×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тюнинг глушителей и немного о построении выхлопа

Подробнее
5 года 7 мес. назад #426972 от Batalin

Dr_Lapin пишет: Уважаемое сообщество не бейте за глупый вопрос! А уместна ли третья труба к штатному выхлопу через клапан по давлению газов? При умеренной работе двигателя работает штатный выхлоп: в пробках и крейсерской скорости по трассе. А при активном разгоне выхлоп через третью «прямую» трубу. И вообще, существуют такие решения?

я сейчас примерно такую систему строю: штатный выхлоп + прямой с боков с механическими заслонками






Вложения:
Спасибо сказали: garic39reg, white_devil, Dr_Lapin
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426974 от Dr_Lapin
А как будет работать механический клапан? В ручную?
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426975 от Егор

Вот пример установки переключаемого выхлопа и пример настройки его переключения. Даже процесс установки есть.
Спасибо сказали: Dr_Lapin
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426982 от ЗЯбище

Batalin пишет:

Dr_Lapin пишет: Уважаемое сообщество не бейте за глупый вопрос! А уместна ли третья труба к штатному выхлопу через клапан по давлению газов? При умеренной работе двигателя работает штатный выхлоп: в пробках и крейсерской скорости по трассе. А при активном разгоне выхлоп через третью «прямую» трубу. И вообще, существуют такие решения?

я сейчас примерно такую систему строю: штатный выхлоп + прямой с боков с механическими заслонками









А в чем смысл такого выхлопа и всяких там заслонок?
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426983 от Dr_Lapin
Рискну предположить, что для акустического комфорта в городе и на трассе, возможности «пёрнуть» при желании и отсутствия проблем с ГИБДД. Ну и решения некоторых сугубо эстетических вопросов.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426987 от АнатолиЧ

ЗЯбище пишет: А в чем смысл такого выхлопа и всяких там заслонок?

Эстетический вид прикольный. Плюс он "рычит" нефигово.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426991 от Dr_Lapin
Товарищи, ещё вопрос. А если есть возможность и мысль оформить это все в трубу см 20-25 в диаметре, какое наполнение всего этого можно сделать? Чтобы звук выхлопа не напоминал «адову колесницу».
Я не прошу мне рисовать проект выхлопа, просто идеи куда посмотреть, о чем подумать. Ну и ваш опыт конечно.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430853 от Максимус
Други, просветите, плиз.

Хочу немного добавить звука, но чтобы на трассе не напрягало (езжу в основном на дальняк), это совместимо или будет напрягать звук за городом?

И достаточно ли заменить только банку?

По звуку очень нравиться Гибсон.

Заранее благодарю за участие :)
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430867 от Петр33
Гибсон не советую,мне сначала нравилось .потом стало надоедать,орет как полорешный ,пробывал вообще без глушителя заводить и с гибсоном разницы почти никакой,но катов не было .пришлось резонатор который стоит на конце выхлопной системы приварить перед банкой стало полайтовей.если на дальняк ехать закипает мозг от звука.единственный плюс на обгоне легковушке ныряют в обочину от звука реактивного самолета :evil:
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430868 от Петр33
щас взял борлу .ставить буду по весне надеюсь на правильный звук
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430871 от Дмитрий 500
За Борлу. По трассе не напрягает. Шумка стандарт. Жена из квартиры слышит, что я приехал))) Звук классный!
Спасибо сказали: Максимус
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430888 от Максимус

Петр33 пишет: Гибсон не советую,мне сначала нравилось .потом стало надоедать,орет как полорешный ,пробывал вообще без глушителя заводить и с гибсоном разницы почти никакой,но катов не было .пришлось резонатор который стоит на конце выхлопной системы приварить перед банкой стало полайтовей.если на дальняк ехать закипает мозг от звука.единственный плюс на обгоне легковушке ныряют в обочину от звука реактивного самолета :evil:


:blink: я не думал, что он такой шумный, на ютюбе кадилаки нормально звучат :blink:
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430889 от Александр
Звук при тюнинге выхлопа не самое главное - тут можно попасть на неприятный "дрон" при небольших оборотах при монотонной езде по трассе...
Спасибо сказали: white_devil, Окорок, Максимус
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430892 от Максимус

Петр33 пишет: щас взял борлу .ставить буду по весне надеюсь на правильный звук


Только банку менять нужно? Или всю систему? Не силен в этом.
Подробнее
5 года 2 мес. назад #430893 от Максимус

Дмитрий 500 пишет: За Борлу. По трассе не напрягает. Шумка стандарт. Жена из квартиры слышит, что я приехал))) Звук классный!


Как бы в живую послушать? :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард