×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Водка

Подробнее
11 года 8 мес. назад #171295 от Yaroslav
Yaroslav создал тему: Водка
Интересная тема, да? Я, в предверии праздников, сильно задумался о предмете обсуждения. Некоторое время назад я отказался от сабджа по причине плохого самочувствия после принятия оного. Он был заменен коньяком. Но коньяк требует другой культуры пития, а на НГ я готовлю утку, ну и никак не совмещается она с коньяком. Пришлось долго искать водку, которая мне подойдет. Но купил какую попало, точнее красивую и дорогую - Stritsky & Levitsky, Правда это украинская и не уверен что она есть у вас. Хорошая и без последствий, хотя закуски было не мало, но и цена в 50 баксов за бутылку смущает... Так вот что я хочу обсудить - какую кто пъет и какое отличие дорогой за 50 баксов от обычной за 5-10 (правда это украинские цены). Слышал у вас есть водка Байкал, типа органика и все хвалят. У нас нет - кто что скажет. Сколько она у вас стоит?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171300 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Водка
открытие последних месяцев -"Платинум" из Ароматного мира,300 рэ за вполне нормальную водку...Ну и конечно Финляндия из дютика,не местная от Ашота.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171303 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
В Российских рейтингах Финляндия занимает первые места. Крассивая Белуга где-то в центре, но она дороже! Я не верю в водку, сделанную не на ее родине - у нас или у вас. Потому на финляндию пока сильно не обращал внимание.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171304 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Водка
Некогда покупались "пафосные" и псевдопафосные водки за много денег. Как правило, не оправдывали ожиданий. В гипермаркетах беру, как правило, "Журавли". В местном нашем хуторском сельпо присутствовала контрабандная украинская водка (Хлебная). Кстати, весьма хороша была. Сейчас появилась марка "Северная дорога" - тоже весьма гут.
P.S. А коньяк еще более тяжел для организма, нежели водка, ИМХО. По крайней мере, для моего. С возрастом отошел от всех этих виски, текил и прочих всяких "ромов" :). "Водочка - вот что у нас в авторитете!" (с) Ноггано.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171306 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Водка
Легенда Кремля, Белуга, Маруся
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171311 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Водка
вотку в принципе не пью, для друзей стоит Белуга-говорят вкусно
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171312 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Водка
Поймал себя на мысли, что водку, именно водку уже не употреблял года два....и к чему бы это....
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171313 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Водка
уже давно вискарь котирую.
водка уж больно невкусная последнее время.
а вискарь можно пить и шотами, и с камнями.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171321 от The Animal
The Animal ответил в теме Re: Водка
Сначала отвлекусь..

Я не верю в водку, сделанную не на ее родине - у нас или у вас


где Родина водки - спорят до сих пор..
Самое известное исследование - В.В. Похлебкин - Монография "История Водки" Так вот он утверждает, что винокурение возникло в Великом княжестве Литовском - на территории современных Белоруссии и Литвы, а также частично Украины, России, Латвии, Польши и Эстонии.

Что касается самой темы - водка, как и почти любой продукт, производимый в РФ проходит на мой взгляд несколько стадий качества. Ну так.. коротко и грубо..
1) рождение новой марки - качество супер(ну ладно - просто хорошее качество)
2) Люди прознали про эту марку и то, что она хорошего качества - взлет продаж - качество все еще хорошее.
3) производитель гонит объемы, держит цены, однако качество резко снижается, раскрученная марка становится пойлом..

Поэтому то, что сейчас хорошо - то через год будет совсем другим - пока таки правила на молодом рынке РФ.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171323 от Бруно
Бруно ответил в теме Re: Водка
Так как могу пить много и до победного конца , то от водки пришлось отказаться в пользу виски. Похмелье у них кардинально отличается . Ну а если водку, в лечебных дозах- грамм 250-300 , то Марусю.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171328 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Водка
да, если только в лечебных целях....
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171331 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Водка
кстати, водка вроде к винокурням не имеет отношения.
водка это вроде спирт, полученный путем ректификации, разведенный водой.
а вот виски - это вроде продукт полученный путем перегонки. (самогон)
кстати, вместо водки можно самогон употреблять, получше будет. если конечно самогон путевый.
все конечно ИМХО.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171332 от The Animal
The Animal ответил в теме Re: Водка

Ну а если водку, в лечебных дозах- грамм 250-300


это от чего же лечиться то 300 граммами водки??
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171334 от Ferg
Ferg ответил в теме Re: Водка

ept720 пишет: уже давно вискарь котирую.
водка уж больно невкусная последнее время.
а вискарь можно пить и шотами, и с камнями.


Это молодость, молодой человек :)
Хотя, все основывается на вкусах - сиюминутных, ситуационных, возрастных. У меня есть знакомый, который уже много лет признает исключительно "Клубничный кир" (это шампанское с сиропом, кажется. Гадость редкостная!)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #171335 от The Animal
The Animal ответил в теме Re: Водка

кстати, водка вроде к винокурням не имеет отношения.


Да! а вот спирт имеет :)) Этиловый Спирт изначально получали методом брожения органических продуктов
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар