×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
9 года 10 мес. назад #296684 от gl00m

denis9 пишет: подскажите где в питере купить можно фильтр салонный? обыскал весь инет, только Москва и интернет магазины :blink:


А ыгзист чем не подходит?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296688 от lupus
Насколько я понимаю, он есть в Экзисте, а в Ленинграде несколько магазинов. Кроме того, есть прекрасный магазин для американских авто на ул. Типанова. Там много всего в наличии.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296708 от Black_Raven

gl00m пишет:

denis9 пишет: подскажите где в питере купить можно фильтр салонный? обыскал весь инет, только Москва и интернет магазины :blink:


А ыгзист чем не подходит?

дык это надо поиском пользоваться. :laugh:
Уж молчу, что на на странице с вопросом была ссылка на магазин в питере))

а так то да. экзист
крышка под заказ 562 рубля.
фильтр в наличии 220-260 рублей.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296772 от takeshi

lupus пишет: Насколько я понимаю, он есть в Экзисте, а в Ленинграде несколько магазинов. Кроме того, есть прекрасный магазин для американских авто на ул. Типанова. Там много всего в наличии.

Что за магазин? Адрес в студию
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296774 от takeshi

denis9 пишет: подскажите где в питере купить можно фильтр салонный? обыскал весь инет, только Москва и интернет магазины :blink:


www.exist.ru/price.aspx?pcode=68052292AA+
(68052292AA Крышка фильтра салона )

www.exist.ru/price.aspx?pid=143077C5&sr=-4
5058693AA Фильтр салона (или фильтр салона угольный TSN - 9.7.382)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296782 от denis9
на Типанова где именно не подскажешь?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296809 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм
А на 14 году тоже нет фильтра?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296825 от lupus
АВТОМИР, магазин автозапчастей

Телефоны: +7 (812) 413 1309
+7 (812) 380 1413
Адрес: 196233, г. Санкт-Петербург, ул. Типанова, 40

www.awtomir.net/

Магазин очень приятный. Радует то, что, практически все, что мне было надо, имелось в наличии.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем lupus.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296831 от takeshi

Алексей 007 пишет: А на 14 году тоже нет фильтра?

Скорее всего нет. Сними нижний бардачек (только микролифт не сломай, его тросик крепиться на правом крыле бардачка) - и увидишь в правом верхнем углу бокс под фильтр. Ножь в руки - вырезай посадочное отверстие под фильтр.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296853 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

takeshi пишет:

Алексей 007 пишет: А на 14 году тоже нет фильтра?

Скорее всего нет. Сними нижний бардачек (только микролифт не сломай, его тросик крепиться на правом крыле бардачка) - и увидишь в правом верхнем углу бокс под фильтр. Ножь в руки - вырезай посадочное отверстие под фильтр.


сегодня посмотрю...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296854 от Major
Алексей отпишись. У меня тот же вопрос
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296875 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

Major пишет: Алексей отпишись. У меня тот же вопрос


Пишу. Короче полный пипец, я в шоке. Сегодня снял бордачек и был приятно удивлен, фильтра и на 14 году не оказалось. Честно говоря, если бы не увидел эту тему на форуме, и не знал бы. Никогда и не думал об этом, т.к. был уверен что он там есть. Машина типа премиум класса, а фильтра нет - это очень круто! просто не реально круто!!!! Вот сижу и думаю, правое зеркало тоже завод зря ставит, ни к чему оно, роскошь это.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296877 от Major
Тогда будем ставить
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296881 от gl00m

Алексей 007 пишет: Машина типа премиум класса, а фильтра нет - это очень круто! просто не реально круто!!!! Вот сижу и думаю, правое зеркало тоже завод зря ставит, ни к чему оно, роскошь это.


С каких пор рабочие машины а-ля "газели", хоть и американские, стали премиум класса?
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296883 от Andyfour

Алексей 007 пишет:
Пишу. Короче полный пипец, я в шоке. Сегодня снял бордачек и был приятно удивлен, фильтра и на 14 году не оказалось. Честно говоря, если бы не увидел эту тему на форуме, и не знал бы. Никогда и не думал об этом, т.к. был уверен что он там есть. Машина типа премиум класса, а фильтра нет - это очень круто! просто не реально круто!!!! Вот сижу и думаю, правое зеркало тоже завод зря ставит, ни к чему оно, роскошь это.


Ну а с чего вы решили, что Рем Машина типа премиум класса?
Это же не Эскалейд все же...
по сабжу - на американских форумах пишут, что не все так однозначно с 14м годом. немного поменяна конфигурация патрубков и совсем не удобно залезать. т.е. вариант открыл крышку - достал старый/поставил новый - закрыл крышку не про нас...
И еще момент. У меня до Рема был еще один автомобиль не оборудованный фильтром. и было найдено такое же решение. Поставлен фильтр. Простоял ровно месяц и я его выкинул и больше не ставил.
Система БЕЗ фильтра не рассчитана на преодоление сопротивления фильтра. На малых скоростях вентилятора (1-2 в четырех позиционном переключателе, т.е. 25% мощности) воздух вообще не идет, получается что нужно использовать высокие обороты, что кроме повышенного шума системы вентиляции добавляет еще и запотевание в дождь...
У машин с изначально установленным фильтром другая конфигурация лопастей вентилятора + система рассчитана на сопротивление фильтра.
Конечно, это только мое ИМХО.
обсуждение с картинками на ramforumz ...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Andyfour.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард