×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тифон Т 9 Начало.

Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276564 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Ты бы....и про дудки бы....узнал.Может там в другом углу и лежали рога отдельно?
Рога там,штатные-очень небольшие.Слипшие четыре кривых дудочки.Лехкие.На первый взгляд как бы не вызывающие доверия в хорошем звуке.




Но это какбы не ,,правильный,, звук.Т.е. не савсем эдентичный...Это говорит о-полуживом компе.



Вот это-больше похоже на рабочий комп.И на звук ГДР.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276577 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Поспрошаю. Но думаю, врядли кто знает о рарности этих дудок.
Еще раз спрошу, на кой хрен советским пожарникам, дудки с музыкального завода в ГДР?. И если они у нас в обычной пожарной части валялись десятками, то значит ставились серийно на пожарные машины?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276578 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
И самый главный вопрос, компрессор дует в дудку без ресивера. Это интересно. Хватит например, трех таких компрессоров, чтоб продуть, например T37?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276582 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Wikus van de Merwe пишет: Поспрошаю. Но думаю, врядли кто знает о рарности этих дудок.
Еще раз спрошу, на кой хрен советским пожарникам, дудки с музыкального завода в ГДР?. И если они у нас в обычной пожарной части валялись десятками, то значит ставились серийно на пожарные машины?

в 90тые в пожарках было много магирусов это отделение мерседеса по спец технике
может оттуда ноги растут
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276665 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Ты бы....и про дудки бы....узнал.Может там в другом углу и лежали рога отдельно?

Узнал. Один комплект дудки/компрессор он закроил себе. Сказал не отдаст.
Обещал поспрошать у коллег и порыскать по складу. Но наврядли. Год назад было около 12 комплектов. Разбирали старый склад НЗ под ремонт. Содержимое склада растащили по маленьку по домам.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276675 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
На Т37-там просто не хватит обьема.На тифоны,все-нужен как бы мгновенный,и достатошно большой обьем под давкой.
Т37-не всегда даже издает звук с прокачнова пистолета шиномонтажа.Хотя там на выходе с пистолета около 2.5 мм,и шланг в 3/8 ДУ стоит на магистральной трубе 1/2 от стационарного ресивера от 50 литров.
Этот компрессор (МАртинХорн) ращитан для использования именно этих(комплектных) дудок.Ибо давка там-мелкая но постоянная,ращитаная для цикличного запаирания клапана на самих дудках.Подай больше давку-клапан не сработает,и буит посылать поток только на какую-нить одну пару дудок.Подай меньший,или ещще меньший обьем-клапан останеца в одном тока положении,и звучать буут сразу 4 рога.
Там кроме компрессора,интересны сами...дудки,непременно с основанием.В основании-самый главный этот элемент.

Использование Магирусов в пожарке-это как раз тот случай,када МартинХорн и мог оказаца ...в подсобке.Звук (сирена) полиции,пожарки,скорой (ГДР) досих пор остаеца неизменным.Т.е. если МВ поставлялись в Союз как штатная пожарка,то она просто обязана была быть оборудована этими Немецкими рогами.А так как этот (этот) сигнал-не являеца спецсигналом у Нас,то его спокойно могли заменить,прям по0приходу авто,на Отечественные .
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276682 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
ОК. Если он еще чего накружит, дам знать.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276686 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Комп очухался.Щас дам фото,што бы Ты так никада не делал! ))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276698 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.














Вот ЭТО-я называю КАШМАРОМ!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276712 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Вот ЭТО-я называю КАШМАРОМ!

Борис, вот странный ты человек. Я тебя четырнадцать раз спросил, поставишь ли ты мне натан.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276722 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
)))).Дык я Те уже несколько раз отвечал!Я не занимаюсь никакой коммерческой установкой!И никагда не занимался.Я ставлю себе Сам.Ставлю-ибо мне это интересно.Как только я начну ставить тифоны- за деньги,пройдет увлеченье,профессианализм,интерес....и начнеца ремесло,бизнес,халтура.Я этого не хочу.!!!!
Помочь в установке-советом,опытом,подсказками,хитростями....-это всегда пжлста!

Если Ты хоть как-то следишь за моим рукоблудством,то увидишь,што мне нада ещще поставить вот это-



Накрыть этим-



И установить на это-



Для этого уже сделан переход через крышу-



и готов основной 38 литровый,перепускной рес из нержавейки-



Каторый буит связан магистралями с заходным ресом в 8 литров-



и верхним в багажнике,18 литровым...

Ивсе это соединить между собой и со всеми тифонами и свистками.
Я этим занимаюсь уже 6-ой год,и НИРАЗУ ещще не гудел одновременно всеми установленными тифонами.Двумя-тремя-четырями...даже шестью....сразу...Дул.А вот всеми-НИРАЗУ.
Очень хочеца.Все собиралось по-компонентно и индивидуально.Теперь все это собрано,и требует лишь присоединения.

А свой К3 поставить буит интересней самому.Тем более я Те готов помочь в любых Твоих вопросах....
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276725 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.




У мя даже краны стоят!



И один и уже второй....



Эргономика-потрясающая!!!
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276726 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Боря, ты помешанный манияг! :lol:
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276730 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Я этой вибрации-добивался от фурных дуд почти год!



И это только 4-е на растоянии около 15-20 метров.Т.с.-проба.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #276732 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Wikus van de Merwe пишет: Боря, ты помешанный манияг! :lol:


Ну пусть буит ТАК.Если Ты щитаешь....(((
Но я Те точно скажу-Што 152 Дцб,в средней 250 Гц частоте-пока ещще никто не добился,автономно на авто..А у мя-пжлста.)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Impala.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард