×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Дизель Bluetec....

Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #42263 от skymax
skymax ответил в теме Дизель Bluetec....
GeneralTLC писал(а):

Есть кучка людей которая имеет вход к высшему руководству и имеет ученые степени,но не имела желания заниматься чем то более полезным и нужным для общества и планеты в целом, чем раздувать мыльный пузырь по поводу парникового эффекта и заработать на этом огромные состояния, причем работая только языком.Это моё сугубо личное мнение и я не хочу никого обвинить в некомпетентности,но эта зима показала весь свой "парниковый эффект" уже 2 месяца минус 30 и ниже...


Есть книга с названием "Отморозки". Автора не помню. В ней очень аргументированно обрисованна мировая разводка на тему глобального потепления и прочих фиктивных проблем типа птичьего и иже с ним гриппа, проблемы 2000-и, озоновых дыр, на чём глобально нажился Дюпон, холодильники теперь работают ровно 5-ть лет и ломаютя нах, СПИДа и т.д. Перед саммитом В Копенгагене хакеры ломанули переписку "учёных" и в переписке фигурирует уже похолодание, а не потепление! Но надо же осваивать бюджеты! Да и погодка в Европе под стать потеплению :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #42321 от adam1978
adam1978 ответил в теме Дизель Bluetec....
GeneralTLC писал(а):

adam1978 писал(а):

Зачем бороться с ЕГР, когда есть двигатель 5.9л . И даже новые с Мексики, у них там видно не так следят за экологией и Рэмы новые идут с мотором 5.9 л


что то не нашел я на www.dodge.com.mx 5.9 литрового в прайсах,только 5.7 HEMI и меги там нет вроде как..

Ну Мега у меня есть))
А по поводу сайта.... в пикап-центре продаются новые 08 или 09 года с 5.9 л мотором, так вот их ВИН по-моему на мексиканском,а не на английском( могу конечно ошибаться) но тем не менее 08 год в америке уже не шел с таким мотором... есть о чем задуматься
Подробнее
14 года 5 мес. назад #42325 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Дизель Bluetec....
Зато они объявили "войну" EGR и офицалы просто вешаются от нареканий, а люди находят выходы как это дело обмануть.Поживем увидим чем это кончится..Как я и говорил выше DODGE что нить придумают что бы :
а) сделать её более надежной
б) избавиться от неё совсем
в) Поиметь себе геморрой оставив -как есть..
Подробнее
14 года 5 мес. назад #42342 от Филипп
Филипп ответил в теме Дизель Bluetec....
есть куард кабы 08 года с 5,9,а мег нема с 5,9 только 5,7 и 6,7
А с 09 года только 6,7 все авто
Подробнее
14 года 5 мес. назад #42394 от Moose
Moose ответил в теме Дизель Bluetec....
Вариант а) по моему тупиковый, сажа она и есть сажа. Не фильтр же ставить перед EGR-ом, или катализатор ...
Так что остаётся вариант шевелиться или нет. Возможно появиться официальная обманка.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #42473 от Jax
Jax ответил в теме Дизель Bluetec....
короче как я понял надо брать 5.9 и не делать себе мозг. :)
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #43430 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме Дизель Bluetec....
Jax писал(а):

короче как я понял надо брать 5.9 и не делать себе мозг. :)

А где взять с новой мордочкой и 5,9?
даже по моему последние выпуски предыдущей модели были уже с 6.7..
А как хочется с новым видом..
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем GeneralTLC.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #46004 от Mister
Mister ответил в теме Дизель Bluetec....
Про blue-tec вот чего нашёл:

www.drive.ru/technic/2007/11/30/695235.html

Если отбросить дифирамбы, которые они там пропели мерседесовской технологии blue-tec, то вот что смутило главным образом:

"Есть, разумеется, у «жидкостной» Bluetec и недостатки. И речь не только о цене — система крайне прихотлива к качеству топлива и способна нормально работать только на солярке с минимальным содержанием серы. Кроме того, такая система доставляет лишние хлопоты при обслуживании. Есть и ещё одна трудность — раствор AdВlue замерзает уже при минус 11,5°С.

Поэтому сверхчистые дизели, работающие с реагентом AdBlue, актуальны в регионах, где минимальная температура не опускается ниже минус 5–8°С. То есть в относительно тёплых европейских странах или южных штатах Америки. К примеру, в озабоченной проблемами экологии Калифорнии."

Правда, drive.ru источник сомнительный - они там в тест-драйвах иногда такое залудят, аж шуба заворачивается... :(

Короче, главный вопрос - что будет с движком, если эта самая жидкость AdBlue замёрзнет или просто кончится?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #46047 от KVB
KVB ответил в теме Дизель Bluetec....
Mister писал(а):

Короче, главный вопрос - что будет с движком, если эта самая жидкость AdBlue замёрзнет или просто кончится?


Жидкость не теряет своих свойств после разморозки, В баке с мочевиной стоит подогрев. Можно глянуть вот это: www.adblue-service.ru/inform/russia
Т.к. речь идёт о Камминз, то есть такая жидкость www.cumminsfiltration.com/html/en/products/fuel/di...s_emm_additives.html
Когда жидкость заканчивается в прошивке двигателя прописано снижение мощности но запускаться и работать будет.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #46302 от Mister
Mister ответил в теме Дизель Bluetec....
Спасибо, весьма информативная ссылка.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #46304 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Дизель Bluetec....
Моча вина такая удивительная субстанция, что и после разморозки не превращается в вино, а остается сама собой. :)
Подробнее
14 года 3 мес. назад #46562 от Mister
Mister ответил в теме Дизель Bluetec....
Уважаемые знатоки, прокомментируйте, плз, следующую историю, услышанную мной от владельца Cummins 6.7 Bluetec:

"...Из выхлопа повалил чёрный дым. Компьютер сказал - сажевый фильтр заполнен на 100%. Инструкция велела для очистки фильтров набрать скорость 80 км/ч, принудительно включив 4-ю передачу. В результате дым прекратился, компьютер сказал - сажевый фильр заполнен на 60%. Такую процедуру выполнял уже дважды - всё в порядке. Пробег на данный момент - 37 000 миль."

Это правда? Это баян? Это умирающий движок?

Всем, кто может разъяснить, заранее признателен.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #46565 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Дизель Bluetec....
при чем тут умирающий движок?
просто забился фильтр, я не знаю какой срок замены фильтра, но дизель такой мотор что к примеру если идти под нагрузкой то сажи будет в разы больше, резкие старты и тд.
У меня на дизеле если резко газ нажать может конкретно черным дымком плюнуть.
Подробнее
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #46625 от KVB
KVB ответил в теме Дизель Bluetec....
Да, на самом деле есть у Камминза процедура регенерации сажевого фильтра

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но если что до меня, то не попадались мне пока такие авто, нет в этом опыта.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #46626 от Melnik
Melnik ответил в теме Дизель Bluetec....
У меня такое было после движения с включенным моторным тормозом и после нескольких ночёвок в авто на охоте. Во время длительной работы на холостом ходу сажа видимо подбивает фильтр. Комп писал 100%. тоже поначалу испугался но выехал на трассу и всё прошло. Было это прошлой зимой раза 3 и этой пару раз. Пробег в первую зиму был около 20000миль. Так что не переживай я думаю криминала никакого здесь нет.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард