×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тюнинг глушителей и немного о построении выхлопа

Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #426177 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подскажите по выхлопной
Нет. Это глушители, бубнить будет выхлоп. Типа, как у стритсракеров
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426179 от Артем
Артем ответил в теме Подскажите по выхлопной

АнатолиЧ пишет: Нет. Это глушители, бубнить будет выхлоп. Типа, как у стритсракеров

то есть лучше не отрезать?))
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426182 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подскажите по выхлопной

Артем пишет:

АнатолиЧ пишет: Нет. Это глушители, бубнить будет выхлоп. Типа, как у стритсракеров

то есть лучше не отрезать?))

Можно вырезать резонатор, будет интереснее звук.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426183 от Артем
Артем ответил в теме Подскажите по выхлопной
нарушится настроенное (заводское) распределение ударных волн в среде газа и изменятся зоны разряжения, что может привести к потере мощности;
нарушится настроенный расход топлива.вот прочитал в статье. Врут неверное))
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426191 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Подскажите по выхлопной

Артем пишет: нарушится настроенное (заводское) распределение ударных волн в среде газа и изменятся зоны разряжения, что может привести к потере мощности;
нарушится настроенный расход топлива.вот прочитал в статье. Врут неверное))

на двух машинах удалял. Звук стал интереснее. но не такой, как у сракеров. Расход чуток упал, мотор стал крутиться ловчее (ИМХО).
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426914 от George Chachanidze
Почитал тему очень интересно , а главное для меня жизненно важно. Купил в пиндосии рам 1500, был не на ходу , во время погрузки видно погрузчик фигово подцепил , в общем приехал баран без половины выхлопной системы , вторая тоже покоцанная , в общем пришлось что то придумывать на коленках. Страна наша не избалована рамами ( баранов хватает правда), в общем я сама сварила из того что было :). 80 ка труба , катализаторы от х5, прямоток на одну сторону под заднюю дверь, банка от лексуса рх а ( ничего другого под рукой на 80 трубу не было). В общем получилось адово )))), звучит конечно ужас, по дрон на 1500-2000 оборотах напрягает. Решение временное , потихоньку изучаю матчасть ,собираю запчасти буду делать что то стоящее. Нужен ваш совет, на 2 стороны выхлоп разводить не хочу ( если конечно это не убьет мотор ). Это был первый вопрос. Второе , я правильно понял что если берешь трубу большего размера ,надо постараться чтобы были толстые стенки ? Так как бюджет не очень большой и хочу сделать правильный звук ( по моему мнению конечно же), думаю поставить cherry bomb glasspack, так вот вопрос , какой длины выбрать банку 30 или 26 инчей ? Ну и наверное лучше удлинить трубу и вывести не под заднюю дверь а в конец ,чтобы не было так адово в салоне ))
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426927 от badvik

George Chachanidze пишет: Почитал тему очень интересно , а главное для меня жизненно важно. Купил в пиндосии рам 1500, был не на ходу , во время погрузки видно погрузчик фигово подцепил , в общем приехал баран без половины выхлопной системы , вторая тоже покоцанная , в общем пришлось что то придумывать на коленках. Страна наша не избалована рамами ( баранов хватает правда), в общем я сама сварила из того что было :). 80 ка труба , катализаторы от х5, прямоток на одну сторону под заднюю дверь, банка от лексуса рх а ( ничего другого под рукой на 80 трубу не было). В общем получилось адово )))), звучит конечно ужас, по дрон на 1500-2000 оборотах напрягает. Решение временное , потихоньку изучаю матчасть ,собираю запчасти буду делать что то стоящее. Нужен ваш совет, на 2 стороны выхлоп разводить не хочу ( если конечно это не убьет мотор ). Это был первый вопрос. Второе , я правильно понял что если берешь трубу большего размера ,надо постараться чтобы были толстые стенки ? Так как бюджет не очень большой и хочу сделать правильный звук ( по моему мнению конечно же), думаю поставить cherry bomb glasspack, так вот вопрос , какой длины выбрать банку 30 или 26 инчей ? Ну и наверное лучше удлинить трубу и вывести не под заднюю дверь а в конец ,чтобы не было так адово в салоне ))


Я бы glasspack не стал ставить. С таким "набором" только экспериментировать, но общая идея - да. Трубу по-толще, вывод по-дальше. Глушитель я бы посоветовал 30, не меньше. Вообще заказывать глушитель смысла нет. Я не знаю, из какого ты города, но есть смысл подъехать в более менее серьезную контору по выхлопу - они 99% подберут хорошую банку и дешевле, чем везти откуда-нибудь.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426931 от АнатолиЧ
Кстати да, ИМХО, но выхлоп можно собрать из запчастей ЗиЛа или Валдая. Дёшево и сердито
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426935 от George Chachanidze
В том то и проблема что у нас в тбилиси с этим проблемы , либо тюнинг ателье с адовыми ценами..либо , банка от рх а )))). Поэтому только самому собирать по крохам. Какую тогда банку посоветуете , чтобы и бу бу бу было и не очень адово резонировало в салоне . И почему не советуете гласспак если не сложно. Заранее спасибо
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426946 от Get
Ух ты, наши в любимом Тбилиси :)
Рекомендую катбэк от Гибсон (потише) или Флоумастер (погромче)
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426950 от George Chachanidze
Наши везде )) так что будете в наших краях заходите ))) понял , но уже купил 30 ку гласпака ( очень за дешево попалась ), так что попробую ее в паре с чем нибудь поменьше , если не получится тогда фломастер супер 44 или 40 я так понимаю ? Ибо супер 10 будет звучать как колесница из ада наверно )
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426951 от Дакота161




вот, выбирайте!!!
Спасибо сказали: вася, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426966 от ЗЯбище
Ставил себе MagnaFlow Performance . Заказывал банку из Штатов в 2014 году. Звук хороший. Доволен
Подробнее
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #426969 от Дакота161
У меня был Magnaflow Off Road Pro Series,очень мне нравился звук, но после удаления катализаторов и установки коллекторов, выхлоп стал "звенеть" в пределах 2000-3000 об/м.
Буду ставить Flowmaster 50 Series HD, попробуем что получиться.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад пользователем Дакота161. Причина: добавление
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426970 от Dr_Lapin
Уважаемое сообщество не бейте за глупый вопрос! А уместна ли третья труба к штатному выхлопу через клапан по давлению газов? При умеренной работе двигателя работает штатный выхлоп: в пробках и крейсерской скорости по трассе. А при активном разгоне выхлоп через третью «прямую» трубу. И вообще, существуют такие решения?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард