×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос установка салонного фильтра на рэм

Подробнее
9 года 11 мес. назад #293280 от Luca2000

denis9 пишет: Прочитал про то что фильтр мопаровский так себе по качеству. Какие кто ставил кроме мопара?


FAA-CH3 Japan Parts - очень даже устраивает. Пыли в салоне не особо, с улицы вроде запахи не пападают, да и стоит копейки. Уже 2 раза менял за 16 тыс пробега, по-моему много чего ловит
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293286 от pigi

Ram-O-Nes пишет: заметил одно,что с фильтром,что без один фиг вся торпеда в слое пыли


В воздуховодах склад пыли, если отмыть всю систему и поставить фильтр то все будет чисто ;)

Я вообще сотворил тут гениальнейшую вещь-на двустороннний скотч при клеил после фильтра меловой ароматизатор, ну на первой же кочке он и отвалился и упал на вентилятор :woohoo: :woohoo:
меловой взрыв эпичен был, все в салоне в мелу...
Пять раз уже мыл салон, но из воздуховодов все равно летит...

А фильтр имхо помогает-меняю раз в 5 кмиль, беру угольные в экзисте, производительность вроде не страдает ;)
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293361 от takeshi
не забывайте, что воздух поступает не только в салон но и на испаритель кондея. И без фильтра там будет жопа
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293366 от denis9
задержите дыхание

перейдите по ссылке

offroadstuff.ru/r/lot/2490

посмотрите на цену

всё! смейтесь!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293368 от takeshi
если это тот Артем, про которого я думаю - то это просто Описька
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293377 от badvik

takeshi пишет: если это тот Артем, про которого я думаю - то это просто Описька


Да, похоже на то. Так то он адекватный))
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293378 от Тинки

takeshi пишет: если это тот Артем, про которого я думаю - то это просто Описька

Вот тот Артем ramwebstore.ru/good.php?id=305
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293380 от Александр
Александр ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм
Про пыль после установки фильтра - надо все воздуховоды отмывать, там полная жо... Сам фильтр на работу вентилятора не влияет - ищите другую причину.
А так же есть еще несколько мест из которых лезет пыль в салон. Немного подробнее. Решил я сделать тепло-шумо изоляцию кабины, т.к по сути в стандарте под ковром (собственно везде) голое железо. Разобрал весь салон и обнаружил что пылища прет из порогов через обшивку (зазоры везде огромные). Принял решение запенить специальной пенкой (не строительной!) каналы от порогов в стойки, тем самым перекрыл доступ пыли в салон. За выходные дособираю салон и далее послежу как результат - должно быть все гуд.
А по фильтру скажу одно - он должен быть! Лично я привык чтобы в салоне была чистота и с открытыми окнами практически не езжу. Себе его поставил сразу как прочитал здесь - лепота! И всем советую!
Спасибо сказали: badvik, denis9
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #293824 от badvik
Сегодня поставил - 20 минут времени, ободранная правая рука но главный вопрос - только у меня крышка не защелкивается до конца? Она держится, но фиг знает чем похоже просто на штырьках, но не защелкивается.

p.s. кусочек пластика таки улетел внутрь куда-то. Я включил печку, вроде бы вентилятор работает, как думаете, нуно по-любому разобрать вентилятор или фиг с ним даже если в него улетит? Кусочек сантиметра 3 длиной и 3-4мм шириной.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем badvik.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293827 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм

badvik пишет: Сегодня поставил - 20 минут времени, ободранная правая рука но главный вопрос - только у меня крышка не защелкивается до конца? Она держится, но фиг знает чем похоже просто на штырьках, но не защелкивается.

p.s. кусочек пластика таки улетел внутрь куда-то. Я включил печку, вроде бы вентилятор работает, как думаете, нуно по-любому разобрать вентилятор или фиг с ним даже если в него улетит? Кусочек сантиметра 3 длиной и 3-4мм шириной.

Поставил позавчера, крышка четко защелкнулась.
Думаю, ничего страшного в этом кусочке нет..
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293833 от badvik
Блин я и без фильтра пробовал - объективно она не защелкивается. В принципе хрен сним, вряд ли отвалится, просто непонятно как так. Да ушки есть, да ответную часть чувствую, но просто не защелкивается - на ощупь кажется, что ответная часть длинее. Я даже пробовал сначала одну любую защелкнуть. Попробую завтра еще разок, спасибо.
  • Анатолич
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293835 от Анатолич
Анатолич ответил в теме Re: установка салонного фильтра на рэм
Может дефектная крышка...я по ошибке вообще две заказал, епрст.. :blink:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293836 от takeshi

badvik пишет: Блин я и без фильтра пробовал - объективно она не защелкивается. В принципе хрен сним, вряд ли отвалится, просто непонятно как так. Да ушки есть, да ответную часть чувствую, но просто не защелкивается - на ощупь кажется, что ответная часть длинее. Я даже пробовал сначала одну любую защелкнуть. Попробую завтра еще разок, спасибо.


Вить, она защелкивается. Поддень отверткой и надави. У меня тоже очень туго садится
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 11 мес. назад #293861 от Luca2000
To Badvik. У меня такая же хрень была. Видимо зависит от партии. Я просто напильником чуть сточил ту часть крышки, которая соприкасается с корпусом фильтра (где желоб). И сразу все стало отлично защелкиваться
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 10 мес. назад #296683 от denis9
подскажите где в питере купить можно фильтр салонный? обыскал весь инет, только Москва и интернет магазины :blink:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард