×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос РЭМ, МКАД и фуры...

Подробнее
9 года 6 мес. назад #337348 от SMOLIN
SMOLIN ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Называется почувствуйте разницу.
Вчера пробирался от Мюнхена в Альпы в снежную бурю. Так вот еще за полчаса до ее начала на дороги вышли очистители разбрасывать реагент. А когда повалило, то опустили лопаты. То есть еще до начала снежной бури с ней стали бороться. Скорость на автобане снизили сначала до 100, потом до 80, потом до 60. Но я ни разу не остановился и затора, в нашем понимании, хоть навигатор и визжал "stau", не случилось. А буря была огого! Видимость местами метров 50.
В РФ почему-то ждут пока все выпадет и все кому суждено убьются, потом наиграются в спасателей жыперы и члены РЭМ клуба, и только после всего этого на утречко выедут снегоочистители. В Риге, кстати, то же самое.
Спасибо сказали: aleks13, Данцер, Iddqd, Watson, silver31, Vito...
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337392 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

SMOLIN пишет: Называется почувствуйте разницу.
Вчера пробирался от Мюнхена в Альпы в снежную бурю. Так вот еще за полчаса до ее начала на дороги вышли очистители разбрасывать реагент. А когда повалило, то опустили лопаты. То есть еще до начала снежной бури с ней стали бороться. Скорость на автобане снизили сначала до 100, потом до 80, потом до 60. Но я ни разу не остановился и затора, в нашем понимании, хоть навигатор и визжал "stau", не случилось. А буря была огого! Видимость местами метров 50.
В РФ почему-то ждут пока все выпадет и все кому суждено убьются, потом наиграются в спасателей жыперы и члены РЭМ клуба, и только после всего этого на утречко выедут снегоочистители. В Риге, кстати, то же самое.


Ну а за что потом награды то получать? Если устранить так чтобы не заметили то и спасибо не дождешься :silly:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337394 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Александр пишет:

GlukMaster пишет:

Пелетон пишет:

GlukMaster пишет: Вот фура

Полагаю, что лебедка не 16 тонн, а 16000lbs, т.е. фунтов, 16000*0,45=7200 кг.
А Ваш Рэм врядли весит менее 3500 кг., мой в пустом виде на грузовых весах показал 3750 кг. их них моих 113 кг.


1. Машуну купил недавно, владелец установивший лебедки озвучил 16 тонн на передней лебедке, посмотреть на шильдик лебедки нет возможности, она в силовом бампере, потому пока я не владею личными знаниями по характеристикам лебедки буду говорить то что мне озвучил предыдущий владелец.

2. Не взвешивал, понимаю что врядли меньше 3-х тонн весит. Дергает фуры на раз, главное чтобы не сплошной лед. Потому что резина грязевая купер дискавери. На следующую зиму прикуплю цепи или заведу комплект зимних/шипованных.

С уважением, Глюк.


16 тонн лебедка даже на ЗиЛ 131-й вряд ли ставится. Это слишком много. Аредыдущий владелец, походу ,был такой же джЫпер, как В.В. Путин им стал, когда ему подарили "шниву"


Могу дать телефон предыдущего владельца, можешь ему лично высказать, а не тут кипишевать на человека которого не знаешь!
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337400 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

SMOLIN пишет: Называется почувствуйте разницу.
Вчера пробирался от Мюнхена в Альпы в снежную бурю. Так вот еще за полчаса до ее начала на дороги вышли очистители разбрасывать реагент. А когда повалило, то опустили лопаты. То есть еще до начала снежной бури с ней стали бороться. Скорость на автобане снизили сначала до 100, потом до 80, потом до 60. Но я ни разу не остановился и затора, в нашем понимании, хоть навигатор и визжал "stau", не случилось. А буря была огого! Видимость местами метров 50.
В РФ почему-то ждут пока все выпадет и все кому суждено убьются, потом наиграются в спасателей жыперы и члены РЭМ клуба, и только после всего этого на утречко выедут снегоочистители. В Риге, кстати, то же самое.


Я тоже попадал в такую бурю где-то в районе Великих озер. Признаться, ничего подобного со мной ранее не случалось. Практически мгновенно на дороге образовалось сантиметров 20 снега, видимость была такая, что видели друг друга только по аварийкам. Как только чуть прояснилось - тут же увидел на встречке очистителей типа нашей Яги с отвалом. Вроде, всё круто, но на МКАД-то как их выпустить, если даже летом по ней не проехать иногда из-за гомосексуалистов, поворачивающих, например в МЕГУ с пяти рядов???
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337404 от SMOLIN
SMOLIN ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
А как они работают на немецком автобане!? Там движуха почище мкада и скорости легально глубоко за 200. Автобан не перекрывают и не останавливают. Ограничивают скорость до 120 и работают. И никого никто не сбивает и не заваливает.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337415 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Спасибо сказали: сан-саныч
Подробнее
9 года 5 мес. назад #337424 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Весело у вас. Снег, зима....
А у нас 27 декабря ...
Вложения:
Подробнее
9 года 5 мес. назад #337425 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
у нас пару дней назад было +9...+10 )
Подробнее
9 года 5 мес. назад #337447 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Нет новогоднего настроения ((
Подробнее
9 года 5 мес. назад #337511 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

GlukMaster пишет:

Александр пишет:

GlukMaster пишет:

Пелетон пишет:

GlukMaster пишет: Вот фура

Полагаю, что лебедка не 16 тонн, а 16000lbs, т.е. фунтов, 16000*0,45=7200 кг.
А Ваш Рэм врядли весит менее 3500 кг., мой в пустом виде на грузовых весах показал 3750 кг. их них моих 113 кг.


1. Машуну купил недавно, владелец установивший лебедки озвучил 16 тонн на передней лебедке, посмотреть на шильдик лебедки нет возможности, она в силовом бампере, потому пока я не владею личными знаниями по характеристикам лебедки буду говорить то что мне озвучил предыдущий владелец.

2. Не взвешивал, понимаю что врядли меньше 3-х тонн весит. Дергает фуры на раз, главное чтобы не сплошной лед. Потому что резина грязевая купер дискавери. На следующую зиму прикуплю цепи или заведу комплект зимних/шипованных.

С уважением, Глюк.


16 тонн лебедка даже на ЗиЛ 131-й вряд ли ставится. Это слишком много. Аредыдущий владелец, походу ,был такой же джЫпер, как В.В. Путин им стал, когда ему подарили "шниву"


Могу дать телефон предыдущего владельца, можешь ему лично высказать, а не тут кипишевать на человека которого не знаешь!


Мне совершенно параллельно на того человека, у которого ты купил машину, но когда пишут откровенную чушь...
В общем, будем считать тему закрытой.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #337520 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Ну наконец то и в Волжском снег выпал!Ура!!!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар