×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
9 года 10 мес. назад #296888 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм
Да, я знал что по этому поводу будет много критики: "Машина типа премиум класса". Оговорюсь, грузовик премиум класса. Но мое мнение РАМ не уступает большинству джипов именно премиум класса. Сам долго выбирал себе машину, смотрел Крузаки, Эскалейды, Тахи, QX-56, LX и остановился именно на Рэме. К примеру Крузак и Тахо вообще дрова по сравнению с Рэмом. Пересел с GL 500 и ни капли не жалею, только положительные эмоции.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296930 от takeshi

Andyfour пишет:

Алексей 007 пишет:
Пишу. Короче полный пипец, я в шоке. Сегодня снял бордачек и был приятно удивлен, фильтра и на 14 году не оказалось. Честно говоря, если бы не увидел эту тему на форуме, и не знал бы. Никогда и не думал об этом, т.к. был уверен что он там есть. Машина типа премиум класса, а фильтра нет - это очень круто! просто не реально круто!!!! Вот сижу и думаю, правое зеркало тоже завод зря ставит, ни к чему оно, роскошь это.


Ну а с чего вы решили, что Рем Машина типа премиум класса?
Это же не Эскалейд все же...
по сабжу - на американских форумах пишут, что не все так однозначно с 14м годом. немного поменяна конфигурация патрубков и совсем не удобно залезать. т.е. вариант открыл крышку - достал старый/поставил новый - закрыл крышку не про нас...
И еще момент. У меня до Рема был еще один автомобиль не оборудованный фильтром. и было найдено такое же решение. Поставлен фильтр. Простоял ровно месяц и я его выкинул и больше не ставил.
Система БЕЗ фильтра не рассчитана на преодоление сопротивления фильтра. На малых скоростях вентилятора (1-2 в четырех позиционном переключателе, т.е. 25% мощности) воздух вообще не идет, получается что нужно использовать высокие обороты, что кроме повышенного шума системы вентиляции добавляет еще и запотевание в дождь...
У машин с изначально установленным фильтром другая конфигурация лопастей вентилятора + система рассчитана на сопротивление фильтра.
Конечно, это только мое ИМХО.
обсуждение с картинками на ramforumz ...

Это очень смело с вашей стороны, с нашей то пылью.
Я когда меняю фильтр салона - тихо радуюсь что он у меня есть. Там столько грязи. Мало того что это попадет в салон, так еще и на испарителе кондера вся эта хрень будет
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296933 от gl00m

Алексей 007 пишет: Но мое мнение РАМ не уступает большинству джипов именно премиум класса.


Если машина в чьей-то голове представляется премиумом, это не переводит ее в настоящий премиум.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296943 от Глебыч
Ну в аудюхах, которые сейчас вроде как премиум позиционируются изготовителем, шумоизоляция колёсных арок хуже чем в павер вагоне )) Так что с какой стороны посмотреть )
Отсутствие салонного фильтра - это премиум опция )) где ещё сейчас можно ощутить неискажённые запахи природы? )
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296953 от takeshi
Глебыч, ладно бы природы. А то вонь чадящего грузовика, который стоя в пробке пытается свою выхлопную трубу в окно засунуть и как следует дунуть сажей :P
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296979 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

gl00m пишет:

Алексей 007 пишет: Но мое мнение РАМ не уступает большинству джипов именно премиум класса.


Если машина в чьей-то голове представляется премиумом, это не переводит ее в настоящий премиум.



К чему вообще эта фраза???? Есть общепринятая классификация по которой некоторые внедорожники считаются премиум классом и если чья-то голова не согласна с этим - то это не переводит их в другой класс.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296981 от gl00m

Алексей 007 пишет: К чему вообще эта фраза???? Есть общепринятая классификация по которой некоторые внедорожники считаются премиум классом и если чья-то голова не согласна с этим - то это не переводит их в другой класс.


По какой классификации додж рэм стал внедоржником премиум класса? Ссылки - в студию.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296991 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

gl00m пишет:

Алексей 007 пишет: К чему вообще эта фраза???? Есть общепринятая классификация по которой некоторые внедорожники считаются премиум классом и если чья-то голова не согласна с этим - то это не переводит их в другой класс.


По какой классификации додж рэм стал внедоржником премиум класса? Ссылки - в студию.


Ты чего привязался к слову премиум? Читай внимательно, я написал специально для таких как ты: "Машина ТИПА премиум класса". Имелось ввиду что этот автомобиль сопоставим (по цене и некоторым параметрам) с внедорожниками премиум класса. И считаю как минимум странным что у такого автомобиля, при цене в 2500000 руб. нет салонного фильтра за 200 руб.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296993 от Тинки
Вообще не понимаю о чем спор. Сравнивать пикап, который изначально сделан для рабочих нужд, с джипами типа ГЛ, Тахо, Эскалейдами, изначально неверно. А то что он стоит 2.5 мульта, так может ценообразование совсем в другом, вы же не будите закидывает, допустим, в Тахо строй материалы и прицеп таскать... Да и Рам то ищначально делался не для России.... Кто их там поймет, может им этот фильтр и нафиг не нужен. А кому уж он так необходим не пожалеют 50$ и поставят сами. Имхо
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #296996 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм
Давайте вести дискуссию вежливо и доброжелательно.
Про отсутствие фильтра- сам был удивлен. Рад за американцев с их непыльными дорогами.
П.С. Если крышки нет - можно заклеить скотчем.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296998 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

Тинки пишет: Вообще не понимаю о чем спор. Сравнивать пикап, который изначально сделан для рабочих нужд, с джипами типа ГЛ, Тахо, Эскалейдами, изначально неверно. А то что он стоит 2.5 мульта, так может ценообразование совсем в другом, вы же не будите закидывает, допустим, в Тахо строй материалы и прицеп таскать... Да и Рам то ищначально делался не для России.... Кто их там поймет, может им этот фильтр и нафиг не нужен. А кому уж он так необходим не пожалеют 50$ и поставят сами. Имхо


А что, разве только в России пыль имеется? Ни в Европе ни в США ее нету? Или в других американских автомобилях тоже нет салонного фильтра? Конечно же есть. Причем здесь сравнивать? Причем здесь ценообразование. Какая разница для каких нужд? Какая разница премиум не премиум??? Зачем весь этот разговор ни о чем? Очевидно одно: в любом современном автомобиле должен быть салонный фильтр!!!
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #297029 от takeshi
1.Здесь НЕТ представителей компании Крайслер.
2.Наиди их сайт в сети и излей свой гнев им.
3.Насколько мне известно, для разных рынков разные модели авто имеют разную степень подготовки, а т.к. данный атомобиль к нам официально не поставляется - какие вопросы могут возникнуть у покупателя в России к производителю? Сам купил - сам наслаждайся.
4.Если же твои (или "ваши" - если оскорбляет обращение на "ты") принципы не позволяют смириться с отсутствием салонного фильтра в комплектации - может лучше машину поменять, а не нам тут мозг выносить? Уже же обсудили все несколько раз ;)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #297038 от Дядя Юра
недавно вытащил фильтр проверить,а он тяжёлый от песка и пыли :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297048 от denis9
Салонные фильтры не ставятся на многие машины. Например для киа соренто(моя бывшая машина), а теперь выяснилось и для dodge ram.

Мое сугубо личное мнение, что фильтр салонный должны ставить владельцы авто, в зависимости от среды обитания автомобиля. Например мой баран жил в заснеженной канаде. Где приобладают снега. И соответственно пыли не много. Значит и фильтр не нужен. А если ты живешь в калифорнии или техасе, то даа, нужен.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #297050 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

denis9 пишет: Салонные фильтры не ставятся на многие машины. Например для киа соренто(моя бывшая машина), а теперь выяснилось и для dodge ram.

Мое сугубо личное мнение, что фильтр салонный должны ставить владельцы авто, в зависимости от среды обитания автомобиля. Например мой баран жил в заснеженной канаде. Где приобладают снега. И соответственно пыли не много. Значит и фильтр не нужен. А если ты живешь в калифорнии или техасе, то даа, нужен.

Машины, которые поставляются в ОАЭ, так же часто идут без салонного фильтра. У Ниссанов это само-собой.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Анатолич.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард