×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?

Подробнее
14 года 6 мес. назад #46572 от long
long ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Миха писал(а):

long писал(а):

А маркировку делают оч качествено! И что у нас БЫДЫДЫШНИКИ оч в этом понимают???? ;) Маркировка есть значит можно кататься!
Помимо маркировки , я себе заказал с eBay би линзы Hella.
С доставкой в москву 68 уё! :cheer:

а свет в них не американский?

Неа спецом искал под европу.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46593 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Наши дружественные китайцы увидят мучения российских автомобилистов и думаю в ближайшее время будут штамповать другие буковки на оптике. например "Депо" :laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #46599 от long
long ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
SHERIFF писал(а):

Наши дружественные китайцы увидят мучения российских автомобилистов и думаю в ближайшее время будут штамповать другие буковки на оптике. например "Депо" :laugh:

Только светить она всё равно не будет! :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем long.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46614 от DDD999
DDD999 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
самое противное в этой истории то , что сейчас действительно появится куча фар для жиг и волг с маркировкой как надо, и весь тот же колхоз будет так же благополучно ездить ! ;)
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #46615 от long
long ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
DDD999 писал(а):

самое противное в этой истории то , что сейчас действительно появится куча фар для жиг и волг с маркировкой как надо, и весь тот же колхоз будет так же благополучно ездить ! ;)

100% ;)
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем long.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46648 от Миха
Миха ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
А для ярых противников "быдлоксенона", к-рые вряд ли будут спорить, что штатный свет - гавно, вместо ксеноновых билинз мона вставить билинзы для галогена, что приведёт к значительному удешевлению проекта(не нужен корректор, омыватель, блоки и лампы), а на выходе мы получаем фары с европейским пучком, полностью отвечающие всем требованиям безопасности B) :cheer:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #46656 от FD_
FD_ ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Ducati owner писал(а):

Уважаемые!
Суть дискуссии по ксенону сводится к одному - как бы обмануть всех и ездить с ксеноном.
Сколько же Вы будете тупить? Еще раз - если у Вас в машине не было ксенона, а Вы или предыдущий владелец его туда заколхозил, то Вас, простите, можно классифицировать как быдлоксенонщика.
Если нет омывателя и корректора, то даже супернастроенный быдлоксенон начинает слепить даже в дождь, не говоря уже о загрязненных фарах. Не обманывайте себя, подъедьте к воротам гаража или стене и посмотрите, как светит Ваш быдлоксенон..


Ну наверно согласен ... в общем, хотя я пытался обойти все поблемы и всегда тратил достаточно большие деньги на свет. Он нужен, нужен на наших трассах, где нет разметки, а время поджимает и ты летишь практически без указателей на федеральных трассах угадывая повороты и встречку. я не говорю о ямах и колее на дорогах типа мурманке и архангельской губернии и т.п. Да я обманывал наших производителей, я ставил билинзы Бощ Ал в фары додж и подъезжал к воротам гаража - абсолютно четкая граница!!! Автокорректор и омыватель??? это от луаквого - ты прекрасно знаешь с какой нагрузкой едит твой РАМ и ты сам можешь ручками отрегулировать их уровень (это опыт езды в экспедиции), омыватель - да насколько грязны фары настолько они меньше слепят (если они изначально выдают правильную границу) и никогда никто мне ни сигналил - Ты меня слепишь!!! почему неотдать нам самим на откуп это, зачем за нас решать???
а теперь я быдлоксенонщик, обидно
а как нужен свет в глубоком лесу, часов в 00:50, температура 0 по цельсию, саляра на остатке, идешь по просеке с пнями высотой по 0,5 метра, айяяяяяя
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46661 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
А что говорит закон?
про установку ксенона в дополнительные фары.. :)
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #46662 от FD_
FD_ ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Andrey47rus писал(а):

А что говорит закон?
про установку ксенона в дополнительные фары.. :)


Не я Бош Ал поставил в родные фары (каюсь, бью лбом полы), вырезав родной китайский галоген ах, а на допах у меня хелла джимбо ксеноновые..
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46666 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Мужики, ну посмотрите правде в глаза. Ну даже я уже 15 лет за рулём. Ну не было ксенона до сих пор и не было ни одной ситуации где бы он меня реально выручил!!! или помог! Куда торопитесь???
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #46667 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Вот привезались к ксенону. Хоть один без яндекса скажет его потенциал ионизации? Или его свойства??? Или почему этот газ самый первый из всех топлив для электроракетных двигателей?????
Зачем он вам сдался в фарах-то???
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46670 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Одно радует!1
что ночи у нас в Питере белые!!
всем остальным ...сочувствую :P
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46674 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Они не только в Питере белые.
И зачем нужны?
Блин, не видно не зги - так снизь скорость!!!
Вот, блин, все на тот свет попасть торопятся.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46682 от Мишель
Мишель ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?

Ducati owner писал(а):
Уважаемые!
Если нет омывателя и корректора, то даже супернастроенный быдлоксенон начинает слепить даже в дождь, не говоря уже о загрязненных фарах. Не обманывайте себя, подъедьте к воротам гаража или стене и посмотрите, как светит Ваш быдлоксенон..


Как у Шукшина "Срезал".....Совет хороший, но абсолютно бесполезный. Так как головной свет фар у американских машин не имеет световой границы по причине отсутствия сертификации у них фар, так что слепить будет и штатный галоген (по этому его запретили в тех.регламенте с сентября месяца) и ксенон.Так что сейчас вы, уважаемый, ездите с быдлогалогеном (хрен редьки не слаще). И если на стоящей машине еще можно все таки приемлимо отрегулировать и тот и другой свет, то в движении это не имеет особого значения. Даже при наличии этих бесполезных устройств. Что убедиться в этом нужно знать устройство автматического корректора и немного логического мышления.Ликвидация безграмотности происходит здесь:
www.mb-e.ru/w210/338.htm
Добавлю, что время срабатывания этого устройства составляет не менее 0,1 сек...Поэтому учитывая качество наших дорог, абсолютно понятно, что корректор не сможет корректировать луч, он будет запаздывать при езде практически по стиральной доске. Во вторых, корректор, это не система стабилизации положения стволов например в танке или артустановок корабля, когда при изменении положения корпуса стволы продолжают удерживать заданное направление. Они выведены за контур башни и имеют значительную амплитуду движения (хотя и до определенного предела).Фары находятся внутри корпуса машины и имееют мизерную возможность коррекции, расчитанную на европейские автобаны. При езде по колдобинам, из чего состоят наши дороги, при задранном носе автомобиля никакая корреция ничего не изменит, они будут светить вверх, туда, куда подлетает нос машины. У них элементарно не хватит хода для резкого наклона луча. Что по моему абсолютно понятно всем.
По омывателю законадатели вообще слукавили. Учитывая зализанные и волнообразные формы фар они не стали требовать наличие еще и стклоочистителя, который сможет работать только на плоскимх фарах. Омыватель без стеклоочистителя не только нэффективен, а даже вреден. Проведите эксперемент(только не на ходу). На грязное лобовое стекло, через которое еще хоть что то видно, полейте жидкостью, но не включайте стеклоочистители. Вы больше не увидите ничего)))).
Отсюда вывод, не отрицая законность требования соответствия ламп типу фары, требования в России наличие омывателя и автоматического корректора обыкновенный развод автолюбителей на денги. Чем больше штраф, тем больше взятка. Хлопать в ладоши от этого нововведения врядли правильно, так как это просто бесполезная трата денег автолюбителей на практически бесполезный на практике девайс.
Ну и если по аналогии перчислить остальные косяки машин по отношению к ГОСТам и обеспечении безопасности движения, а так же мнению других участников движения с такой же беспощадной прлетарской ненависитью, то получится примерно следующее:
Быдло 35 -е катки
Быдло саббуфер
Быдло мобильный телефон
Быдло красные поворотники
Быдло люстра
Быдло силовой бампер
И вообще жизнь потихоньку приближается к этому слову, только искать объект носителя этого определения, мне кажется надо за пределами автосообщества. И наче отношение к нам со стороны власть имущих никогда не изменится.

2 Andrey47rus - при установке ксенона в дополнительные фары требования такие же, как и к головному свету

2 Olekos - вчера поехал и заменил супруге от греха подальше три пары ксеноновых ламп на Шевроле Аваланч, дальний, ближний и противотуманки. Ехал назад когда стемнело уже с галагеновым.. Каменный век после ксенона))) Кто ездил на ксеноне, никогда уже не будет использовать галоген. Дело только в поиске необхдимых и соответствующих требованиям фар и естественно
в подготовке финансовых возможностей для их приобретения. Будующее за ксеноновым и диодным светом. И если не все производители его еще ставят, то только для снижения цены на продукцию. Это примерно как после цветного телевизора, смотреть черно белый.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #46684 от DDD999
DDD999 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
скорее просто радио слушать ! и все расказки про офигенные галогеновые лампочки - мура , на ксеноне грязь не прилепает к фаре , а галогенки её разогревают и всё приехали , каждый километр выходи протирай по трассе . Поменял , разница - нет света !!!
А по поводу доп фар , что то я не видел нигде что бы на дальнем свете коректоры стояли , да и омыватели тоже , хотя понятно , что это не помешает гайцам по всей строгости бабло рубить .
И ещё скажу опять , через месяц , максимум три появятся фары на жугули и волги с букавками Е DRC и коректором с ходом в 1 мм и ничего не изменится !
Сам сейчас думаю поставить 4 фары или городить огород с внедрением линз и прочей байды
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар