×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обновления uConnect 8.4. Прошивки в теме.

Подробнее
9 года 11 мес. назад #299950 от Jet

KuR пишет:

Jet пишет: Вы считаете что я вру? Или может быть рекламирую сторонние марки авто? К чему такой напор?

Почему сразу "вру"? ) Не до конца владеешь вопросом и вводишь в заблуждение ) Но дело даже не в этом. Еще раз повторю. Делая выбор в сторону автомобиля без гарантийной и прочей поддержки мы автоматически соглашаемся с возможными проблемами. В данном случае, невозможность обновить ПО головного устройства к этому тоже относится ) А дилер далеко )


Хорошо, не буду спорить ) Касательно гарантийного обслуживания полностью согласен. А в РФ и нет смысла никакого в гарантии - из личного опыта убедился что ни КИА, ни Мерседес не хотят выполнять свои гарантийные обязательства как только ломается что то мало-мальски дорогое. Да что там не выполняют - мастера несколько месяцев, порой, не могут устранить проблему. Вывод - сами не разбираются в том что продают. Пару положительных слов только про сервис VW у меня найдётся, и то без пары хороших скандалов не обошлось...
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299957 от takeshi

dsebu пишет: Сегодня заезжал к оффициалам Крайслер в Новосибирске. Торгуют только маркой Jeep.
Понадеялся, что и до нашей деревни дошла цивилизация - т.е. русификация..))
Заодно подумал об активации навигации (2013 гв).

Оказалось не зря заехал. Сказали, что без проблем активируют навигацию и все русифицируют, плюс самое свежее обновление поставят. За все выйдет 8-10 т.рублей примерно!

Завтра загоню вечером. Надеюсь все получится, так как уж больно цена симпатичная!
Потом отпишусь.

Если все сделают - отпишись какая версия прошивки
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299962 от KuR

Jet пишет: Хорошо, не буду спорить ) Касательно гарантийного обслуживания полностью согласен. А в РФ и нет смысла никакого в гарантии - из личного опыта убедился что ни КИА, ни Мерседес не хотят выполнять свои гарантийные обязательства как только ломается что то мало-мальски дорогое. Да что там не выполняют - мастера несколько месяцев, порой, не могут устранить проблему. Вывод - сами не разбираются в том что продают. Пару положительных слов только про сервис VW у меня найдётся, и то без пары хороших скандалов не обошлось...

Не знаю, у меня опыт только положительный, с разными марками. Даже автомобиль целиком меняли по гарантии однажды )
Подробнее
9 года 11 мес. назад #299967 от Jet

KuR пишет:

Jet пишет: Хорошо, не буду спорить ) Касательно гарантийного обслуживания полностью согласен. А в РФ и нет смысла никакого в гарантии - из личного опыта убедился что ни КИА, ни Мерседес не хотят выполнять свои гарантийные обязательства как только ломается что то мало-мальски дорогое. Да что там не выполняют - мастера несколько месяцев, порой, не могут устранить проблему. Вывод - сами не разбираются в том что продают. Пару положительных слов только про сервис VW у меня найдётся, и то без пары хороших скандалов не обошлось...

Не знаю, у меня опыт только положительный, с разными марками. Даже автомобиль целиком меняли по гарантии однажды )


Моё Вам почтение, видимо вы человек обладающий опытом и умом, на таком на таком уровне, что просто выносите официалов морально ) Замена авто - это сильно. Без пары-тройки лет "по судам" это никому ещё не удавалось, насколько мне известно.
Спасибо сказали: KuR
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300044 от Глебыч

Jet пишет: Моё Вам почтение, видимо вы человек обладающий опытом и умом, на таком на таком уровне, что просто выносите официалов морально ) Замена авто - это сильно. Без пары-тройки лет "по судам" это никому ещё не удавалось, насколько мне известно.

Простите, не в тему обсуждения, а просто трёпа ради ))
Без напора никуда. Я по подобным вопросам заламывал и GM и Nissan. Просто не надо трындеть с рядовыми манагерами, а ломиться к руководству с законом о правах потребителя в руке, на край юриста с собой прихватить (даже если не знакомый - цена как правило оправдана результатом). Я как то раз после двух недель траханья мне мозгов (тупо обнуляли твари) при троекратной попытке побороть чек движка на антаре жены (что по закону подпадает под диагноз "неустранимый дефект" и приводит к замене изделия на новое) приехал в GM и ознакомил менеджмент салона с данной статьёй, выложил журнал обслуживания и потребовал новый автомобиль. В течении пары часов был заменён по гарантии катализатор, стоимостью 60 т.р.
Приблизительно такая же история была с отопителем "эбершпрехером" на Наваре - сказали оставляйте автомобиль нам на 3 недели. Тут же пользуясь этой полезной книжкой попросил авто на замену. Предложили альмеру. Указал на пункт закона, гласящий, что характеристики замены должны быть не менее оригинала, то есть тупо включил "давайте мне полный привод, 820кг грузоподъёмности, и блокировку дифференциала, я мол живу в труднодоступном месте" )) За час поставили заглушки, сняли отопитель, отпустили, через неделю поставили обратно отремонтированный.

Блин к чему это я? Ах да! Так вот, с нашими "серыми" рамами мы этой книжкой можем подтираться прямо перед офисом крайслера ))))) Если кто-то перед покупкой испытывал какие-то иллюзии с гарантией - ну жаль, сочувствую чуваки ))

badvik пишет: Да, могу отредактировать пост. Но у меня, как и у многих в России нет доступа к хруслер сайту, я кидал ссылки с забугорных форумов. Посмотрю вечером на новые версии, исправлю.

Душа моя! На тебя единственного уповаю! Уже плюсанул в карму )
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Глебыч.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #300350 от badvik
Говорим огромное преогромное спасибо Николаю из СРТ Клуба и ссылка на прошивки разных версий:
cloud.mail.ru/public/c91d26726929/Radio
По идеет это от СРТ/WK2, но я думаю объективно никакой разницы. У кого машины обновляются, Глебыч и ты, попробуйте, если действительно встают - я закреплю в первом посте.

п.с. прошлые версии в начале тоже были с разных сайтов, так что тоже не 100% от РАМа, но вроде все работает.
Напоминаю, на РАМы надо смотреть раздел RJ3 для экспортных и RA3 или 4(с активированной заводом нави) если амеркианки.
Спасибо сказали: takeshi, Andyfour, Глебыч, silver31
Подробнее
9 года 11 мес. назад #300433 от Глебыч
качаю, пошёл за флэшкой )
Подробнее
9 года 11 мес. назад #300436 от Глебыч
На прошивку RA3 сказало "valid" и предложило обновиться. Начал.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #300439 от Глебыч
Вложения:
Подробнее
9 года 11 мес. назад #300440 от Глебыч
Пока нашёл ченьжлог для европейского апдейта

changelog here 14.05.03 RG4-RJ4-RJ3

SRT soft button missing for radios when vehicle is equipped with SRT feature (EMEA /LATAM markets only).
· Battery drain due to the radio and cluster back-lighting staying on.
· Postal Code smart speller logic enhancements (EMEA markets only).
· AM/FM steering wheel mode switch button not working (LATAM markets only).
· Navigation Lockout Disable while vehicle is in motion (EMEA markets only).
· Removed network status indicators for SRT/APPS.
· iPod would not resume playing after a VR session or phone call.
· Removed the cell signal indicators in the SRT and Apps button on non-US vehicles.
· rear camera may show a black screen for 3 seconds upon going to reverse.
· Navigation would not start or would lose position.
· Removal of parental control under Apps menu.
· Turn by Turn navigation in the cluster set to ON by default.
· Transfer button does not pick-up and transfer incoming call.
· Voice Recognition (VR) says 'cancel' when starting (App) applications.
· Some Russian letters are caps when they should be lower-case.
· Touch screen locks up in navigation, when Russian is selected.
· Address search availably when the vehicle is moving (EMEA markets only).
· VR messages in Spanish talks to fast.
· Recognition enhancement for Russian VR.
· Hands free audio too low for non-amp vehicle (KL).
· Intermittently “Registration expired” pop-up appears on display screen.
· Arabic language for navigation only, not the keyboard (RJ3 RJ4 radio only).
· Incorrect time to destination, when ignition is cycled.
· Volume adjustment for navigation prompts, for phone call.
· Incorrect rear to center fade displayed at start up.
· Translation enhancements for French German and Spanish.
· Right arrow doesn't work for advancing through preset.
· Map zoom level reduced.
· Park sense audio tone stuck on.
· While in rear media the browser knob is disabled.
· Varies POI not available for navigation.
· Postal code search not working in some markets.
· Horn sounds when locked is missing in the settings menu.
· Mute button out of sync with mute in the hands free phone.
· Enhancements my for hands free phone locking up.
· Enhancements to quick search.
· Backup camera active guide lines are missing.
· Sound horn when locking, missing.
· Erratic Interior ambient lamp menu being displayed.
· Remove auto entry/exit from menu.
· Remove hill start assist from menu, when not available.
· Russian keyboard enhancements.
· Polish text update.
· Black screen intermittently displayed.
· VR teleprompter translations.
· Splash screen not showing after remote unlock.
· Translation enhancement for Spanish, German, French and Russian.
· Russian letters are in caps when they should be in lower case.
· Nav locks up when Russian is selected.
· VR Spanish language talks to fast when giving instructions.
· Arabic language added to some features (RJ3 RJ4 radios only).
· VR enhancements for Russian.
· Route guiding enhancements.
· HVAC display enhancements.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300441 от silver31
Глебыч-что дальше,после перезагрузки что то поменялось?
просьбы идентификации ISO удаляют палку usb, чтобы перезагрузить---
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300442 от Глебыч
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Глебыч.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #300443 от Глебыч

silver31 пишет: Глебыч-что дальше,после перезагрузки что то поменялось?


просьбы идентификации ISO удаляют палку usb, чтобы перезагрузить---

после извлечения флешки откатилось обратно на предыдущую
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
9 года 11 мес. назад #300445 от Глебыч
Changelog от американского апдейта
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #300448 от badvik
Глебыч, у тебя машина какая? Почему не RJ3?
Попробуйте плиз еще кто-нибудь, у кого обновляется, если образ не подойдет, она не поставится.

-Recognition enhancement for Russian VR. А вот это уже серьезно, если работает, конечно.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем badvik.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард