×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос РЭМ, МКАД и фуры...

Подробнее
9 года 6 мес. назад #337185 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Парни, а как оно- тащить фуру? Разворачивать ее, как Диман....
Я зимой лишь брюхоползки выдергиваю от всюду. Из кюветов только с рывка. Иначе сама шлифую даже шипами :S
Фура, она ж сцуко намного тяжелее. Их тоже дергать надо? :huh: Каюсь, уже третий год выкатываюсь на своем автомобиле в последние дни года только по крайней нужде, и НИ Шагу на мкад!!! :evil:
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337186 от максоезд
максоезд ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Ramzay пишет: Мне и похвастаться нечем, две фуры на трехе и одну развернул и затащил на пересечении Шереметьвскои и огородного. Последняя перекрыла проезд полностью в обе стороны, позади неё стояло стока народу что могли на руках вынести, тока мне почемуто захотелось чтоб другие смогли проехать. К чему бы это, мог и мимо проехать, так нет достал трос сначала развернул бедолагу на 180 градусов, потому как он поехал не туда, а потом затащил его из под моста на Шереметьевскую, хотя мне было в другую сторону, сказав "удачи" я отправился по своим делам. Деньги предлогали, я не брал. :woohoo:


Кагбэ не похвастался)
"К чему бы это, мог и мимо проехать" - давайте угадаю. Спасать несчастных москвичей - наверное всё же нет, правда? По своему примеру скажу - просто прет от могучей машины, и тут подворачивается возможность силушку применить, а ? Похоже? По-честному, без лицемерия?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем максоезд.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337187 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

GlukMaster пишет: Возможно я не прав.

Собственно-да. :)
В качестве буксира тягач ни куда не годится.Недостаточно нагрузки на ведущую ось.Более-менее сносно автопоезд едет будучи груженым.И то при грамотной загрузке.Полуприцеп(и прицеп тоже) является не хилым якорем .Можно "взять" подъём ходом.Но в условиях плотного движения это невозможно.Автопоезд в принципе не предназначен для движения по рыхлому и условно глубокому снегу.Цепи-полумера.Тем более,что они уродуют резину.Песок в снегу-вообще не помощник.Также есть нюансы чито технического характера.Условно отключаемая ASR,автоматический "ленивец",отсутствие блокировки(как и неумелое её использование),"автоматическая" коробка(а скорее неумение ей пользоваться) и прочие "вкусности".Так же,здоровенным минусом является человеческий фактор.Увы,в семье не без урода.
Спасибо сказали: Vito...
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337188 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

максоезд пишет:

Ramzay пишет: Мне и похвастаться нечем, две фуры на трехе и одну развернул и затащил на пересечении Шереметьвскои и огородного. Последняя перекрыла проезд полностью в обе стороны, позади неё стояло стока народу что могли на руках вынести, тока мне почемуто захотелось чтоб другие смогли проехать. К чему бы это, мог и мимо проехать, так нет достал трос сначала развернул бедолагу на 180 градусов, потому как он поехал не туда, а потом затащил его из под моста на Шереметьевскую, хотя мне было в другую сторону, сказав "удачи" я отправился по своим делам. Деньги предлогали, я не брал. :woohoo:


Кагбэ не похвастался)
"К чему бы это, мог и мимо проехать" - давайте угадаю. Спасать несчастных москвичей - наверное всё же нет, правда? По своему примеру скажу - просто прет от могучей машины, и тут подворачивается возможность силушку применить, а ? Похоже? По-честному, без лицемерия?

Втом то и дело что нет, просто я знаю что такое фура на снегу и что никто не поможет.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337192 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Ну, дык как их тягать? Рывком? Тихим волоком :ohmy:?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337193 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Ленчик пишет: Парни, а как оно- тащить фуру? Разворачивать ее, как Диман....
Я зимой лишь брюхоползки выдергиваю от всюду. Из кюветов только с рывка. Иначе сама шлифую даже шипами :S
Фура, она ж сцуко намного тяжелее. Их тоже дергать надо? :huh: Каюсь, уже третий год выкатываюсь на своем автомобиле в последние дни года только по крайней нужде, и НИ Шагу на мкад!!! :evil:

Только не дергать, а потихонечку натягом, наш каменюга хорошо нагружает передок своим весом и тянет на низах. Дернув, особливо через металический трос, можно и раму порвать.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337195 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

максоезд пишет: Тред был про неготовность транспорта к трудным, но вполне ожидаемым условиям. Какая кому разница, почему фура не лезет в подъем? Вот Вам не приходит в голову на седане на пашню лезть? Мне тоже.

Я не поленился и перечитал тему.Ну,вдруг что упустил.Вброс был от некто denisa.Поддержал Магадан.Теперь вот Вы.Кто задаёт-то?На кого ровняться?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337196 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Ленчик пишет: Ну, дык как их тягать? Рывком? Тихим волоком :ohmy:?

Лен,ты же его не из болота выдёргиваешь.Чуть-чуть помогаешь ехать.Там много и не надо.Тупо тянешь,не быстрее его ускорения.
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #337197 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Потихонечку... B) буксовать начнем? Я потихонь в Рождество попробовала тянуть Элантру на дорогу, слетели они... Не получилось. Рвать пришлось. Благо стропа у меня волшебная: позволяет.

Ну, дык, понятно что не из болота. А развернуть как?
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337198 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

максоезд пишет: неготовность транспорта к трудным, но вполне ожидаемым условиям

100500 единиц спецтехники,чья работа предотвращать эти самые "трудные,но ожидаемые" условия,в очередной раз обосрались.Хотя прогноз был заранее.Но виноваты как всегда фуроводы.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337199 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Ленчик пишет: Потихонечку... B) буксовать начнем? Я потихонь в Рождество попробовала тянуть Элантру на дорогу, слетели они... Не получилось. Рвать пришлось. Благо стропа у меня волшебная: позволяет.

Ну, дык, понятно что не из болота. А развернуть как?

Давай,котлеты от мух отделим?Сумбурно пишешь.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337204 от максоезд
максоезд ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Димыч пишет:

максоезд пишет: неготовность транспорта к трудным, но вполне ожидаемым условиям

100500 единиц спецтехники,чья работа предотвращать эти самые "трудные,но ожидаемые" условия,в очередной раз обосрались.Хотя прогноз был заранее.Но виноваты как всегда фуроводы.


Вот и я про тож. Если они каждый год обсираются, нет смысла надеяться, что теперь вот не обосрутся. Это как раньше на фильм про Чапаева несколько раз ходили - а вдруг выплывет.
А раз все будет как всегда, может всё же цепи? Не дороже наверное, чем простой и сожженое втупую топливо?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337209 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Ленчик пишет: Парни, а как оно- тащить фуру? Разворачивать ее, как Диман....
Я зимой лишь брюхоползки выдергиваю от всюду. Из кюветов только с рывка. Иначе сама шлифую даже шипами :S
Фура, она ж сцуко намного тяжелее. Их тоже дергать надо? :huh: Каюсь, уже третий год выкатываюсь на своем автомобиле в последние дни года только по крайней нужде, и НИ Шагу на мкад!!! :evil:


Вот фура

Вот я предлагаю оттянуть полуприцеп

Прицепляем тут нет интересного


Включаю пониженную и постепенно натягиваю трос придерживая сцепление, никаких рывков, как только трос натянут так сразу держу небольшую постоянную скорость и до бугра без остановки (машину может таскать из стороны в сторону, значит привязана фура плохо, нужно по центру вязать)

У меня в кузове снегоход Ямах лимитед, он заднюю ось пригружает

А вот уже отцепляемся, есть фото




С уважением, Глюк.
Вложения:
Спасибо сказали: Ramzay, Ficus
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337212 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...

Ленчик пишет: Потихонечку... B) буксовать начнем? Я потихонь в Рождество попробовала тянуть Элантру на дорогу, слетели они... Не получилось. Рвать пришлось. Благо стропа у меня волшебная: позволяет.

Ну, дык, понятно что не из болота. А развернуть как?

Лен, так она уже буксует её и надо только подтолкнуть чуть-чуть, на твоей сцепление с дорогой заведомо лучше, вот и тянеш. В прошлом годе я две одиночки груженые выдергивал по весне, так там пришлось дергать но тока через синтетику рывковую и больше ни как. Вот там один другова поехал выдергивать и оба сели в небольшие ямки.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #337217 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: РЭМ, МКАД и фуры...
Надо закрывать въезд на МКАД(имхо).Знакомая ситуация?:где-нибудь в Америке или Европе,снегопад=чрезвычайная ситуация со всеми вытекающими.А мы смеёмся как дурачки над ними.И когда у нас возникает такая "чрезвычайная ситуация",то все службы и жители делают вид,что всё норм и пытаются жить как обычно.Типа,срать мы хотели.Где наша не пропадала.Везде пропадала.И прёмся в этот локальный звиздец,устраивая там полную вакханалию.
МКАД поделен на участки.Каждый участок обслуживает отдельная контора.Промести и пролить весь МКАД хватит часа.И не надо будет ни цепей,ни добрых людей на РЭМах.Всё и так поедет.
Спасибо сказали: white_devil
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар