×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Водка

Подробнее
11 года 8 мес. назад #171457 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Re: Водка
Последний раз водку фабрично-заводскую пил примерно в 1998 году, отравился так что имя свое вспоминал два дня, теперь только отцовский самогон или виски что в принципе очень похоже по вкусу, от водки отказался давно и если в компании есть только водка, то предпочту не пить совсем чем хлебать эту дрянь, но это мое личное мнение, а самогончик то, мой отец ОЧЕНЬ знатный делает, всех кого угощал одобрили, так как на на разных травах настояный и орешками кедровыми приправленный , 0,5 литра на двоих в акурат хватает
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171484 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Водка
Финляндия
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171509 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Водка
Абсолют.но не злоупотребляю.а Байкал-гамно (хотя может на паленку нарвались тогда) не лучше и не хуже остальных.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171559 от adam1978
adam1978 ответил в теме Re: Водка
Для меня критерий качества водки - выпил рюмку и можно не закусывать,тем более не запивать... если такое проходит даже с неохлажденной водкой :sick: то значит такая водка -гуд! Попробуйте Eristoff при цене 560-650 руб за 0,7 очень даже ничего, мягче Абсолюта ,Финляндии... Не хуже Кауфмана (но гораздо дешевле) ... Gray Goose тоже ничего...Так что пока у меня в приоритете французская водка
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171563 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Водка
Эристоф на мой взгляд, жесче Финляндии.
Карела по вкусу тот же Эристоф, при ценнике раза в три дешевле.
Раньше украинские водки были ничего: и Немирофф, и Хортица, но сейчас опошлились тоже.
Как-то давненько, братан мой ездил к приятелю своему, д-ру Касьяну, и привозил оттуда Хортицу, тогда она была хороша...
а вообще по мне, самая лучшая водка - медицинский спирт с дистиллированой водой в пропорции 1:1, но где его достать сейчас...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171564 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Водка
А я не гурман в спиртных напитках, поэтому жаба душит тратить много бабла на всякие элитные напитки. А на праздники или застолья покупаю, как меня учили, новую, малоизвестную водку, средней ценовой политики (250-350р).
Этот вопрос уже мусировался много раз. Вопрос не в подделках, что водку начинают гнать паленую (хотя конечно и паленой много делают, опять же паленщики выбирают известный и ходовой бренд для подделки), а в том, что когда настраивают новое производство водки, устанавливают новое оборудование, новые ФИЛЬТРЫ! Потом в процессе эти фильтры гомняются и их нужно менять, а этож нужно бабки потратить и в основном их не меняют, соответственно качество изготавливаемой продукции ухудшается. Поэтому и слышно потом: "с серебром не бери - говно!", " Журавли не надо - х@ровая!" и т.д.

Вложения:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171566 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Водка
Последние полгода пил только финскую Saimaa. Рекомендую.
Спасибо сказали: Iddqd
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171567 от RAM 970
RAM 970 ответил в теме Re: Водка

adam1978 пишет: Для меня критерий качества водки - выпил рюмку и можно не закусывать,тем более не запивать... если такое проходит даже с неохлажденной водкой :sick: то значит такая водка -гуд! Попробуйте Eristoff при цене 560-650 руб за 0,7 очень даже ничего, мягче Абсолюта ,Финляндии... Не хуже Кауфмана (но гораздо дешевле) ... Gray Goose тоже ничего...Так что пока у меня в приоритете французская водка


Не закусывая, это конечно - гуд! Но есть момент - настроение, усталость, желание. Было как то, поехал в гости к другу, купил водку семь самураев по-моему в черной бутылке 0,7л. Выпили на двоих, ходь бы где то намек был, что водки выпили, весело - да, но ни в одном глазу. Друг говорит - Че ты привез!?
После, через несколько дней, возвращаюсь с работы, устал как собака, захотелось за ужином тяпнуть. О! Классная водка, возьму такую же! Дома за ужином пару рюмашек пропустил и........ "в какашку"!!
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171573 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Водка
спиртик для настоек сваренный с водой...Мне как-то товарищ принес фляжечку такого,литровую,на калгане настоенную...Я водки вкуснее и мягче не пробовал...Думал будет сушняк потом от спирта с водой-вааще ничего не было.Типа С2H5OH стремится в OH всосать из клеток выпивохи молекулу Н,чтобы стать Н2О,поэтому и сушняк.Если смешать спитр с водой,то надо долго настаивать,а если сварить,то замещение молекул быстро происходит и можно сразу пить...как остынет...такая вот занимательная химия :lol:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171577 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Водка

Garry пишет: спиртик для настоек сваренный с водой...Мне как-то товарищ принес фляжечку такого,литровую,на калгане настоенную...Я водки вкуснее и мягче не пробовал...Думал будет сушняк потом от спирта с водой-вааще ничего не было.Типа С2H5OH стремится в OH всосать из клеток выпивохи молекулу Н,чтобы стать Н2О,поэтому и сушняк.Если смешать спитр с водой,то надо долго настаивать,а если сварить,то замещение молекул быстро происходит и можно сразу пить...как остынет...такая вот занимательная химия :lol:

это антинаучно. :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171580 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Водка
ну может и так...у меня по химии 3 было :dry: и сушняка потом не было :lol:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171592 от ИЛ 2
ИЛ 2 ответил в теме Re: Водка
По выбору водки всё очень просто - хорошая водка - это СПИРТ И ВОДА! К примеру Парламент. Если в водку идут какие либо добавки - сахар, мёд, сиропы, глюкоза, на чем то настоена - всё это делается производителем чтобы убить жуткий запах (следствие плохого некачественного спирта), и в этом случае производитель водки показывает нам что он работает не на своем сырье (спирте), а покупном и здесь уже широкое поле для деятельности....Так что внимательно читаем состав....По этой методе я еще никогда не ошибался :) с выбором хорошей, качественной водки....А водка "Финлядия" полное ...авно - сахара неимоверное количество....если почитаете форумы самогонщиков - на 1 литр самогона 2-3 чайных ложки сахарного песка и запах самогона уходит...примерно так.
А по поводу Парламента очищенного молоком - в этом случае она точно двойного перегона!!! что есть большой гуд....об очистке молоком можно тож почитать на форумах самогонщиков
Спасибо сказали: ept720
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171596 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме Re: Водка
Водку не пью.
Пью только свой самогон и свое пиво, ну и вино тоже только свое. Самогон настаиваю в дубовой боче - получается виски. Или настойки на нем делаю кедровую, смородиновую, на лепесиновых кожурках тож ничо. Последний виски получился 53 градуса - забавно пьётся.
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171608 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
Спасибо всем за высказывания! Вот мои мысли и коментарии -

- Водка ухудшается со временем

Как и любой продукт! Все что угодно выпускается вначале качественным и чуть ли не в убыток, а потом, когда марка раскручивается, идет удешевление производства, а потом и прибыль появляется. Может и фильтры входят в то же удешевление.

- Пить виски и т.д. вместо водки.

Ну как сказать.. я люблю соблюдать контекст напитка. Виски, если они хорошие, то пить надо соблюдая "3 НЕ" - не охлождать, не разбавлять, не закусывать. Из виски я пью только сингл молт островных сортов. Коньяк с сыром, виноградом, через пару часов после еды. Пить виски или коньяк как водку, т.е. с хорошими закусками... ну разве что дешевые бленды вискаря. Коньяк вообще плохо пъется залпом. Хотя я стараюсь, потому как от него последствий для организма гораздо меньше. Но на НГ хочется что бы все было по феншую.

- Самогон

Наверное это правильно. Только насколько сложно все это делать в домашних условиях и сколько нужно возни? Не все за это возьмутся. Мне пока лень...

- История водки

Еще лет 100 назад водкой называлась настойка. и настойка эта была из самогона, как я понимаю. Сейчас же мы пъем смесь воды и спирта. Причем я уверен, что производители водки все закупают спирт. Другой вопрос какой спирт они закупают.

- Украинские водки

Да, они испортились и у нас. Вот отсюда и начался вопрос. Хочется найти водку, у которой будет стабильное качество, пусть даже за большие деньги.

Неужели элитные водки тоже делаются не на органик спирте?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171612 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка

Acidscorp пишет: Водку не пью.
Пью только свой самогон и свое пиво, ну и вино тоже только свое. Самогон настаиваю в дубовой боче - получается виски. Или настойки на нем делаю кедровую, смородиновую, на лепесиновых кожурках тож ничо. Последний виски получился 53 градуса - забавно пьётся.


Тут вот какое дело - виски не просто спирт в дубовой бочке. Гонится спирт этот на специально подобранном топливе. Для островного виски это торф. Кроме того раньше, когда производство было запрещено, вискокурни на островах не имели дымохода, отсюда получается дегтярный вкус островного виски. И бочки для виски обжигают изнутри. Не знаю для все сотров или нет, но рыться сейчас лень. Так что это не просто самогон настоянный в бочке. Вы как его делаете?

А утверждение что виски это сэм... ну для тех, кто пъет дешевые бленды, может это и справедливо. Это напиток со вкусом и питься он должен самостоятельно - 3 НЕ из предыдущего поста. Не понимаю причем тут сэм и виски. Тогда все это сэм!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар