×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крышка кузова. Что для вас важно в юзабилити крышки?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #278854 от Major
Плюс параллельно поднимающийся крышки в том что на ее базе легко сделать палатку в кузове.
Спасибо сказали: 119 (Виталий)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278863 от gl00m
Как происходит выезд на эндуре/кроссаче?
Загрузился, поехал на место.
Приехал на место покатушек, разгрузился, передолеся, поехал кататься в гОвна.
Вернулся по уши в грязи, отмыл байк, переоделся, загрузился, поехал домой.

Из опыта подобных выездов пожелания к "идеальной" крышке - высота подъема от пола не менее 180см, а лучше - 2м. Тогда и погрузка-разгрузка будет удобной, и можно будет переодеться нормально. А если сделать какой-нибудь тент вокруг, то и пожить в таком кузове возможно.

Так же при подъеме крышки на большую высоту появляется возможность возить крупногабарит, причем в любоую погоду - завесил борта, и груз останется сухим и чистым.

Как можно реализовать подобное? Например на таком принципе: Ножничный подъемник
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278869 от ЯШа

Get пишет:

1. Крышка должна быть складная, что бы можно было возить негабарит.


Если в случае перевозки негабарита, жесткая крышка будет подниматься параллельно земле и фиксироваться жестко примерно на уровне кабины, это решает проблему?

далеко не всегда, по этой причине продал кунг
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278891 от Pit7
Мне лично нравится крышка www.truckcovers.ru/diamondback-covers/
На нее можно и квадрик поставить, и просто груза накидать до 800 кг.
Стоит она разумно, сделана очень качественно. Практична (для меня).

Думаю, Гена, что в сторону складных (силовых и нет) конкуренцию составить им не получится, поскольку Даймондбэк и Бэкфлип по цене/качеству хороши. Идите в сторону цельных поднимающихся и покрашенных в цвет кузова. Здесь, наверное, есть ниша, поскольку америкосовские боятся наших условий (мороз, реагенты и пр.).
Фишкой вашего проекта, я полагаю, будет некоторая люксовость: герметичность, качественные амортизаторы, замки/фурнитура, подсветка, допфары, дистанционка и т.п.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278894 от gl00m
Идея появилась - крышка из двух половин, шарниры на боковых бортах, при поднятии крышки борта как бы наращиваются.

При такой реализации и загнать можно что угодно, и погрузить краном, и крышу натянуть не сложно.

Вот, набросал на скорую руку. Черным - крышка, синим - возможный вариант тента.


Вложения:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278897 от White ShadoW
по поводу крышек:

сам использую мягкую складную уже год. оч удобно. складывается 2/3 к 1/3 и фиксируется. если необходимо полностью снять - это занимает 2 минуты. возможность сложить крышку была определяющей. на жесткую крышку вообще не смотрел. пластиковые складывающиеся аналоги не многим лучше тента, т.к. сверху на них ничего не погрузиш и приходится тоже складывать.

за год использования ничего нигде не течет, но я при выборе и смотрел вариант не из дешевых.

по поводу света: Гена, посмотри вдоль бортов (под бортами) место - это будет удобно и куда более защищенное.

идея сервоприводов для жесткой крышки оч интересна. судя по предвартельным отзывам подъем жесткой крышки необходимо будет предусмотреть и выше уровня крыши. боковой тент можно сделать опцией для комплектации
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278914 от SergA

Pit7 пишет: Мне лично нравится крышка www.truckcovers.ru/diamondback-covers/
На нее можно и квадрик поставить, и просто груза накидать до 800 кг.
Стоит она разумно, сделана очень качественно. Практична (для меня).

+1500000
У меня такая покрытая лайниксом.
Меня всем устраивает кроме цены :(
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278922 от Avalanch

SergA пишет:

Pit7 пишет: Мне лично нравится крышка www.truckcovers.ru/diamondback-covers/
На нее можно и квадрик поставить, и просто груза накидать до 800 кг.
Стоит она разумно, сделана очень качественно. Практична (для меня).

+1500000
У меня такая покрытая лайниксом.
Меня всем устраивает кроме цены :(

а сколь ж она стоит ?
облазил этот сайт а цены не нашел
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278924 от Pit7

gl00m пишет: Идея появилась - крышка из двух половин, шарниры на боковых бортах, при поднятии крышки борта как бы наращиваются.

При такой реализации и загнать можно что угодно, и погрузить краном, и крышу натянуть не сложно.

Вот, набросал на скорую руку. Черным - крышка, синим - возможный вариант тента.


Такие крышки вовсю делаются - на Пикапклубе в партнерах надо пошариться. Там люди уже массово их делают.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278949 от ЯШа
Гет, рекомендую заднюю часть крышки сделать с интегрированным спойлером. Во-первых, аналогов нет, во-вторых улучшает аэродинамику, в-третьих уменьшает заброс грязи на задний борт в районе ручки, в-четвертых визуально радует глаз, в пятых появляется место для врезки допов типа камеры или доп лед света (стоп, ЗХ и тд). Высоты 15см по вертикальному катету думаю за глаза...
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278958 от Watson
Еще стоит рассмотреть вариат резинового тента.
При желании растягивается до размеров кунга и супер-кунга,как презерватив.
Демонтируется легко. Весит немного. Стоить должен не дорого.
Одни плюсы.

Единственное мот. обтянутый таким тентом будет неоднозначно смотреться.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278961 от Валентин

YANыч пишет: Гет, рекомендую заднюю часть крышки сделать с интегрированным спойлером. Во-первых, аналогов нет, во-вторых улучшает аэродинамику, в-третьих уменьшает заброс грязи на задний борт в районе ручки, в-четвертых визуально радует глаз, в пятых появляется место для врезки допов типа камеры или доп лед света (стоп, ЗХ и тд). Высоты 15см по вертикальному катету думаю за глаза...


Вот это точно не помешает.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278964 от gl00m

Pit7 пишет: Такие крышки вовсю делаются - на Пикапклубе в партнерах надо пошариться. Там люди уже массово их делают.


Нашел только на тайоту хайлюкс. tuning-pickup.ru/toyota-vigo/238-niis-toyota-hilux.html

Кто делает под заказ - не нашел.

Во, неплохой вариант: tuning-pickupov.ru/kry-shki-kuzova-dlya-vw-amarok/

Кто бы такой для Рэма сделал...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем gl00m.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #278965 от Pit7

gl00m пишет:

Pit7 пишет: Такие крышки вовсю делаются - на Пикапклубе в партнерах надо пошариться. Там люди уже массово их делают.


Нашел только на тайоту хайлюкс. tuning-pickup.ru/toyota-vigo/238-niis-toyota-hilux.html

Кто делает под заказ - не нашел.


pickupclub.ru/ - в партнерах у кого-то. Точно не помню.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #278973 от Dzin
У меня вот такая крышка, поюзать пока не успел , в процессе выбора понравились боксы возле кабины !








Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Dzin.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард