×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Водка

Подробнее
11 года 8 мес. назад #175528 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Водка
Предварительные ласки - это бутылка пива перед бутылкой водки.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176137 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
Шломо, Вы флудер! Вот у меня так заядлый рецедивист :laugh: Но спасибо за ап!

Пообщался с производителем местной водки. Спирт у нас пользуют зерновой. Цена его очень не велика. А вот теория фильтров оказывается правдой - чем свежее фильтр, тем лучше водка. Он дорог и на нем экономят. Отсюда и прелесть новых водок и порча старых. О как!

Но элитные сорта делают на хороших фильтрах, которые вовремя меняют. Так что в дорогих водках есть толк.... если на них не экономят :laugh:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176146 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Водка
А граппу за водку считаете?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0

Я вот граппу очень люблю.

Я вот не очень чувствую, из чего водка сделана - то ли из пшеницы, то ли из чего ещё... ну, бывает лучше, хуже.

А вот граппы бывают разные, очень разные на вкус, в зависимости от винограда и других факторов. Но крепость примерно та же.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176240 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
Граппу мы считаем за чачу и пишем о ней в в теме Граппа. :laugh:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176244 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Водка
неделю почти каждый день пили самогонку, настоянную на кедровых орешках, на утро голова ни разу не болела у меня, а вчера попил виски, так сейчас голова прямо таки раскалывается.
похоже вискарь проигрывает самогону.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176248 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Водка

ept720 пишет: неделю почти каждый день пили самогонку, настоянную на кедровых орешках, на утро голова ни разу не болела у меня, а вчера попил виски, так сейчас голова прямо таки раскалывается.
похоже вискарь проигрывает самогону.


да что говорить о настоящем самогоне, а о хлебном вообще, даже водка легче переносится, чем виски
(извините за английский) news.bbc.co.uk/2/hi/health/8416431.stm

меньше сопутствующих примесей,
а вот граппу вообще не могу пить, вот хоть какой угощали, почему то ассоциация с плохим самогоном.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176268 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
В граппе я не спец, но домашняя чача это совсем другое дело! Она пахнет виноградом. А вот магазинная пахнет плохим самогоном.

Виски не может быть хуже сэма. Плохие виски могут. Пейте дорогие штландские синглмолты, а не бленды с бурбонами и будет вас счастье.

Я не против, что хорошо отфильтрованный и настоянный сэм, тем более на орешках и травах всяких, он будет лучше дешевой водки. Это и есть водка по-дореволюционному, как в собачьем сердце.

Но ветка сия была создана для понимания что же делать, коль сэм не гонишь и не делаешь настоек, а хочешь купить водки. Я сделал вывод - либо дорогая, либо на свой страх и риск новая недорогая.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176272 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Водка

Yaroslav пишет: Виски не может быть хуже сэма. Плохие виски могут. Пейте дорогие штландские синглмолты, а не бленды с бурбонами и будет вас счастье.


ЭЭЭ Бурбоны тоже хорошо(пусть не все). Канадские виски не плохи.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176301 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
Опять с водкуи съехали, ну да ладно, раз с ней все ясно :)

Я не понимаю виски, которые не скотч... А бурбон мне похож на пойло непонятное. Последний раз я случаянно налил себе Jack Daniel's и набравши в рот не понял что это за дрянь. Выплюнул в раковину. Может есть какие-то элитные сорта, коих я не пробовал.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176304 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Водка
Джека Дениела тоже не понял. Выпил рюмку, закрыл бутылку и отвез на дачу. А там приехали друзья к родителям и прикончили его. Джек - фуфло.
Можно попробовать Бурбон Буллет. Один из последних, что пил.

Гадостью не показался. И стоит не много.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176322 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Водка

Yaroslav пишет: Но ветка сия была создана для понимания что же делать, коль сэм не гонишь и не делаешь настоек, а хочешь купить водки.
Я сделал вывод - либо дорогая, либо на свой страх и риск новая недорогая.


да, но есть третий путь, порожденный "Российским капитализмом",
каждый официальный завод гонит водку, скажем так "в ночную смену",
и вот именно ее можно брать у проверенных людей, качество тут лучше, чем в магазине, а цена ниже магазинной.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176361 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
Ну тот, о котором я говорил, имеет линию для высококачаственной водки. Т.е. отличие в своевременно меняемых фильтрах и линия поменьше. А цена водки побольше, чем их же обычной, раза в 3-4.

А как заводы в ночную могут делать водку лучшего качества, если фильтра не меняные? Вот как это изнутри выглядит?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176374 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Водка

Yaroslav пишет: Ну тот, о котором я говорил, имеет линию для высококачаственной водки. Т.е. отличие в своевременно меняемых фильтрах и линия поменьше. А цена водки побольше, чем их же обычной, раза в 3-4.

А как заводы в ночную могут делать водку лучшего качества, если фильтра не меняные? Вот как это изнутри выглядит?


:laugh: :laugh: :laugh: для начала надо ветку закрыть, "как изнутри выглядит?" :whistle:

скажу одно, если ты предлагаешь личным знакомым, ты ж не будешь дерьмо продавать, согласись?



Велкам, 7 лет такую кушаю.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176389 от Главный Механик
Главный Механик ответил в теме Re: Водка

Дядя Шломо пишет: Предварительные ласки - это бутылка пива перед бутылкой водки.

Да, "фальстарт" или "низкий старт" приветствуется :) ибо пока соображается закуска, можно немного употребить пивного.

Мы стараемся практиковать самогоноварение, (правда только летом и на даче). а из покупного пьем финляндию, хортицу и тундру.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #176392 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Водка
Вот хортица есть пример водки, которая испортилась. Возможно, сейчас опять поднялась по качеству, но неизбежно испортится опять. Я сам ее пил и знаю.

А на колыму ненадо - вопрос не так звучит. Я не пойму как я могу сделать тебе водку лучше, если у меня линия одна, на ней стоит фильтр, отсуживший свой срок 4 раза и как я могу сделать тебе лучше?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардЧембар