×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?

Подробнее
14 года 6 мес. назад #47461 от Volk686
Volk686 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Ну что? Дождались мы походу... ;)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47464 от Миха
Миха ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Комарады!!!!!!!!!!!!!!!!!! В головняке с ксеноном найден аспирин!!!!!!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Вчера я тупо приехал на пост технического контроля со штатной фарой от RAM 05 и спросил у гайцов, можно ли в неё ставить ксенон. Собралася целая научная конференция и после детального изучения маркировки фары был дан однозначный ответ: ФАРА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ УСТАНОВКИ ГАЗОРАЗРЯДНЫХ ЛАМП(КСЕНОНА). Так что все противники "быдлоксенона" могут нервно курить в сторонке - производитель допускает использование ксеноновых ламп в наших фарах. :cheer: :cheer: :cheer: Есть правда и ложка дёгтя - осталось найти в продаже ксеноновую лампу для рефлекторной оптики(в конце индекса должна стоять литера R) под цоколь 9007 :S :S .
P.S. всё вышеизложенное касается тока заводских фар, на тюнинговых фарах стоит маркировка для галогена. Маркировку тож мона переплюнуть - есть законный, подчеркну, способ, но он геморойный :( .
и ещё один P.S. : всё равно считаю, что штатный свет гавно(вчерась вечером ездил :( :( :( ) и я не собираюсь отказываться от модернизации фар. Быдлоксенон ставить не буду - пожалею девичьи глазки :laugh: :laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47465 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Volk686 писал(а):

Ну что? Дождались мы походу... ;)

что дождались,конца света чтоль????
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47468 от DDD999
DDD999 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Dr HEMI писал(а):

Volk686 писал(а):

Ну что? Дождались мы походу... ;)

что дождались,конца света чтоль????


Да, хотелось бы узнать
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47470 от Veter00
Veter00 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Это касается фар после 2001 года

а что с фарами до до 2001 года ?

Какая маркировка правильная (где написанно про допуск к использованию газоразрядных ламп)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47471 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Штатные фары у меня закрыты черными колпаками (100$ а пикап центре). В туманках ксенон 4300 (на них и езжу, головные вообще не включаю). А за дальний отвечает люстра BAJA с двумя Хелла Ралли 4000 (спасибо Longу за люстру). Ну и на ентой же люстре 2 WESEMа на задний ход B)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47472 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
штатные фары особенно на черном приспособленны чтобы крышки тонированные держать и это самое полезное на что они способны. Поставлю 4 ксеноновых Хеллы на бампер и забуду "ксеноновую" проблему :P
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47474 от Alexander
Alexander ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Дмитрий писал(а):

Давно пора!


Я согласен, с данным решением. А выход прост - поставить допы с ксеноном.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47522 от Volk686
Volk686 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
DDD999 писал(а):

Dr HEMI писал(а):

Volk686 писал(а):

Ну что? Дождались мы походу... ;)

что дождались,конца света чтоль????


Да, хотелось бы узнать


началось: разъяснения
теперь ГАИ вместе с ростехнадзором в своих рейдах могут лишать прав!

Тока мне вот не ясен вопрос:
Мих, на счёт наших головных фар и так все понятно было, там написано DC!!!
А что можно сказать про туманки наши, которые в бампере? Ведь они не слепят с ксеноном, а в маркировке лишь упомянут цоколь HB???
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47622 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47624 от Antar
Antar ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Кому война,а кому мать родна ... :ohmy:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47638 от Миха
Миха ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Про противотуманки: думаю, что всё написанное про ксенон в равной степени касается и противотуманок - тама сказано про использование газоразрядных ламп в галогеновых оптических элементах. Если гайцы увидят литеру "Н" - хрен ты им докажешь, что никаво не слепишь... Да и корректора с омывателем на ПТФ нету и, если омыватель мона внедрить, то даже самый тупой гаец знает, что ПТФ не оснащаются автокорректором... Исходя из всего изложенного, думаю, что тупо ставить ксенон в ПТФ - дрочить судьбу....
Проблему с ксеноном мона лишать следующим образом: цоколь 9007 головного света переделывается под лампу D2S(предназначенную для рефлекторной оптики), тем самым мы лишаем себя дальнего света в штатной фаре, его(дальний) выносим в допоптику(огромный выбор на вкус и кошелёк, вкл ксеноновую), а ПТФ остаются ПТФ и гайцы сосут.............
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47671 от skymax
skymax ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Миш, а вот вопрос: у меня вместо штатных ПТФ установлены линзованные блоки Хелла. И стоИт в них ксенон. Блоки,само собой, допускают установку ГРЛ. Так что мне может предъявить гаец? Линза имеется, литера "D" имеется. автокоректор и омыватель в минусе. 100 руб, как понимаю?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47899 от Миха
Миха ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Про штрафные санкции не скажу - лучше с этим вопросом к Мишелю - он сильнее подкован. Вместо ПТФ ты вставил линзованные блоки ближнего света, что запрещено - можно 2! фары ближнего света, 4 - дальнего и 2ПТФ. "Линзованность" блока - это необходимое, но не достаточное условие для внедрения ксенона, должна быть соотв маркировка в виде магической буквы "D", т.е. модуль должен быть разработан спец под ксенон.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47900 от Antar
Antar ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Сегодня наблюдал картину в Питере,на пр.Маршала Блюхера,как гаец сидел на корточках перед Пассатом,на котором по определению не может может быть ксенона,и изучал фару,лень было разворачиваться и фотографировать эту картину.
А вчера видел патрульный гаишный Фокус хечбек, и с колхозоксеноном :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар