×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
11 года 1 нед. назад #198099 от zika
Блин, а я сёдня в надеждах отщёлкнул бардачёк, а там :( .
Не судьба моему барашку ездить без пыли в салоне.
1500, 2008.
Подробнее
11 года 1 нед. назад #198125 от Stepan
Ну так телефон же в профиле ...)
Подробнее
11 года 1 нед. назад #198170 от TheTall
Поставил сегодня в обеденный перерыв за полчаса. Грел феном жены. вырезал перочинным ножичком. Звук печки на максимальных оборотах стал чуть слышнее, а может, мне показалось, т.к. специально прислушивался.
Спасибо сказали: dsebu
Подробнее
11 года 5 ч. назад #199987 от Дядя Юра

TheTall пишет: Поставил сегодня в обеденный перерыв за полчаса. Грел феном жены. вырезал перочинным ножичком. Звук печки на максимальных оборотах стал чуть слышнее, а может, мне показалось, т.к. специально прислушивался.

не показалось,так и есть
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208595 от takeshi
Не могу снять крышку бордачка на Dodge Ram 1500 2013 года. Усики по бокам отгибаю, а крышка не откидывается, что-то держит внутри.
Сломать боюсь.
Кто нибудь знает как посмотреть наличие салонного фильтра с данной проблемой?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #208596 от Дядя Юра
удивительно почему так :dry:
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #208599 от takeshi
Разобрался. Не знаю как на предыдущих моделях, а на моем 2013 года выпуска на нижнем бардачке с правой стороны приделан тросик микролифта - вот он и не дает снять бардачек. Тросик снимается очень просто, отжимаются усики и бардачек снимается.
Фильтр отсутствует.
Буду ставить.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266141 от max240p
Вырезал окошко по инструкции. Поставил фильтр. Но он почему-то довольно туго запихивался. Это нормально или фильтры у разных фирм отличаются по размерам?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266142 от Дядя Юра
это нормально.просто нельзя ощутить насколько туго по твоим понятиям))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266148 от max240p
Ну, для сравнения: в других машинах он как по полозьям заходит, а тут его даже деформировать (сдавить по бокам) пришлось, чтобы запихать. Но когда запихал до середины, дальше вроде нормально пошел.

Сначала я подумал, что фильтр не от этой машины. Как будто он больше чем нужно.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266150 от Дядя Юра
можешь быть спокоен,у меня также с сдавливанием заходит.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266167 от garic39reg

max240p пишет: Вырезал окошко по инструкции. Поставил фильтр. Но он почему-то довольно туго запихивался. Это нормально или фильтры у разных фирм отличаются по размерам?

Я,конечно извиняюсь.Но вы только недавно авто приобрели (ХЕМИ 2010) и интересовались периодичностью замены техжидкостей. Из каких соображений установка салонного фильтра стала первоочередной задачей?К чему было вырезать какие-то окна.Поверьте-можно было бы направить ваши желания к улучшению авто в более рациональное русло.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266169 от max240p

garic39reg пишет:

max240p пишет: Вырезал окошко по инструкции. Поставил фильтр. Но он почему-то довольно туго запихивался. Это нормально или фильтры у разных фирм отличаются по размерам?

Я,конечно извиняюсь.Но вы только недавно авто приобрели (ХЕМИ 2010) и интересовались периодичностью замены техжидкостей. Из каких соображений установка салонного фильтра стала первоочередной задачей?К чему было вырезать какие-то окна.Поверьте-можно было бы направить ваши желания к улучшению авто в более рациональное русло.


Все просто: предыдущий владелец уже купил фильтр и заглушку, но не установил. Вырезать окошко по контуру - задача не из сложных, заняло 15 минут. Ну и пыли на торпеде слой такой, как будто на машине по пустыне ездили. Вот, решил начать с простого. Жидкости буду менять в сервисе, естественно.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266176 от garic39reg
ОК-я понял.Это многое объяснило.Удачной эксплуатации.И удовольствия от общения с Баран-ом (-ами) .Нужное-подчеркнете сами.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #266461 от МЕХАНИК
Да, сжимать приходится, подтверждаю. У жены Микра, там в инструкции прямо прописано как фильтр сжимать перед установкой.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард