×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тюнинг глушителей и немного о построении выхлопа

Подробнее
4 года 1 мес. назад #439434 от Иван

chemodan пишет:


типа такого , только тут конец заварен наглухо а длина подбирается сдвигом в нижней части


Читать было конечно очень интересно, но мало понятно. А звук скорее всего как у Гены, я думал что уже всему хана. Я так понимаю такое только руками по месту делать?
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439435 от Петр33
Так это еще место для этого тромбона нужно найти .его там особо не много.а штукенция не маленькая по ходу.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439437 от chemodan
спокойно )) всё уже придумано до нас шеф ))
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Сергей
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439438 от Get
А где в Мск такое сделать под ключ, чтобы не накосячили?:)
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439444 от chemodan
эту штуку выпускает Mufflex , называется J-pipe , а уж где ее воткнуть и настроить ...
устанавливается перед штатной банкой , согласно инструкции )
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем chemodan. Причина: уточнение
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440732 от Петр33
Геннадий добрый день ,прошел ли эксперимент с тромбоном ?У меня щас такая же проблема после установки коллекторов от Afe power ор и дорн .
Подробнее
3 года 7 мес. назад #440735 от Get
Приветствую! Пока не дошли руки.
Но собираюсь.
Думаю куда-нибудь туда, где бадвик с Монахом делали себе выхлоп.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440750 от Петр33
К стати на фото четвертьволновый резонатор ,а не Гельмгольца ,расчеты в интернетах есть есть я наверное замучу сам сделаю главное время найти :ohmy:
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440775 от Amadėjus
Привет всем,
Озадачился и я акустическим комфортом,хочу совета.
В моем Laramie 5.7 катализаторы на месте, сдвоенный стандартный выхлоп,задние резонаторы тоже на месте
На месте оригиналного бачка стоял каротенкий (всего 15см длиной) Flowmaster.Я его поменял через неделю покупки автомобиля на Magnaflow 14' (вход 3' выход два по 2.5')
Стало почти хорошо, но хотелсь бы по тише .Какой даст ефект, если перед етим Magnaflow на прямом участке 3' трубы поставлю один резонатор 76мм вход/выход, 60см длинной?
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440776 от Петр33
эффект должен быть положительным, будет однозначно тише .
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440798 от Александр
Выхлоп - импульсный. Импульсы на разных оборотах образуют волновой поток, который порой попадает в резонанс и слышен как гул в салоне(дрон). Задача любого резонатора изменить длину волны.
Поэтому бывают либо классического проточного типа(расширяющаяся небольшая банка) в которой длина меняется в большем объёме камеры, а потом спотыкается о сужение на выходе.
Второй вариант - Резонатор Гельмгольца, тот самый J-pipe от Маффлекс. по сути - аппендикс, в который импульсы заходят, отражаются и бегут обратно сбивая частоту импульсов в основном тракте. Короче, резонаторы рабочая тема.
Гельмгольца в свое время перед банкой Магнафлоу 18". Он реально убирает дрон в кабине. Но для идеальности придется поразвлекаться чуток. Его длина регулируется. Так что возможно не с первого раза попадете. Но гул в салоне пропадает. Выхлоп правда становится мягче, чуть менее агрессивным, но салон в кабине того стоит.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440800 от Петр33
Калькулятор,Резонатор Гельмгольца, четвертьволновый резонатор ,не уверен что он правильный надо пробывать

raschitat-online.ru/rezonator-gelmgolca/
Спасибо сказали: Get
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440854 от bodydoc
Всё получиться, считай гельмгольца.
Если надо сьесть какую то частоту, найдите не сложный анализатор звукового спектра. С ним получиться выловить нужную частоту, а дальше калькулятор и вуаля.
на картинке трамбон сложный. Проще в настройке если апендикс параллельно варишь, и не завариваешь конец, туда мастеришь заглушку которая перемещается внутри тубы и точно уже настраиваешь систему. потом режешь варишь где надо

ЗЫ сори если вы это уже обсуждали, не всю тему читал, выборочно только. Мож поможет кому.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440954 от Amadėjus

Amadejus пишет: Привет всем,
Озадачился и я акустическим комфортом,хочу совета.
В моем Laramie 5.7 катализаторы на месте, сдвоенный стандартный выхлоп,задние резонаторы тоже на месте
На месте оригиналного бачка стоял каротенкий (всего 15см длиной) Flowmaster.Я его поменял через неделю покупки автомобиля на Magnaflow 14' (вход 3' выход два по 2.5')
Стало почти хорошо, но хотелсь бы по тише .Какой даст ефект, если перед етим Magnaflow на прямом участке 3' трубы поставлю один резонатор 76мм вход/выход, 60см длинной?

Привет,
отчет о шагах еволюции выхлопа моего Рам'а:
1.Стоял Flowmaster 10.УЖАСНО громко.Рев начинался силно ранше чем крутящий момент момент у двигателя и
казалось что машина тупая- толко ревет но неедит.
2.Поставил Strаightflow 14'.Точная копия Магнафлов 14'.Тише,мягче.Утром менше стыдно перед соседями.При 120км/ч можно слушать музыку.
Но все равно авто казалось тупым карытом.При ускорении рев доминировал над ощучением разгона..
3.Перед двойным Straightflow, на прямом участке поставил Magnaflow 18'.И пришло счастье.:)
На холостых негромко басовито булкает,
при ровном разгоне и равномерной езде- прочти не слышно, А главное - если надавить тапку- сначала пуляет, и толко потом ревет.

Вопрос знатокам- что изменется если нулевик поменяю на сток филтр?
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Amadėjus.
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440956 от АЛЕКС888
(Вопрос знатокам- что изменется если нулевик поменяю на сток филтр? )- А зачем можно спросить?), у вас прямоток стоит, раз так потеряете воздуха , и двигателю нужно будет тратить доп.усилия на забор воздуха! ;) , люди в основном ставят нулевики чтобы движку легче дышалось!, особенно после установки прямотока и или чиповки ДВС., как говорят умные люди можно лишиться до 5-7% мощности двигателя.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем АЛЕКС888.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард