×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Поехали на рыбалку?!

Подробнее
8 года 7 мес. назад #369728 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Продолжение.....






Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369731 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Рыбы в итоге наловили немного знающие люди говорят тухлая рыбалка :whistle: не знаю по мне так нормально особо за рыбой не гнался зато в последний вечер перед отъездом природа порадовала таким небом ( говорят, что след от самолета но никто его не видел и не слышал)
Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369732 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Ну а во вторник 25 числа по утру мы собрались и двинули до дому заскочив в Волгодонск что в Ростовской области повидать родных и близких. Решили рвануть через Калмыкию а конкретно через Элисту дабы посетить там шахматный город что построил Кирсан Илюмжинов но к сожалению музей был закрыт (понедельник вторник выходной) по этому сфоткались у статуи Остапа Бендера там кстати есть целый проспект который носит его имя




Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369734 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Ну а после господина Бендера попылили в главный Буддийский храм в Калмыкии. В Храм входят только босиком внутри очень красиво :woohoo: все в золоте(сусальном естественно) полы все в коврах,скамейки. Хочешь на скамейках сиди хочешь на полу экскурсия стоит 50₽ с человека специально обученный волонтер очень красочно рассказывает о культуре буддизма и истории мы остались очень довольны посещением данного храма фоткать внутри нельзя по этому фотки опять с инета. Выяснилось что статую Будды изготовили в моем родном Волгодонске и после установки расписывали её тоже наши тетки :woohoo:






Вложения:
Спасибо сказали: Ленчик, Альберт
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369735 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
И еще




Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369736 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
На последней фотке справа одеяние ДАЛАЙ ЛАМЫ 14
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369737 от КАА
КАА ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Ну на этом наверно все всем спасибо за внимание!!!!
С Уважением.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369807 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: По рыбе - хищнику ... в этом году плохо. Как никогда.

И плохо везде.
Смотрите сами, по предыдущим сообщениям: Райгород, 70 км от Волгограда по Волге. Нет хищника. Через неделю-Дон, 140 км от Волгограда. С хищником проблемы. Эти выходные - три дня в рыбном Эльдорадо, Трёхречье - 340 км от Волгограда, на Ахтубе (Харабалык, Криуша). И там с хищником плохо. Мы немного поймали, но размеры ... . Это всё не то! Чуть позже сброшу рассказ, надо и видео сделать. :whistle:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #369823 от l_f33
l_f33 ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: По рыбе - хищнику средняя полоса Новгородская - Псковская тоже в этом году плохо. Как никогда.


Карелия. Елмозеро, если бы не подводники наши, то без щучьих котлет остались бы. Только небольшие окуньки, на поплавок, порадовали...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370051 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Поехали на рыбалку?!
:( Соседи, кои в Тикше дом держат, у кого гостили ещё на фундаменте в 11 годЕ... Сказали, что в этом году - рыбы нет((( Есть, но уже не то...
На югах -толстолоба душат до сих пор, до 6-7 кг. Дон, Волга - до ГЭС. Все.
Осетров даааавно не видали. Лещи, бывает и есть... Но только толстолоб пока юга кормит. :ohmy: :blush: Плохо это.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #370118 от 053
053 ответил в теме Поехали на рыбалку?!

Рыбак пишет: По рыбе - хищнику средняя полоса Новгородская - Псковская тоже в этом году плохо. Как никогда.

Не знаю Марк где в северо западе нет рыбы , но с Ильменя в этом году без рыбы не уезжал . Меньше 15 кило ни разу не было.
Вот один из трофеев
Вложения:
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371180 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
Усеченная версия рассказа о поездке на Трёхречье.
Место это находится на слиянии рек Ахтуба, Криуша и Харабалык, в 340 км от Волгограда. С утра стартовали, как и было запланировано. Трасса на Астрахань была загружена во встречном направлении. Уже в Харабалях, проезжая рынок, я увидел такое скопление транспорта, что Сочи «отдыхает». Не могли мы не завернуть в Сарай-Бату, столицу Золотой Орды при хане Батые. Интересно было походить по воспроизведенным старинным улочкам, посмотреть на систему водоводов.







Разбили лагерь на одной из понравившихся песчаных кос. Прокатились по акватории, побросали легкие приманки, получили информацию от рыбачков, что хищника нет. Люди живут здесь по неделе, а с хищником проблемы. Позже, егеря на базе подтвердили эту информацию и что такая «песня» - всё лето.



Наступил вечер пятницы. Сразу с закатом начались поклевки судачка на донку, с мальком.
Вложения:
Спасибо сказали: КАА
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371181 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
На утро я встал неторопясь, развел костерок, поставил чайник, на реке гладь, на той стороне жерешок скачет в корягах. Навел себе кофе, уселся в кресло и поймал себя на мысли, что никуда не хочу выезжать, что мне и так хорошо. И дело не в стремлении или желании поймать рыбу, а во внутреннем тихом комфорте. А потом день шел своим чередом. Костер, шашлык, чай с лимоном. На закате опять начались поклевки на малька. Колокольчик, аж выскакивал. Самым первым Глеб вытащил жереха на килограммчик, чем нас удивил, на малька ни разу жереха не ловил. Следующий перезвон и Глеб с напряжением вытягивает жереха, уже на полтора килограмма.







Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: КАА
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371182 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!


Воскресенье особых результатов не дало. Соседи по лагерю стоят несколько дней, ловят чехонь с берега, размером немного больше ладони, хищника и близко не видели. Мы всё же, на троллинг взяли одного судачка. Упираться не стали, вернулись на берег. Сделали ревизию своему садку. Кроме судачка, который был поврежден крючком взаглот, вся рыба была бойкая. Немного порассуждав, мы приняли решение всю рыбу отпустить, за исключением язя. Его решили отдать теще, она рыбки давно хотела, а наш холодильник позволял довезти рыбу в лучшем виде. Интересно отпускать жереха, подобного размера, какие-то особые эмоции возникают, чувство удовлетворения, некой завершенности. Ближе к обеду прошел дождик и буквально через полчаса, вышло солнце. Ну, как в тропиках.





Вложения:
Спасибо сказали: Рыбак, КАА
Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #371183 от Альберт
Альберт ответил в теме Поехали на рыбалку?!
После обеда я стал укладываться, на сборы лагеря у меня ушло три часа, Глеб, тоже помогал. Домой мы выехали около шести вечера, впереди было 4 часа дороги.





Ролик с видео сопровождением этой поездки.


Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Альберт.
Спасибо сказали: Макс, Дмитрий 500, КАА
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард