ищем местного слесаря чтоб это сделал прям на стоянке,пока жопа.... :(
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Vlad86.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135495 от Umka (Алексей)

Vlad86 пишет:

Umka (Алексей) пишет: Впад привет!
Какие успехи?

все очень плохо, появилась вторая передача после подтягивание ленты, но высопалась сцепление и отказала задняя передача, на стадии умирания 3 передача,машина вопщем встала конкретно ,официалы Доджа а вчелябе могут принять авто но запчастей нет и они со штатов придут через 1.5месяца, в радиусе 300км нет ниукого запчастей звонил во все закоулки!(((( немогу уехать с семьёй на поезде-так как жена забыла паспорт,на автобусах помрем ребенок маленький....весь истонался, вопрос встал о снятии коробки и отправки в питер или волгоград больше выхода не вижу(((((( незнаю как снять коробку ,куда поставить машину...ищем местного слесаря чтоб это сделал прям на стоянке,пока жопа.... :(


Решать конечно тебе ... я бы погрузил RAM и семью в эвакуатор и отправил домой ....
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135496 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет:

Umka (Алексей) пишет: Впад привет!
Какие успехи?

все очень плохо, появилась вторая передача после подтягивание ленты, но высопалась сцепление и отказала задняя передача, на стадии умирания 3 передача,машина вопщем встала конкретно ,официалы Доджа а вчелябе могут принять авто но запчастей нет и они со штатов придут через 1.5месяца, в радиусе 300км нет ниукого запчастей звонил во все закоулки!(((( немогу уехать с семьёй на поезде-так как жена забыла паспорт,на автобусах помрем ребенок маленький....весь истонался, вопрос встал о снятии коробки и отправки в питер или волгоград больше выхода не вижу(((((( незнаю как снять коробку ,куда поставить машину...ищем местного слесаря чтоб это сделал прям на стоянке,пока жопа.... :(



Скажи, как тебе помочь с транспортировкой семьи? У меня нет частного самолёта, чтобы жену без паспорта перевезти. Что, в этой ситуации, ты сам думаешь, какие могут быть варианты? Где вы живёте, в Москве? Если да, и можно на самолёте или поезде, мой водитель сможет тебя встретить на моей машине (я сейчас сам не в Москве) и довезти до дома с вещами, а потом, по возможности, я смогу предоставить тебе эту машину с водителем, когда будет острая необходимость (большой Range Rover, для вещей места много).

Могу встретить твою коробку где-то в Питере и отвезти её к Андрею, если это надо.

Ты только не паникуй. Давай думать вместе.

Как жену без паспорта перевозить? Иди с ней в местную милицию, опиши ситуацию. Они сделают запрос по месту жительства, срочный, и дадут если не новый паспорт, то хотя бы какую-либо бумагу, которая будет годиться для авиакомпании и секьюрити аэропорта и/или поезда. Для этого хорошо бы узнать у представителей ближайшего аэропорта, авиакомпании и РЖД, что требуется.

Если у тебя закончились или скоро закончатся деньги, в связи с этим процессом, это предмет отдельного обсуждения через личку. Подумаем, что делать.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135497 от Vlad86

Umka (Алексей) пишет:

Vlad86 пишет:

Umka (Алексей) пишет: Впад привет!
Какие успехи?

все очень плохо, появилась вторая передача после подтягивание ленты, но высопалась сцепление и отказала задняя передача, на стадии умирания 3 передача,машина вопщем встала конкретно ,официалы Доджа а вчелябе могут принять авто но запчастей нет и они со штатов придут через 1.5месяца, в радиусе 300км нет ниукого запчастей звонил во все закоулки!(((( немогу уехать с семьёй на поезде-так как жена забыла паспорт,на автобусах помрем ребенок маленький....весь истонался, вопрос встал о снятии коробки и отправки в питер или волгоград больше выхода не вижу(((((( незнаю как снять коробку ,куда поставить машину...ищем местного слесаря чтоб это сделал прям на стоянке,пока жопа.... :(


Решать конечно тебе ... я бы погрузил RAM и семью в эвакуатор и отправил домой ....

А смысл незабывай я живу в тайге, у нас даже местного слесаря нет который бы там снял каробас!!! это село ,аул с местными аборегенами, пригнав туду сломоного РАМА я только загоню его в угол ещё на 3000км подальше от помощи, дарога заняла 2 суток при скорости 110км в час на эвакуаторе сколько это будет -неделю? с екабе до нгас эвакуатор 50тр, а с челябу до дома все 70-или 90 гдето так...столько нет бобла с собой...
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135498 от Vlad86

Дядя Шломо пишет:

Vlad86 пишет:

Umka (Алексей) пишет: Впад привет!
Какие успехи?

все очень плохо, появилась вторая передача после подтягивание ленты, но высопалась сцепление и отказала задняя передача, на стадии умирания 3 передача,машина вопщем встала конкретно ,официалы Доджа а вчелябе могут принять авто но запчастей нет и они со штатов придут через 1.5месяца, в радиусе 300км нет ниукого запчастей звонил во все закоулки!(((( немогу уехать с семьёй на поезде-так как жена забыла паспорт,на автобусах помрем ребенок маленький....весь истонался, вопрос встал о снятии коробки и отправки в питер или волгоград больше выхода не вижу(((((( незнаю как снять коробку ,куда поставить машину...ищем местного слесаря чтоб это сделал прям на стоянке,пока жопа.... :(



Скажи, как тебе помочь с транспортировкой семьи? У меня нет частного самолёта, чтобы жену без паспорта перевезти. Что, в этой ситуации, ты сам думаешь, какие могут быть варианты? Где вы живёте, в Москве? Если да, и можно на самолёте или поезде, мой водитель сможет тебя встретить на моей машине (я сейчас сам не в Москве) и довезти до дома с вещами, а потом, по возможности, я смогу предоставить тебе эту машину с водителем, когда будет острая необходимость (большой Range Rover, для вещей места много).

Могу встретить твою коробку где-то в Питере и отвезти её к Андрею, если это надо.

Ты только не паникуй. Давай думать вместе.

Как жену без паспорта перевозить? Иди с ней в местную милицию, опиши ситуацию. Они сделают запрос по месту жительства, срочный, и дадут если не новый паспорт, то хотя бы какую-либо бумагу, которая будет годиться для авиакомпании и секьюрити аэропорта и/или поезда. Для этого хорошо бы узнать у представителей ближайшего аэропорта, авиакомпании и РЖД, что требуется.

Если у тебя закончились или скоро закончатся деньги, в связи с этим процессом, это предмет отдельного обсуждения через личку. Подумаем, что делать.

так по паспорту думаю нестоит пока что-то делать так как тупо сидеть и ждать когда пройдет ремонт каробки это дело неизбежное и по словам Маэстро займет с учетом пересылки 1.5 недели, будем ждать что делать, а вот помощь в передачи коробаса до Андрея это думаю нужно если ненопряжно,главное чтоб у него все было!
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135499 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет:

Umka (Алексей) пишет:

Vlad86 пишет:

Umka (Алексей) пишет: Впад привет!
Какие успехи?

все очень плохо, появилась вторая передача после подтягивание ленты, но высопалась сцепление и отказала задняя передача, на стадии умирания 3 передача,машина вопщем встала конкретно ,официалы Доджа а вчелябе могут принять авто но запчастей нет и они со штатов придут через 1.5месяца, в радиусе 300км нет ниукого запчастей звонил во все закоулки!(((( немогу уехать с семьёй на поезде-так как жена забыла паспорт,на автобусах помрем ребенок маленький....весь истонался, вопрос встал о снятии коробки и отправки в питер или волгоград больше выхода не вижу(((((( незнаю как снять коробку ,куда поставить машину...ищем местного слесаря чтоб это сделал прям на стоянке,пока жопа.... :(


Решать конечно тебе ... я бы погрузил RAM и семью в эвакуатор и отправил домой ....

А смысл незабывай я живу в тайге, у нас даже местного слесаря нет который бы там снял каробас!!! это село ,аул с местными аборегенами, пригнав туду сломоного РАМА я только загоню его в угол ещё на 3000км подальше от помощи, дарога заняла 2 суток при скорости 110км в час на эвакуаторе сколько это будет -неделю? с екабе до нгас эвакуатор 50тр, а с челябу до дома все 70-или 90 гдето так...столько нет бобла с собой...



Спокуха, не истери.

Взвесив все детали и обстоятельства, которые, кроме тебя, никто так хорошо не знает, опиши самое оптимальное поэтапное решение этой ситуации. Или топ-3 решения, с разными вариантами.

Отнесись к этому, как к решению математеческой задачи. Тебе всё равно надо её решить, и ты её решишь. Только надо думать о том, что это - просто математическая задача с несколькими вариантами решений.

Андрей готов принять эту коробку в Питере и починять её срочно? Сколько времени займёт послать туда-обратно, каков ценник на весь процесс?

Как тебе отправить семью домой, и, возможно, себя тоже, на этот срок починки?

Кто и как будет устанавливать коробку, после того, как ты её получишь обратно, в перебранном и рабочем состоянии?

И так далее.

Опиши сценарии хотя бы приблизительно, с экономическими деталями - такие-то возможные действия, такой-то ценник, такой-то срок. И мы все вместе попытаемся тоже думать с тобой. Брэйнсторминг называется.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135500 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет: ........а вот помощь в передачи коробаса до Андрея это думаю нужно если ненопряжно,главное чтоб у него все было!


В чём заключается эта помощь? Где-то встретить и отвезти по его адресу? Так если от твоего места заказывать пересылку, ему и так её на место доставят, нет? Или есть другие способы, при которых последний этап пути по городу надо делать отдельно, и тогда помощь нужна? Это вообще не проблема.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135501 от Umka (Алексей)
Влад личку глянь.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135503 от Вячеслав
Влад привет!! она у тебя хоть както двигается? если да то едь домой а я тебя встречу и мы сделаем твою АКПП или отправим в ПИТЕР там Слава встретит и сделают а из Хантов я тебя отвезу домой, короче думай.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135504 от Вячеслав
Парни смотрите доставка коробки до Питера будет грузоперевозками это 1,5 недели + ремонт займет время и обратно 1,5 недели и того больше месяца а как поставят ?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #135505 от Дядя Шломо

Вячеслав пишет: Парни смотрите доставка коробки до Питера будет грузоперевозками это 1,5 недели + ремонт займет время и обратно 1,5 недели и того больше месяца а как поставят ?


1. Надо срочно спросить клубней, кто занимается грузоперевозками (Отец Пимен, Алексей-Олигарх и т.д.), нет ли у них эффективных решений по транспортировке.

2. Надо в обсуждение подключать Андрея из Питера, у которого есть опыт починки коробок, которые ему присылают - как, по его мнению, нужно делать в этой ситуации, когда ставить коробку назад как бы некому.

3. Может быть, можно весь Рэм целиком к Андрею в Питер привезти? Тогда обратно своим ходом уже.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард