×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?

Подробнее
14 года 6 мес. назад #46994 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
DDD999 писал(а):

SHERIFF писал(а):

. А надписи сниму на первой полировке фары. :P

она внутри


значит высверлит :laugh:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47003 от Isen
Isen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
А вот имея авто снятое с производства по этому госту разве нельзя вставить ксенон в штатные фары ? (изменив режим).

4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
4.3.1 Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)
4.3.2 Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:
- комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а;
- комплектация АТС проводится в соответствии с 4.3.2.3.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47047 от Миха
Миха ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
А шо ето за таблица "6а"? Шо там за волшебство скрыто?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47052 от Isen
Isen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
там количество фар и цвет )
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47080 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Погорячился я, конечно, немного (Плохой Олег приходил :) пардон)
Сам же думаю про диоды - они поярче будут.
То, что РЕМ не сертифицирован в РФ пока даёт поле для разгулья.
На РЭМе с ксеноном ездил как раз на охоту и большой разницы не помню.
А вот катался на Х-Трейле с заводским ксеноном в основных фарах, противотуманках и ещё на крыше 2 лампы. Вот светит так светит.
Посмотрим что будет предлагаться из светодиодов на РЭМ, тогда и поменяю.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47096 от Орион
Орион ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Хотелось бы отметить, что хоть диоды, хоть ксенон, хоть галоген требуют правильной регулировки, дабы не только о себе любимом думать, но и о тех кто тебе навстречу едет. Слабый свет конечно плохо, ямок не видно, не дай бог пешеход на дорогу вывалится, но слепящий, не отрегулированный свет встречки делает ещё хуже. Особенно меня убивает желание многих ездить с включёнными противотуманками не по погоде, типа плохо дорогу видно. В Европе за такую вольную трактовку понимания погоды можно и облегчиться от 50 до ... евро. Кстати о ксенонне, уже на границе с нашей Родиной в сторону Евросоюза за ксенон развернут и не докажешь им, что он у тебя сертифицирован и т.д.
Я лично когда мне на встречу едет чудик с колхозным ксеноном не по машине (в лексе, БМВ последних моделей в штате), с дополнительными галогенками да ещё с ксеноном, включаю все три пары дополнительной оптики и демонстрирую ему как неприятно когда тебя ослепляют. Противотуманками как и колхозным ксеноном - в лес зайцев гонять, а на дороге надо вести сея не по хамски.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47097 от Volk686
Volk686 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
На счет разворота на границе... кого-нибудь лично развернули??? А то все так этим оперируют рьяно! У меня сейчас машина поехала в европу/ VW Caravelle. Там стояли галогены, поставили хороший ксенон 4300 кельвинов. Светит хорошо! Освещает отлично! Слепит - ни кто не жалуется! Граница - не проблема! Ни кто ни чего не говорит! Так что это какие-то рассказы ходят...
Давайте, кого развернули? Что сказали?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47104 от Мишель
Мишель ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?

Dima писал(а):
Особенно меня убивает желание многих ездить с включёнными противотуманками не по погоде, типа плохо дорогу видно. В Европе за такую вольную трактовку понимания погоды можно и облегчиться от 50 до ... евро.


Техрегламент:
1.3.14.5. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включения фар дальнего и (или) ближнего света.
Так что желание не противоречит регламенту. Да честно говоря, не понимаю чем они мешают, они же больше освещают обочину. Ближний свет тоже не по погоде днем включается, а он больше слепит. Так уж лучше с противотуманками, чем с ближним.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47106 от Isen
Isen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Чот не припомню что бы в европе куда то там разворачивали за тех состояние машины не резидента. А противотуманки у нас включают из за колдобин ночью и чтобы видели днем, надеюсь обязаловку на ближний и городах введут.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #47170 от FD_
FD_ ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
надо будет обязательно глянуть, что за маркировка у меня на УАЗе с установленными танковыми фарами с ксеноном :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47184 от Veter00
Veter00 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
а кстати в головной свет ксенон нельзя

а в противотуманки ?
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47185 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
FD_ писал(а):

надо будет обязательно глянуть, что за маркировка у меня на УАЗе с установленными танковыми фарами с ксеноном :cheer:

Прикольно! Вот надо на РЭМ такие :)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47199 от Isen
Isen ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Cегодня в КЕМПе посмотрел на фары для вазоф, всякие тюнинги с линзами итд, про спорт или как то так, на них нет никаких вообще буковок.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47416 от Орион
Орион ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Мне до России 3 границы, до Украины 2, Калининградская область со всех сторон в Евросоюзе.
Насчёт кто как проехал, я не знаю если по тихому без сильного выпендрежа, то может и прокатывает. Насчёт резидент, не резидент им наплевать, паньство (поляки) под плохое настроение могут так нервишки потрепать хуже наших, так, что можно с ними повыпендриваться они найдут на чём прижать и на польской границе ещё долго будет делать нечего.
Были случаи с кислой миной ходили вокруг просто грязной машины, так, что при въезде машину хотя бы протереть не мешало.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #47418 от Орион
Орион ответил в теме ВНИМАНИЕ: Конец ксенону?
Мишель я говорю о том, что должно быть удобно не только тому кто включил галогенки. По поводу "они же в стороны светят" может и светят только световое пятно от двух фар почему-то легче переносится глазом чем от 4,6,8 ...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар