×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
13 года 1 мес. назад #72682 от vitosian
так ведь как поставить и куда !???пошаговая инструкция была бы !!!Вот спасение !!!
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72779 от serega
Yaroslav писал(а):

kot333 писал(а):

я ж вроде писал что эта тема только на новых ремах прокатывает . которые с 2009 года пошли.


Не видел, что бы писал... наверное громко думал? :laugh: На самом деле я читал американские форумы и там было написано, что фильтр можно установить на каждый пятый РЭМ. При этом год не указывался.


serega писал(а):

А у тебя если фотки есть ты бы показал своего красавца.


Да вот как-то нет. Есть с покатухи. Да он от стандартного пока что отличается только 35 катками и слегка приподнят. А на этой фотке у него еще и зад не поднят как сейчас:

Хоть и нет отдельных фоток,сказать можно только одно,Додж смотрится сытнее всех.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72837 от Yaroslav
Это да :-)

Но вернемся к теме - схема воздуховодов где взять!? :cheer:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72850 от kot333
фильтр нада врезать где обведено.
Вложения:
Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #72851 от Yaroslav
а где ты картинку взял? Можешь дать линк? смущает решетка на детали 6....
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72878 от kot333
Линк не дам точный ибо не помню. на каком то забугорном форуме про рэмы.
решетка это отверстие для засоса воздуха из салона.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72911 от Yaroslav
Т.е. там стоит заслонка, которая перекрывает доступ воздуха снаружи и засасывает изнутри и наоборот? Если так, то где ее ход и не находится ли траектория ее движения на месте предпологаемой установки фильтра? Нужна схема блока с заслонкой... Но идея установки фильтра там правильная - будет фильтровать любой входящий воздух. Вопрос в возможности установки оного там.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72920 от опричный
опричный ответил в теме установка салонного фильтра на рэм
а может кусок поролона вставить под панель снаружи! и пыль задержит! и менять легко!
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72952 от kot333
Yaroslav писал(а):

Т.е. там стоит заслонка, которая перекрывает доступ воздуха снаружи и засасывает изнутри и наоборот? Если так, то где ее ход и не находится ли траектория ее движения на месте предпологаемой установки фильтра? Нужна схема блока с заслонкой... Но идея установки фильтра там правильная - будет фильтровать любой входящий воздух. Вопрос в возможности установки оного там.

Пункт 5 этот как раз моторчик двигающий эту заслонку. скорей всего установка фильтра ей не помешает ибо судя по ней эта конструкция практически идентична той что стоит у меня. хотя эта схема именно от третьего поколения. но вообще надо сдегивать панель снимать блок отопителя целиком и смотреть что к чему.
без четко обозначеного места как на новых рэмах резать на обум не стоит.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72963 от Yaroslav
опричный писал(а):

а может кусок поролона вставить под панель снаружи! и пыль задержит! и менять легко!


На счет менять легко я усомнюсь, да и поролон не совсем хороший фильтр. Еще смущает дождь. Намокший паролон будет перекрывать доступ воздуха или давать водяную взвесь. Так что будем пробовать пока как надо, а не получится станем лезть со стороны входа :)
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72965 от Yaroslav
kot333 писал(а):

Пункт 5 этот как раз моторчик двигающий эту заслонку. скорей всего установка фильтра ей не помешает ибо судя по ней эта конструкция практически идентична той что стоит у меня. хотя эта схема именно от третьего поколения. но вообще надо сдегивать панель снимать блок отопителя целиком и смотреть что к чему.
без четко обозначеного места как на новых рэмах резать на обум не стоит.


Да вот по виду она не идентична. Мне показалось, что то место, куда предпологается установить фильтр, тонкова-то. Т.е. фильтр по высоте туда не влезет. Вот бы эту деталь на разборке какой посмотреть. Есть у кого идеи где можно ее в живую глянуть? Хотелось бы лезть к себе когда уже все необходимое на руках, а не искать потом неделю что-то подходящее, пока машина стоит разобранная :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72976 от kot333
в реале фильтр толщиной где то два см.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #72979 от Yaroslav
Там родной фильтр как у тебя не влезет. Нет там той ширины. Надо подбирать. Так что осмотр блока заслонки остается актуальным.
Подробнее
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #73706 от ЯШа
Подскажите как добраться до печки чтоб осмотреть и по необходимости почистить ее. 1500й Рег 5,7 06(07м.г.)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #74968 от otez_pimen
Обращаюсь к владельцам DODGE RAM 2009-Up, по досадной случайности при приобретении моего РЕМа, из-за пересотицы на складе инет-магазина, вместо своего салонника получил изображённый ниже.
Мне он обошёлся в 65$.
Готов уступить сей гаджет одноклубникам за 1600 руб.
Так как мне его можно приложить только к больному месту :cheer:


Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем otez_pimen.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард