×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
10 года 1 нед. назад #299741 от rsk
Насчет активировать нави с помощью кастома спросил по почте и получил своеобразный ответ - типа читайте спецификации на сайте, на сайте указано что прошивка переделывает любые радио - Rx3/Rx4 ROW/NA/MX/CA, означает ли это будет ли нави активирована и будет ли еще при этом если надо переведено сша в европу - неясно, возможно боятся наезда со стороны крайслера давая прямые ответы, но и негативного ответа не получил. Думаю стоит позвонить туда - они и сами предлагали это ранее при наличии вопросов, тел +46700420274 - все по английски.

Насчет говорит по-русски или нет не пробовал, но карта стала полностью русской.
И появилось срт-приложения - типа тахометр и прочие приборы отображаются на центральном экране.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #299749 от Marchelo2012
Ребята помогите! Слетела навигация! Новая машина все было ок! Нави работала, а теперь пишет надпись на ангельском. Подскажите что делать? Может прошивку новую закачать? Через касторамикс. Только как это сделать?
Вложения:
Подробнее
10 года 1 нед. назад #299752 от Marchelo2012
Тут в теме кто то писал что у него перестал работать вход USB. У меня аналогичная проблема вылезла что делать не знаю. А соседний вход USB рядом с SD входом работает. Посоветуйте что делать.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #299760 от Глебыч

takeshi пишет: не, Глеб. У Виктора голова вообще не видит флешку с прошивкой. Там видимо вообще заблокирована возможность обновления. Это умельцы немецкие сделали, которые голову сломали для включения Нави - вот только не ясно на кой хрен они обновления заблокировали.
Я Виктору флешки из Питера отправлял, проверенные на моей машине (все работало) - а у него не видит и все тут....


Насколько я понимаю логику немцев (по моему всё таки швейцарцев, судя по ответу) в данном случае - они не хотели чтобы их джайлбрек слетел при несанкционированной установке официального обновления и клиент долбил их вопросами типа "а почему навигация не работает". Тем более что меня не покидает ощущение того, что разлочка нави должна быть привязана к серийнику головы, поскольку у всех иностранцев карты обновляются через аккаунты, жёстко связанными с серийником устройства (пофиг голова это, навигатор или телефон например), да и у нашего Навитела тоже самое.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #299778 от badvik
Теоретически да, ход мыслей верен, и скорее всего ты прав, но все более поздние машины, уже не говоря про 14 год, даже с нави обновляются без проблем. Это говорит о том, что либо перестали скупердяйничать и платить сразу 500 на завод (но вряд ли, поскольку у многих по вину системы так и бьются RJ3), либо все-таки научились как-то культурно хакать их. А на первых, как у меня, модуль обновления просто отключен. Флешки работают, грузятся, но .Исо образы не видит. Это может быть как из-за причин, описанных тобой, так и банального желания заработать на постоянных обновлениях.
Подробнее
10 года 1 нед. назад #299809 от ZABR
У меня тоже навигация после месяца работы слетела. Поэтому и пришлось заплатить за новую прошивку

Marchelo2012 пишет: Ребята помогите! Слетела навигация! Новая машина все было ок! Нави работала, а теперь пишет надпись на ангельском. Подскажите что делать? Может прошивку новую закачать? Через касторамикс. Только как это сделать?

Подробнее
10 года 6 дн. назад #299828 от Глебыч

badvik пишет: Это может быть как из-за причин, описанных тобой, так и банального желания заработать на постоянных обновлениях.


Я тя там выше спросил - ты можешь последние версии с крайслера выкачать и куда-нить залить? Как в первом посте?
Подробнее
10 года 6 дн. назад #299857 от badvik
Да, могу отредактировать пост. Но у меня, как и у многих в России нет доступа к хруслер сайту, я кидал ссылки с забугорных форумов. Посмотрю вечером на новые версии, исправлю.
Спасибо сказали: Глебыч, Даниил
Подробнее
10 года 6 дн. назад - 10 года 6 дн. назад #299875 от Jet

mtitov пишет:

Jet пишет: Так меня раздражают эти трудности с прошивками... На всех предыдущих новых авто - приезжаешь к дилеру "новая прошивочка". Всё, бесплатно, быстро, официально. А тут за это ещё и денег просят... Лично слышал - на ленинградке 500 евро... Печаль ((

Ну не всегда так-у меня на Тойоту жены дилеры запросили 12000 за обновление карт)) За БМВ просили около 15! Послал.


Касательно карт ничего не скажу - не использовал даже где были. А те пару раз в год, когда возникает необходимость в навигации.... быстро, привычно, удобно - смартфон) Возможно как доп.оборудование навигацию обновляют за плату... С другой стороны, чаще карты за груженые в навигацию авто не свои, а например Google, Яндекс, Навител и т.п... Возможно способом их обновления можно поинтересоваться у соответствующей компании?... Хм... Логически, имея доступ к системе можно и набор карт-то других поставить!.. Яндекс-Навигатор в RAM, ахахах )) Я работаю в IT-сфере, обязательно проконсультируюсь по этому вопросу у толковых системщиков.

Перепрошивка головы с исправлением ошибок отображения информации, корректной русификации, работы системы громкой связи и т.п. всегда делалось бесплатно, по звонку со стороны дилера с предложением приехать в любое удобное для меня время. Так же как и обновление прошивки двигателя и АКПП. Это повторюсь из моего личного опыта владения европейским автопромом - Шкода, VW и Мерседес...
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад пользователем Jet.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #299881 от KuR

Jet пишет: Перепрошивка головы с исправлением ошибок отображения информации, корректной русификации, работы системы громкой связи и т.п. всегда делалось бесплатно, по звонку со стороны дилера с предложением приехать в любое удобное для меня время. Так же как и обновление прошивки двигателя и АКПП. Это повторюсь из моего личного опыта владения европейским автопромом - Шкода, VW и Мерседес...

Именно исправление ошибок и именно по вызову ОД. Но никак не по твоим хотелкам ) Устриц ел, если что )
С другой стороны, покупая авто без дилерской поддержки мы сами соглашаемся со всеми проблемами, которые могут нас подстерегать )
Подробнее
10 года 6 дн. назад #299890 от Jet

KuR пишет:

Jet пишет: Перепрошивка головы с исправлением ошибок отображения информации, корректной русификации, работы системы громкой связи и т.п. всегда делалось бесплатно, по звонку со стороны дилера с предложением приехать в любое удобное для меня время. Так же как и обновление прошивки двигателя и АКПП. Это повторюсь из моего личного опыта владения европейским автопромом - Шкода, VW и Мерседес...

Именно исправление ошибок и именно по вызову ОД. Но никак не по твоим хотелкам ) Устриц ел, если что )
С другой стороны, покупая авто без дилерской поддержки мы сами соглашаемся со всеми проблемами, которые могут нас подстерегать )


Логично, что по вызову - я же не знаю когда выйдет новая прошивка.... Зачем мне за этим следить.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #299893 от KuR

Jet пишет:

KuR пишет:

Jet пишет: Перепрошивка головы с исправлением ошибок отображения информации, корректной русификации, работы системы громкой связи и т.п. всегда делалось бесплатно, по звонку со стороны дилера с предложением приехать в любое удобное для меня время. Так же как и обновление прошивки двигателя и АКПП. Это повторюсь из моего личного опыта владения европейским автопромом - Шкода, VW и Мерседес...

Именно исправление ошибок и именно по вызову ОД. Но никак не по твоим хотелкам ) Устриц ел, если что )
С другой стороны, покупая авто без дилерской поддержки мы сами соглашаемся со всеми проблемами, которые могут нас подстерегать )


Логично, что по вызову - я же не знаю когда выйдет новая прошивка.... Зачем мне за этим следить.

Новых прошивок выходит гораздо больше, чем вызовов владельцев. Под каждый вызов есть бюллетень или отзывная или акция по доработке или модернизации авто. Просто так никто никого не зовет, сервисам надо деньги зарабатывать, а не в компы играть.
Подробнее
10 года 6 дн. назад #299895 от Jet

KuR пишет:

Jet пишет:

KuR пишет:

Jet пишет: Перепрошивка головы с исправлением ошибок отображения информации, корректной русификации, работы системы громкой связи и т.п. всегда делалось бесплатно, по звонку со стороны дилера с предложением приехать в любое удобное для меня время. Так же как и обновление прошивки двигателя и АКПП. Это повторюсь из моего личного опыта владения европейским автопромом - Шкода, VW и Мерседес...

Именно исправление ошибок и именно по вызову ОД. Но никак не по твоим хотелкам ) Устриц ел, если что )
С другой стороны, покупая авто без дилерской поддержки мы сами соглашаемся со всеми проблемами, которые могут нас подстерегать )


Логично, что по вызову - я же не знаю когда выйдет новая прошивка.... Зачем мне за этим следить.

Новых прошивок выходит гораздо больше, чем вызовов владельцев. Под каждый вызов есть бюллетень или отзывная или акция по доработке или модернизации авто. Просто так никто никого не зовет, сервисам надо деньги зарабатывать, а не в компы играть.


Вы считаете что я вру? Или может быть рекламирую сторонние марки авто? К чему такой напор?
Подробнее
10 года 6 дн. назад #299898 от KuR

Jet пишет: Вы считаете что я вру? Или может быть рекламирую сторонние марки авто? К чему такой напор?

Почему сразу "вру"? ) Не до конца владеешь вопросом и вводишь в заблуждение ) Но дело даже не в этом. Еще раз повторю. Делая выбор в сторону автомобиля без гарантийной и прочей поддержки мы автоматически соглашаемся с возможными проблемами. В данном случае, невозможность обновить ПО головного устройства к этому тоже относится ) А дилер далеко )
Подробнее
10 года 6 дн. назад #299924 от dsebu
Сегодня заезжал к оффициалам Крайслер в Новосибирске. Торгуют только маркой Jeep.
Понадеялся, что и до нашей деревни дошла цивилизация - т.е. русификация..))
Заодно подумал об активации навигации (2013 гв).

Оказалось не зря заехал. Сказали, что без проблем активируют навигацию и все русифицируют, плюс самое свежее обновление поставят. За все выйдет 8-10 т.рублей примерно!

Завтра загоню вечером. Надеюсь все получится, так как уж больно цена симпатичная!
Потом отпишусь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард