×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья РАМоводы выручайте-прилип так прилип с АКПП!!!

Подробнее
12 года 2 мес. назад #135536 от Милан
Помочь,к сожалению не смогу,всплывал вопрос по доставке трака!Думаю нужно найти любую фуру и поинтересоваться,где первая большая стоянка или кафешка дальнобойная,которая на трассе,в направлении на Москву.Добираться до стоянки и на месте разговаривать с водителями,вполне реально уехать за более скромную сумму!Автовозов или тралов довольно много шастает пустых!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135544 от Vlad86

Дядя Шломо пишет:

banochkin (Павел) пишет:

Vlad86 пишет: ...,дайте совет как снять его-если кто снимал его!????????


если нет опыта снятия/установки автоматических коробок, то лучше потрать денег на спецов, очень специфическая процедура...



А что, Андрей питерский не может по телефону тебя проинструктировать, как снять? И ты говорил, что там есть слесари местные... Ну, если они не знают, то пусть их Андрей по телефону проинструктирует.

Какой у тебя телефонный провайдер? Ты в роуминге? Если да, узнай у своего провайдера, какие есть планы для тех, кто в роуминге. У МТС есть план за какие-то сущие рубли в сутки (10 рублей, что ли...?), где все входящие звонки - бесплатные, если ты в зоне роуминга в пределах РФ, и первые 10 минут исходящих звонков тоже стоят какие-то сущие копейки. Для подключения нужно ввести код включения этого плана. Я не знаю, есть ли у тебя эта инфа, но если ты там застрял и в роуминге, надо таким образом минимизировать расходы на телефон, и это просто.


Может он сказал что снять её посути кто снимал коробки несложно но в полевых условиях это не реально!! Предложил пригнать авто и причем нашли фуру за 50тр! Друзья но это тока доставка+ ремонт а потом уехать ещё домой это уже почти 100тр или если не больше, и все иза того чтоб поменять сцепление и ленту!?..(((просто както дико
Дядя Шломо Вот мне в тебе нравиться это объективный анализ ситуации, одекватная затрата чтоб поменять 2 хреновены, если уж говорить о бюджете 100тр так может купить Андрею 2 билета на самолет оплатить ему прожевание и поменять все сдесь не дергая весь этот гемор!? наверняка будет дешевле...!)
ну а если реально подойти и учесть что я почти на мели,отдача авто другим людям в чужой город на большое расстояние, непроще прислать мне эти злощасные запчасти если я уже нашол офицала который бы рад помочь но тока ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!????? Кто мне может помочь? Волгоград ????Питер???
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135547 от Дядя Шломо

Vlad86 пишет: ..........Может он сказал что снять её посути кто снимал коробки несложно но в полевых условиях это не реально!! Предложил пригнать авто и причем нашли фуру за 50тр! Друзья но это тока доставка+ ремонт а потом уехать ещё домой это уже почти 100тр или если не больше, и все иза того чтоб поменять сцепление и ленту!?..(((просто както дико
Дядя Шломо Вот мне в тебе нравиться это объективный анализ ситуации, одекватная затрата чтоб поменять 2 хреновены, если уж говорить о бюджете 100тр так может купить Андрею 2 билета на самолет оплатить ему прожевание и поменять все сдесь не дергая весь этот гемор!? наверняка будет дешевле...!)
ну а если реально подойти и учесть что я почти на мели,отдача авто другим людям в чужой город на большое расстояние, непроще прислать мне эти злощасные запчасти если я уже нашол офицала который бы рад помочь но тока ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!????? Кто мне может помочь? Волгоград ????Питер???



Если Андрея туда тащить, то надо тащить всю его мастерскую, или пол-мастерских, я боюсь.

Ценник такой получается, потому что ты просто у чёрта на рогах, прости за выражение. Это надо признать, как данность, и как фактор удорожания всего процесса.

Насчёт денег - обидно, не не парься. Тебе всё равно придётся с ними расстаться, раз уж такое дело, так лучше с ними расставаться не парясь, нежели парясь. Представь себе, что их у тебя и не было - может, так психологически легче будет.

Если есть кто ближе, кто может починить, ну да, тогда надо ближе, а запчасти тебе прислать. По запчастям тоже проблем нет, здесь много людей по запчастям спецы.

Одноклубники, которые по запчастям, подключайтесь к обсуждению, пожалуйста!
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135574 от Andrey

Дядя Шломо пишет:

Vlad86 пишет: ..........Может он сказал что снять её посути кто снимал коробки несложно но в полевых условиях это не реально!! Предложил пригнать авто и причем нашли фуру за 50тр! Друзья но это тока доставка+ ремонт а потом уехать ещё домой это уже почти 100тр или если не больше, и все иза того чтоб поменять сцепление и ленту!?..(((просто както дико
Дядя Шломо Вот мне в тебе нравиться это объективный анализ ситуации, одекватная затрата чтоб поменять 2 хреновены, если уж говорить о бюджете 100тр так может купить Андрею 2 билета на самолет оплатить ему прожевание и поменять все сдесь не дергая весь этот гемор!? наверняка будет дешевле...!)
ну а если реально подойти и учесть что я почти на мели,отдача авто другим людям в чужой город на большое расстояние, непроще прислать мне эти злощасные запчасти если я уже нашол офицала который бы рад помочь но тока ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ!????? Кто мне может помочь? Волгоград ????Питер???



Если Андрея туда тащить, то надо тащить всю его мастерскую, или пол-мастерских, я боюсь.

Ценник такой получается, потому что ты просто у чёрта на рогах, прости за выражение. Это надо признать, как данность, и как фактор удорожания всего процесса.

Насчёт денег - обидно, не не парься. Тебе всё равно придётся с ними расстаться, раз уж такое дело, так лучше с ними расставаться не парясь, нежели парясь. Представь себе, что их у тебя и не было - может, так психологически легче будет.

Если есть кто ближе, кто может починить, ну да, тогда надо ближе, а запчасти тебе прислать. По запчастям тоже проблем нет, здесь много людей по запчастям спецы.

Одноклубники, которые по запчастям, подключайтесь к обсуждению, пожалуйста!


все банально до невозможности -
1. лететь - не вопрос, но минус 2 рабочих дня дополнительно как минимум. А они тоже денег стоят.
2. кто и ГДЕ ГАРАНТИРОВАННО отремонтирует гидротранс за тот день, пока я буду перебирать коробку.
вариант что у кого-то из конфы есть, катит ровно на 50% - просто их 2 разных. где гарантия, что угадаем?
3. пресс и приспособления есть или мне их с собой везти?
4. нужны ВСЕ возможно необходимые запчасти? Это 2 ленты, вошеры, втулки, подшипники, 2 обгонки, 2 планетарки, переднее серво и акуумулятор от СОННАКС, говернер и датчик давления, передний барабан с поршнем, тормозной барабан лоу/реверс, вэйвед, пружина в секцию овердрайва, запорные кольца, ну и мастер-кит, не считая кучки корпусных деталей.
5.
6.
7.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135575 от ZAhAR(Валера)
...да-а, неприятная ситуация :(
мое мнение такое - чинить полюбому у Андрея!!!
вопрос в транспортировки РЕМа туда ;) - самое бюджетное на галстуке, или на прицепе...
...мож прицеп найдется?
...на галстуке тож можно, понятно что ответственно, но с рацией и парашутной стропой через сотку км как по рельсам пойдет ;)

...дней 10 не занят, могу потянуть до Питера, если чо :)
...с тормозами ничо не случится, невпервой B)
Спасибо сказали: vadim 444, Дядя Шломо, zero67, Iddqd, Vlad86
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #135577 от zero67
Ну мужчины вы тут и нагородили....
Оптимисты блиннн...
Итог двух вычеркнутых из жизни дней- тот же- галстук...
ИМХО это было понятно сразу...ТАМ НЕТ ДАЖЕ МАСЛА для коробаса!...
Влад! Выключай истерику! Включай оптимизм! И вперед!
Вариантов два ИМХО(исходя из местоположения и финансов!)
По существу!
1) Попробуй поймать трал с Питерскими или Московскими номерами-они возвращаются домой порожняком-и будут рады килорублям 10-максимум 15 (да простит меня Константин-это так)-это минимизирует расходы...
2) Увы-галстук... Ничего страшного нет..дотяни до цивилизации.. ну или до ближайших клубней..думаю не бросят в беде..
моя ближайшая машина в твоей стороне в Казани увы...
Все остальное пустое...болтовня и бред...и выльется он тебе еще в ту копеечку...
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем zero67.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135578 от zero67
Валера если он согласится дотяни его хотя бы до Рязани. А там мои перехватят и до Питера дотянут.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135579 от Дядя Шломо

zero67 пишет: Валера если он согласится дотяни его хотя бы до Рязани. А там мои перехватят и до Питера дотянут.



Не забывайте о том, что сначала нужно преодолеть уральские горы, а это делать на галстуке... нормально?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135580 от ZAhAR(Валера)

Дядя Шломо


zero67 написал(а):
Валера если он согласится дотяни его хотя бы до Рязани. А там мои перехватят и до Питера дотянут.



Не забывайте о том, что сначала нужно преодолеть уральские горы, а это делать на галстуке... нормально?


...за Урал ходил. Светлое время суток+парашютная стропа(галстук)+рация+исправная тормозная система+адекват=доедем B)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135581 от zero67
Привет Слава! Нормально...волков бояться в лес не ходить... Строп подлиннее взять-а не тот 5 метровый огрызок.. Да и трал через перевал не на 100 км/ч проходить будет...ниче страшного.. Это знаешь ли как....как Браудер против Путина(шучу,прикалываюсь)помнишь? У кого яйца крепче!(опять шучу)
Ничего необычного...все это проходили...просто расстояние пугает...Валера правильно сказал...как по рельсам пойдет...начни только...
И потом... Ведь не 3000км он будет ехать..будет останавливаться..отдыхать...нормально...
Но в данной ситуации.. И в его положении это единственноверных два решения.. И он морально уже к ним готов...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135583 от zero67
Ну а так..давай прикинем бюджет...
Смогут ли у черта на рогах снять БЕЗ УЩЕРБА(самое главное)АКПП
И потом (самое главное)поставить на место БЕЗ УЩЕРБА И ПРАВИЛЬНО килорублей 10 как с москаля(не местного) да еще в беде сдерут...
Отослать коробас Андрею еще килорублей в 20(можно сэкономить и с попутным дальнобоем за 10 отправить)минимум...
Отослать коробас обратно еще килорублей 20 минимум...
Жить там...на его вкус...но думаю килорублей 15-25 минимум...
Отправить жену с ребенком домой еще 15минимум...
Это по самому полу...
А если местные рукожопы че нить сломают при съеме или упаси боже ПРИ УСТАНОВКЕ КОРОБАСА ...все ...опять с начала...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135584 от Дядя Шломо
Да, я согласен, из той дали коробас высылать практически невозможно, потому что поставить нормально будет некому. Надо Рэм весь буксировать - или в ближайший сервис (где бы он ни был), или в Питер к Андрею.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #135589 от Get
Я бы поставил Рэм на эвакуатор и в ближайший надежный сервис. Это Странник (Москва), Андрей (Питер).
А сам бы вкусно поужинал, выпил бы 300 грамм скотча, выспался бы в гостинице и вылетел самолетом.
Эвакуатор в любом случае, это не космические деньги. Я считаю, нужно максимально сберечь нервы в этой ситуации. Себе, семье и т.д.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135591 от Дядя Шломо

Get пишет: Я бы поставил Рэм на эвакуатор и в ближайший надежный сервис. Это Странник (Москва), Андрей (Питер).
А сам бы вкусно поужинал, выпил бы 300 грамм скотча, выспался бы в гостинице и вылетел самолетом.
Эвакуатор в любом случае, это не космические деньги. Я считаю, нужно максимально сберечь нервы в этой ситуации. Себе, семье и т.д.



За чей счёт банкет?

Влад ограничен в средствах.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #135592 от Get
Извините, тему не читал особенно внимательно. Но в рамках ремонта коробки стоимость эвакуатора, я думаю, окупит возможные риски ремонта АКПП в неумелых руках.
Есть ли оценка стоимости доставки машины в Москву к Страннику, например?
Если ограничение в средствах связано с удаленностью от Москвы и отсутствием резерва на непредвиденные ситуации, я думаю мы, Клуб, скинемся и поможем. Системы денежных переводов работают неплохо.
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Vlad86
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард