×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вибрация

Подробнее
13 года 1 мес. назад #81236 от Филипп
Филипп ответил в теме Вибрация
я просто рахогнался обогнать народ,чтоб другим схади не мешать,а он как начнёт козлить,смотрю в зеркало усе млин тормощить начали,а то фиг знает что ентим бараном ща будет))))))дорога кстати ровная была
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81240 от Douglas
Douglas ответил в теме Вибрация
Филипп писал(а):

я просто рахогнался обогнать народ,чтоб другим схади не мешать,а он как начнёт козлить,смотрю в зеркало усе млин тормощить начали,а то фиг знает что ентим бараном ща будет))))))дорога кстати ровная была

Странно, на ровной дороге? Никогда такого не было, думаю, что инициатором всё ж был какой нибудь бугорок или ямка, для начала
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81241 от Филипп
Филипп ответил в теме Вибрация
может волна
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81268 от Zлой
Zлой ответил в теме Вибрация
[

douglas писал(а):

В очередной раз избавился от проблемы с этими колебаниями теперь уже на своей Меге, сначала заменил демпфер, результат был не утешительный, но после замены передних амортов пришло счастье. Амортизаторы и демпфер поставил Ранчо усиленные, машину не узнать, едет на много мягче по неровной дороге, чем на оригинальных.


А номера, если не сложно? Я "Ранчо" даже не стал рассматривать, ибо их здесь как-то не хвалят... Присмотрел "Эленброки" перевёрнутые, но пока нет в наличии, когда будут - неясно. "Ранчо" вроде всегда есть...

Подробнее
13 года 1 мес. назад #81270 от Feliks
Feliks ответил в теме Вибрация
Резонанс.
на одном участке, только скорее всего на этой машине и только в одном скоростном диапазоне.

Постоянно попадаю на мерсе на такой участок дороги, въез в Тулун со стороны Братска, надо проезжать медленнее км. на 20 или быстрее км. на 30. Специально смотрел как ведут себя другие машины - ни каких проблем, а там знак зараза 60 и частенько гайцы стоят.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81271 от Zлой
Zлой ответил в теме Вибрация
Филипп писал(а):

я просто рахогнался обогнать народ,чтоб другим схади не мешать,а он как начнёт козлить,смотрю в зеркало усе млин тормощить начали,а то фиг знает что ентим бараном ща будет))))))дорога кстати ровная была


У меня на ровной дороге идёт как по рельсам, перестроения на отлично даже на высокой скорости. А вот если бугорок, гребёнка даже мелкая совсем - тогда атас... Кстати, у моего товарища за зиму развалились в дым нижние шаровые, поставленные осенью... Водит он аккуратно. Я тоже менял и в то же время, но пока вроде всё в рамках. Ставили "Мопар" в обоих случаях... Комплект за зиму?! Занервничал...
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81298 от DocTor
DocTor ответил в теме Вибрация
Коллеги!

А может тупо амортизаторы передние кончаются? Или один из них...
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81299 от Feliks
Feliks ответил в теме Вибрация
DocTor писал(а):

Коллеги!

А может тупо амортизаторы передние кончаются? Или один из них...


Ощущение такое, что они в этот момент как бы дубеют что ли...
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81333 от Zлой
Zлой ответил в теме Вибрация
DocTor писал(а):

Коллеги!

А может тупо амортизаторы передние кончаются? Или один из них...


Факт издыхания амортов установлен, о чём в этой теме станицы три или четыре назад говорилось. Просто картинка их издыхания нетипична.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81334 от Viking
Viking ответил в теме Вибрация
Zлой писал(а):

Ставили "Мопар" в обоих случаях... Комплект за зиму?! Занервничал...

Карапуз вроде кидал ссылку на какие то сверхпрочные шаровые для Рамов... Судя по совокупности обсуждений - шаровые на рамах - расходник.
Да и вообще крайслеры на самые надёжные машины :laugh: Однако самые статные, стильные и красивые :laugh: Авто для экстравертов -))
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81335 от Zлой
Zлой ответил в теме Вибрация
Feliks писал(а):

DocTor писал(а):

Коллеги!

А может тупо амортизаторы передние кончаются? Или один из них...


Ощущение такое, что они в этот момент как бы дубеют что ли...


Если "дубеют" - это один вариант, при этом они в конце концов поймают клин и превратятся в палки, а может и штоки загнуть... Это сразу чувствуется. У меня как раз они стали "разбалтываться", но очень странным образом - при резком торможении или преодолении "дохлого полицейского" клевок они гасили, что и вводило в смущение. Однако когда авто раскачали с боку на бок, заметили, что аморты не справляются, машинка пляшет на пружинах. Спустя недолгое время проявилась и продольная раскачка, а следом и правый аморт "захрюкал" на кочках.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81336 от Zлой
Zлой ответил в теме Вибрация
Viking писал(а):

Zлой писал(а):

Ставили "Мопар" в обоих случаях... Комплект за зиму?! Занервничал...

Карапуз вроде кидал ссылку на какие то сверхпрочные шаровые для Рамов...


Вопрос в том, насколько они "сверхпрочные"... А то получится как с теми мудрецами - определили, что "сверхмудрость - это умудриться нагадить во всех углах шарообразной комнаты"...
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81346 от Feliks
Feliks ответил в теме Вибрация
Zлой писал(а):
.[/quote]
Если "дубеют" - это один вариант, при этом они в конце концов поймают клин и превратятся в палки, а может и штоки загнуть... Это сразу чувствуется. У меня как раз они стали "разбалтываться", но очень странным образом - при резком торможении или преодолении "дохлого полицейского" клевок они гасили, что и вводило в смущение. Однако когда авто раскачали с боку на бок, заметили, что аморты не справляются, машинка пляшет на пружинах. Спустя недолгое время проявилась и продольная раскачка, а следом и правый аморт "захрюкал" на кочках.[/quote]

Да примерно так, просто на мерсе подвеска справляется, и успеваешь оттормозится, да и должна быть разница - мерс седан. Первый раз в прошлым летом, я выскочил офигевший из машины, думал у меня все четыре колеса в раз пробиты.
Мое мнение - вхождение в резонанс.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81399 от Zлой
Zлой ответил в теме Вибрация
Feliks писал(а):

Мое мнение - вхождение в резонанс.


Этот диагноз выставлен был практически сразу, искались его причины и метод борьбы.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #81401 от Feliks
Feliks ответил в теме Вибрация
Сделать в России дороги или переехать на запад. Машина в данном случае не причем, известен участок дороги не гони, я в данном месте ползу 30-ку.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард