×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?

Подробнее
14 года 6 мес. назад #46165 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Otez Fedor писал(а):

Главное ненаколхозить ))


:laugh: :laugh: :laugh: ну да: скотч только коричневый, пластилин , замазка оконная...И , главное, потом белым герметиком полкузова обмазать в районе задних фонарей.

А если серьезно, то мысли есть: постараюсь фотоотчет выложить на суд и применимость. Но делать буду ближе к теплым месяцам - гаража теплого нету...
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46169 от Gurgen
Gurgen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Миха писал(а):

Спасибо, Мишель! Вопрос был риторический, т.к. сзади у меня уже давно "европа", а сейчас, параллельно с ксеноном работаю и над габаритами-поворотниками спереди :)

Мих,у тебя вроде все фанари такие же как у меня,начит что пере что зад моргает желтым... чо ты там ещё переделываешь??
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46190 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
www.mr7.ru/life/auto/story_24506.html

27 февраля 2010, 14:27 | Аркадий Немов, MR7
Официальной позиции у ГИБДД относительно наказания за незаконно установленные газоразрядные лампы пока нет. Инспекторы не должны останавливать машины из-за ксенона.

Как рассказала MR7 начальник отдела пропаганды УГИБДД Татьяна Зыбина, в настоящий момент инспекторы не могут и не должны останавливать автомобили и оценивать степень законности установленных газоразрядных осветительных приборов, а также наказывать за них.

«Мы ждем разъяснений и указаний о порядке действий инспекторов, - сказала Татьяна Зыбина, - Наказывать за ксенон водителей пока не будут».

Таким образом, в случае остановки и требования решить проблемы с ксеноновыми фарами в настоящий момент незаконны. В такой ситуации можно звонить на телефон доверия ГИБДД и жаловаться на действия инспектора.

Правда, в ГИБДД не смогли ответить, сколько продлится неопределенность и когда за ксенон начнут карать. Все зависит от поступления инструкций. Пока же есть время на демонтаж незаконно установленного оборудования.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46203 от Миха
Миха ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
"Европа" сзади действительно делается просто: фонарь заднего хода выносится под задний бампер(галогенная ПТФ, заодно решается проблема освещённости пространства позади авто), указатели поворота переезжают в сектор ЗХ, а освободившуюся нить красного цвета используем как задн ПТФ B)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46250 от Isen
Isen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Все это конечно круто, но тока
www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon
это не опровергнуто и продолжает действовать ибо не закон или решение.
Поэтом либо гаишники врут, либо сами не поняли.
Как пример, разъяснение пересечения сплошных, которые были даны в такойже форме.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46276 от Inferno
Inferno ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Миха писал(а):

"Европа" сзади действительно делается просто: фонарь заднего хода выносится под задний бампер(галогенная ПТФ, заодно решается проблема освещённости пространства позади авто), указатели поворота переезжают в сектор ЗХ, а освободившуюся нить красного цвета используем как задн ПТФ B)


Так и есть - у меня именно так.

Спереди габариты отдельно поворотник отдельно, делал не я, хотя первый хозяин в Германии. НО очень много машин ездить и с красными задними фонарями (поворотник мигает вместе со стопом) и с не разделенными фарами спереди. Причем не только ДОДЖ и т.д. но и БМВ, Мерседес, Тойты и даже МИНИ КУПЕРЫ - как я понимаю приехавшие с Америки. Таких машин не мало. Правда все те Доджи которые видел - адаптированы стоп отдельно, поворотник отдельно.

Я не совсем еще владею всей информацией по Германии, но есть шанс что так разрешено делать только в Баварии (Мюнхен). Если очень нужно то я постараюсь выянсить.

Что касается ксенона, то немцы сообщили - главным условием для установки Ксеноновых фар головного света является наличие ОМЫВАТЕЛЯ ФАР, ну и естественно правильного пучка света - тут сам сабой. Про автоматический корректор никто ничего не говорит. Про линзы тоже никто ничего не говорил и я пару раз видел старые гольфы с "хрустальной" оптикой и заколхоженным ксеноном - но это не показатель так как тех осмотр тут раз в 2 года и при прохождении его можно просто снять ксенон, а пройдя засунуть обратно. На дорогах менты практически не стоят, а если и стоят то хлопают только за скорость и алкаголь, но это огромная редкость.

По поводу пресечения границы Евросоюза с колхозными ксеноновыми лампочками, тонировкой (в том числе и лобового стекла), огромными не родными дисками и т.д. - никаких проблем нет. Конечно это немного удивляет окружающих но в целом всё было нормально. Машину внутри ЕС никто не останавливал, не досматривал и т.д. хотя машина была здесь достаточно длительное время на русских номерах, после чего уехала обратно.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46307 от Мишель
Мишель ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?

Inferno писал(а):
. На дорогах менты практически не стоят, а если и стоят то хлопают только за скорость и алкаголь, но это огромная редкость.


Это они на одну зарплату что ли живут? Пусть у нас учатся,как деньги зарабатывать:

auto.vesti.ru/doc.html?id=308272
img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46345 от Миха
Миха ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Возвращаясь к нашим баранам: как же всётаки инспектор в мухосранске будет определять легальность ксенона в моём "самосвале"(линзы вставлю, омыватель тож, а корректор проверить невозможно, т.к. он должен реагировать на 2х75кг внутри базы авто, а у Михи RegCab, кузов грязный и закрыт крышкой :cheer: ) а RAM инспектор видел тока прошлого поколения в фильме про Чака Норриса. ? Несмотря на язвительность, вопрос серьёзный и ответы ожидаются соответствующие, а для юмористов у нас есть соотв раздел форума и "места не столь отдалённые" B) B) B)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46347 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Миха, да никак не будет он определять. Максимум, что он сможет - посмотреть маркировку на стекле фары, на ее корпусе и на лампе...На лампе и то вряд ли сможет - снимать ее никто ему ее никто не будет (а сам 99 из 100) зассыт лезть...Так что шум (пока) из ничиго. Да и такой момент возьми: редкость РАМа на дорогах, не знание инспекторами тех особенностей. Автомобиль большой, "крутой" - ну почему (по мнению инспектора) он не может быть оснащен стандартным ксеноном? Проблемы с ксеноном могут возникнуть на сегодняшний день только при официальном прохождении техосмотра...
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #46350 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Уважаемые!
Суть дискуссии по ксенону сводится к одному - как бы обмануть всех и ездить с ксеноном.
Сколько же Вы будете тупить? Еще раз - если у Вас в машине не было ксенона, а Вы или предыдущий владелец его туда заколхозил, то Вас, простите, можно классифицировать как быдлоксенонщика.
Если нет омывателя и корректора, то даже супернастроенный быдлоксенон начинает слепить даже в дождь, не говоря уже о загрязненных фарах. Не обманывайте себя, подъедьте к воротам гаража или стене и посмотрите, как светит Ваш быдлоксенон. Опускание пучка максимально вниз - еще один повод классифицировать Вас как АЛЕНЯ - и самому дорогу не видно, и другим от мокрого асфальта отсвечивает, но зато как взрослый, с ксенономбля!!!
Давайте уже думать не только о своем удобстве, но и о других участниках ДД. Именно для этого и разработан новый техрегламент.
Самое простое решение - не ставить фары по 40000, а просто пойти в магазин и спалить тыщу рублей на нормальную лампочку типа филипс или рейбриг. Они действительно ярко светят и не слепят остальных. Уже проверено и не раз. Кто же вбил в тупые головы быдлоксенонщиков идею о том, что ксенон - это очень круто? С лампочкой, простой лампочкой, предназначенной именно для Вашей фары и стоящей в пять раз меньше удобства гораздо больше и не надо как на некоторых моделях еще и обманки городить.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46353 от Gurgen
Gurgen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Быдлоксенонщики говоришь?))))) ржунемогу!))))
Ducati owner ,это про какие ты обычные лампы говоришь?? я всю южку облазил и смог только купить желтые лампы,и мне усирались там,что на мою фару белых ламп не найти.. кинь сылку если не в лом..
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46354 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Ducati owner
согласен, +100!
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #46355 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Philips

www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlightin...car_lighting&lang=ru

или

raybrig.ru

все расписано.

я в мерседес, цешку из Америки, поставил сначала дорогой OSRAM - оказалось, что нить накаливания не в фокусе и на дороге не свет, а какие-то абстрактные световые рисунки. Потом купил филипс, на упаковке было +50% more light. Идеальные фары - свет с четкой границей, равномерно и ярко освещает дорогу. Вообще без размытостей, просто где нужно светло, где не нужно - темно.
В случае редкого цоколя спасет обзвон торгующих организаций или заказ на одном широко известном аукционе.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Ducati owner.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46357 от Gurgen
Gurgen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Этоя знаю что во всякие дрова есть лампы +50% сам на фокус покупал,светят хорошо,мне нравится,больше не нужно... но воб под Рэмовский цоколь я имел виду не найти..
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46358 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
на ebay полно. недорого. прямо домой привезут.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар