×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Поехали на рыбалку?!

Подробнее
8 года 7 мес. назад #371529 от garrigan
garrigan ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Жду, когда сын подрастёт, так же с ним выезжать...
А про рыбу - да, все говорят, что не айс. Причем везде. Повыбили....
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380902 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Выдалось время, поднял архивное видео. Сделал несколько роликов из 2008-2010 годов. Кажется, недавно всё было, а столько времени уже пролетело. И столько всего случилось.
Сегодня о рыбалке на экваторе в 2010 году.



Видео
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Jeep-usa, 555 (Сергей), Дмитрий 500
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #384263 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
В ночь, уже давно на Цимлу не выезжаем. Тем более, такой снегопад был.

Решили по светлому, но это не спасло от «встречи» с Аутлендером. Только проехали Тингуту по трассе на Котельниково, на повороте видим понесло джипа, в одну сторону пошел, в другую, потом уже левым боком выносит к нам на встречную полосу.
Если после лобового ДТП, у меня просто, при разъезде с Газелью в городе, все сжимается внутри, то здесь организм мобилизовался мгновенно. Без суеты всё сделал.
Сначала я дернулся было влево на встречку, на доли секунд джип замер на месте и я стал уходить вправо на обочину, слегка притормаживая. А Аутлендер, каким-то образом ушел опять к себе на полосу, проскользнув мимо нас и дальше его уже выкинуло с обочины. У меня 90 км/ч было.
Почему пишу подробно. На видеорегистраторе запись того момента, как стало крутить джипа и как его вынесло к нам на полосу. 2 сек. это заняло. И ведь это всё. Потом пропуск в 8 сек. Несколько следующих кадров, тоже повреждены. А потом опять всё нормально. Вот так-то.

Я в боковое зеркало только взметнувшийся снег увидел. Эта снеговая подушка, здорово помогла людям в машине. Аутлендер кувыркнулся через крышу и встал на бок. Стали разворачиваться, скользко. По дороге кататься можно было. На дорогу выдернуть сразу не смог, подо мной зеленая трава на обочине, как лёд. Машина юзом по ней идет. Чуть дерну – «троса» рвутся. :(
Как раз, этим вечером сидел в интернете искал трос на 10 тн подлиннее.

Потом увидел чуть дальше дорожку, по ней спустился, затем по снегу к машинке и спокойненько уже вытащил. При выезде на трассу трос опять порвался, пришлось перевязываться.
Ну, вот так, все довольны, что нормально всё закончилось. Водителю, его жене и взрослой дочке ничего. Много людей остановилось, чтобы помочь, несмотря на уже присутствие других. Аутлендер своим ходом дальше на Волгоград пошел, а мы рыбачить на Цимлу.



Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Рыбак, servikk, big bes Алексей
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #384265 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Альберт пишет: о рыбалке на экваторе.

В Тае ваху также на голубой воблер брала. Вкусная скумбрия.
П.С. Эх.. Растравил душу...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
8 года 3 мес. назад #384285 от Сергей005
Сергей005 ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Альберт хорошие троса в магазине УАЗ на Новороссийской или у Эдика во Внедорожнике перекресток Менделеева и Еременко .
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386554 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Собрались в пятницу на щуку, в Астраханскую губернию со спиннингом, на пару дней. Возможно, Гандурино. Где-то проскакивала информация, что есть "дружеская" турбаза у клуба. Как альтернатива. Не подскажите координаты?
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386557 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Альберт.
+7 908 6179088, Константин.
Звони смело от моего имени. Додж Рам Клуб - это пароль.
Сейчас им напишу.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386579 от servikk
servikk ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Привет, товариСчи по увлечению!!
Тут выложу несколько своих фоток с рыбалки... Ездим в основном на Волгу, Иваньковское вдхр, Конаково или Карачарово... В основном по бели, всегда с ночевкой и с полным шмурдяком...










Спасибо сказали: Рыбак, Альберт
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386615 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Интересная штуковина на втором фото.
Это что-то, типа воздушного бойлера стоит на плитке "Гефест" ? У меня просто "Гефест" с 5 л баллоном для приготовления пищи и обогрева. При минус 15 можно в свитере ночью сидеть. Палатка большая Лотос "Профессионал", хватает. Полы в палатке только не стелем, пока. У Краснодарцев на Цимле подглядел. :)
А вот здесь ещё зачем-то труба. Что за система обогрева?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386616 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: Звони смело от моего имени. Сейчас им напишу.

Спасибо, Марк. Общался сегодня с Константином. Они работают с 1 марта. Но получил от него информацию по рыбе, сравнил ещё с двумя источниками и было решено перенести поездку на пару недель, когда вода чуть прогреется.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386617 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Поехали на рыбалку?!
В этом году у них почти льда не было. Я собирался аккурат на лёд в конце февраля туда, в Гандурино. Но погода подвела.
Вот так выглядела моя рыбалка там, у Константина, 4 года назд.

Подробнее
8 года 2 мес. назад #386640 от servikk
servikk ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Альберт пишет: Интересная штуковина на втором фото.
Это что-то, типа воздушного бойлера стоит на плитке "Гефест" ? У меня просто "Гефест" с 5 л баллоном для приготовления пищи и обогрева. При минус 15 можно в свитере ночью сидеть. Палатка большая Лотос "Профессионал", хватает. Полы в палатке только не стелем, пока. У Краснодарцев на Цимле подглядел. :)
А вот здесь ещё зачем-то труба. Что за система обогрева?

Это теплообменник Копресси-Рипус, полностью исключает накопление СО и угарного газа в палатке + ко всему разгоняет теплый поток воздуха по палатке, что обеспечивет расномерное распределение температуры с разницей между полом и потолком в пару тройку градусов в отличии от Гефеста с дожигателем к примеру, где у пола +5 а под потолком +35... На форуме русфишинга полно инфы про него, если надо скину координаты инфы...
При грамотном теплообмене в палатке - можно и в трусселях ночевать))) Главное, чтоб палатка была теплоемкой и полы обязательны...
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386642 от servikk
servikk ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Вот еще несколько фоток с моей рыбалки в разнобой в разных палатках... Ловим чаще всего вдвоем... Будут вопросы по зимней рыбалке - пишите))












Спасибо сказали: Рыбак, Альберт
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386675 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

servikk (Сергей) пишет: если надо скину координаты инфы...

Нашел.
Когда на Шевике на лёд выскакивал, было бы проще. :) Под всё это дело надо какой-то мини снегоходик брать.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386676 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: Додж Рам Клуб - это пароль. Сейчас им напишу.

А сайт у них есть? По названию базы "Старый егерь" выскакивают только ссылки со сторонних сайтов с фотками. А хотелось бы поподробней. :) Не просто по телефону, но и посмотреть варианты.
Переориентировали выезд на 10 марта.. Нас собирается пока 10 человек на 4 машинах с 4 своими лодками.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард