×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крышка кузова. Что для вас важно в юзабилити крышки?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #279192 от Валентин

gl00m пишет:

Pit7 пишет: Такие крышки вовсю делаются - на Пикапклубе в партнерах надо пошариться. Там люди уже массово их делают.


Нашел только на тайоту хайлюкс. tuning-pickup.ru/toyota-vigo/238-niis-toyota-hilux.html

Кто делает под заказ - не нашел.

Во, неплохой вариант: tuning-pickupov.ru/kry-shki-kuzova-dlya-vw-amarok/

Кто бы такой для Рэма сделал...

В принципе если идти в направлении тента нв кузов, то дуги под тент можно установить на авто с любой крышкой. Разница будет только в креплении к борту дуг.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279200 от AlexGel
Для меня важно, чтобы крышку можно было сложить и возить негабарит и чтобы рейлинги по бортам остались. Поэтому себе купил BakFlip HD. Еще Diamondback нравится, но смущает то, что негабарит можно будет возить только на самой крышке.

По поводу подъема крышки выше уровня кабины - уверен, что ее вырвет с мясом и крышка улетит...в кого-нибудь
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279204 от vitosian
Была жесткая Leer мне было очень не удобно .
Меня устраивает BakFlip крупногабаритный груз возить да и доступ в кузов .
С друзьями на природе . В кузове катал . ;)

На лето хочу тент . B)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279206 от Skyline
А если крышка, по возможности, будет раскрываться по бортам( от центра налево и направо), кто-нибудь рассматривал такой вариант?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279212 от SinnerSpinner
Очень важный момент - жесткость фурнитуры крышки. Если каркас/петли/тяги не дают конструкции достаточной жёсткости, крышку крайне геморройно устанавливать и она может в процессе движения очень здорово гулять.
Обобщенно я бы это назвал - простота установки. Точнее даже минимальное время на установку.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279221 от gl00m

Skyline пишет: А если крышка, по возможности, будет раскрываться по бортам( от центра налево и направо), кто-нибудь рассматривал такой вариант?


Уже подсказали, существует такой вариант (на тундру делают, наверное, сделают и для рэма):
www.niis2008.ru/index.php?id=74
Спасибо сказали: Skyline
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279238 от badvik
И поднимающаяся секции, и спойлер на заднюю часть, это конечно здорово, но РЭМ это грузовик с весьма неоднозначно аэродинамикой. Я бы точно не поставил себе ни одну из этих вещей, не зная, что она не продукта в трубе. Не дай Бог все эти приблуды на большой скорости разгрузят заднюю ось на какой-нибудь кочке...

П.с. жесткую крышу выше кабины тоже не понимаешь, ее внесет на раз два. Если только не придумать какой-нибудь откидной лоток или накидку на кабину, типа спойлера.
Во всех этих случаях большими буквами написать в инструкции - максимальная скорость движения в открытом состоянии не более 80 км/ч. Про спойлер отдельная ситуация.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279272 от Get
Добавил опрос, голосуем плз.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279276 от PIRAT
Проголосовал п. 3 думаю что качественное изделие стоить меньше не может но и больше не целесообразно..... Но вот еще , что все таки БакФлип а не Леер. При достаточной жесткости конструкции, в условиях сервопривода ( за основу легко взять конструкцию автолюков ) вполне реализуемая идея :whistle:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279278 от ЯШа
стоимость крышек кардинально вырастает из-за дорогой транспортировки.
здесь оптимальная цена 15 тыр (если будет дороже, тогда есть Микола)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279279 от PIRAT

YANыч пишет: стоимость крышек кардинально вырастает из-за дорогой транспортировки.
здесь оптимальная цена 15 тыр (если будет дороже, тогда есть Микола)

Кто есть Микола и , что он делает?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279280 от Get
Микола это человек, который в течение многих лет использует наш сайт для продажи собственных изделий из пластика, но на партнерский диалог не идет, так как поддержка ресурса не входит в список его приоритетов. Так как его продукция пользуется определенным спросом у тех, кто ставит экономию во главу угла, санкций в отношении него не применяем.
Отзывы о качестве пластиковой продукции от Миколы мягко говоря неоднозначные. Но низкой цене, вероятно, соответствуют.

Но это офф. Не будем обсуждать здесь пластик от Миколы. Если есть у Миколы особенные конструкционные наработки или какие-либо плюсы кроме цены вообще, то можно их указать.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279282 от ЯШа
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279283 от PIRAT
Сорри за поднятый вопрос Я уже вспомнил не качественные фотографии не качественных расширителей, если крышки такого-же качества то....... Сорри Сорри Сорри
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279285 от ЯШа
с вашего позволения, и с позволения Миколы, могу уточнить , что он не является производителем ( массово) изделий доя Рэмов, а в основном, для Хомяков и тягачей. Но наработки у него есть, может, имеет смысл обмен опытом...
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард