×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Установка фар от 13 года

Подробнее
11 года 5 мес. назад #159136 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

Валерон пишет:

xwb пишет:

xwb пишет: вринципе можно релюхой шунтирующий резюк на цепь дхо на момент моргания включать.. видно будет =) хочу еще на дальний воткнуть что-нить типа вот такого

блин, фигню сморозил =) не поможет резюк, если только его как то последовательно включать.. думаю дальше как малой кровью сделать..

Я пока об этом не думал, ты первооткрыватель:)

придумал =)) надо дхо комутировать через нормальнозакрытое рэле с управлением от поворотника и в обход этого рэле замкнуть резюком подходящего сопротивления чтобы во время моргания дхо через него питались..
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159137 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

xwb пишет: beriled.biz/product_507.html#.UK1PW4fZaSo
отражатель там уже стоит =)) надо экспериментировать.. судя по описанию 115 градусов у этого диода, вполне для вспомогательного дальнего норм.. с левой полосы пенсионеров гонять =)

Я нашел 1Вт RGB диоды 3+1, 3 RGB и отдельно белый. Может их использовать?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159138 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

xwb пишет:

Валерон пишет:

xwb пишет:

xwb пишет: вринципе можно релюхой шунтирующий резюк на цепь дхо на момент моргания включать.. видно будет =) хочу еще на дальний воткнуть что-нить типа вот такого

блин, фигню сморозил =) не поможет резюк, если только его как то последовательно включать.. думаю дальше как малой кровью сделать..

Я пока об этом не думал, ты первооткрыватель:)

придумал =)) надо дхо комутировать через нормальнозакрытое рэле с управлением от поворотника и в обход этого рэле замкнуть резюком подходящего сопротивления чтобы во время моргания дхо через него питались..

Да, вариант!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159139 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

Валерон пишет:

xwb пишет: beriled.biz/product_507.html#.UK1PW4fZaSo
отражатель там уже стоит =)) надо экспериментировать.. судя по описанию 115 градусов у этого диода, вполне для вспомогательного дальнего норм.. с левой полосы пенсионеров гонять =)

Я нашел 1Вт RGB диоды 3+1, 3 RGB и отдельно белый. Может их использовать?

beriled.biz/product_340.html#.UK1RO4fZaSo 2,5 вт на кристалл, только вот зачем, ума не приложу? =)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #159141 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

xwb пишет:

Валерон пишет:

xwb пишет: beriled.biz/product_507.html#.UK1PW4fZaSo
отражатель там уже стоит =)) надо экспериментировать.. судя по описанию 115 градусов у этого диода, вполне для вспомогательного дальнего норм.. с левой полосы пенсионеров гонять =)

Я нашел 1Вт RGB диоды 3+1, 3 RGB и отдельно белый. Может их использовать?

beriled.biz/product_340.html#.UK1RO4fZaSo 2,5 вт на кристалл, только вот зачем, ума не приложу? =)

Программируешь и как хочешь, в какой хочешь последовательности тискаешь цвета:)
Я себе уже поставил диодный дальний:) завтра попробую отфотать
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Валерон.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159142 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
у меня мысль другая, что если поставить ватт на 10 ик диодов, камеры гибдд должны вхлам засвечивать =)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159143 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

Валерон пишет:

xwb пишет:

Валерон пишет:

xwb пишет: beriled.biz/product_507.html#.UK1PW4fZaSo
отражатель там уже стоит =)) надо экспериментировать.. судя по описанию 115 градусов у этого диода, вполне для вспомогательного дальнего норм.. с левой полосы пенсионеров гонять =)

Я нашел 1Вт RGB диоды 3+1, 3 RGB и отдельно белый. Может их использовать?

beriled.biz/product_340.html#.UK1RO4fZaSo 2,5 вт на кристалл, только вот зачем, ума не приложу? =)

Программируешь и как хочешь, в какой хочешь последовательности тискаешь цвета:)

забудешь тиснуть в белый, без прав останешься =))))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159144 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

xwb пишет: у меня мысль другая, что если поставить ватт на 10 ик диодов, камеры гибдд должны вхлам засвечивать =)

сомневаюсь
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159145 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

555 (Сергей) пишет:

xwb пишет: у меня мысль другая, что если поставить ватт на 10 ик диодов, камеры гибдд должны вхлам засвечивать =)

сомневаюсь

я тоже =) нужен эксперимент, диоды на рамку номера и гонять ночью по городу =)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159146 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

xwb пишет:

Валерон пишет:

xwb пишет:

Валерон пишет:

xwb пишет: beriled.biz/product_507.html#.UK1PW4fZaSo
отражатель там уже стоит =)) надо экспериментировать.. судя по описанию 115 градусов у этого диода, вполне для вспомогательного дальнего норм.. с левой полосы пенсионеров гонять =)

Я нашел 1Вт RGB диоды 3+1, 3 RGB и отдельно белый. Может их использовать?

beriled.biz/product_340.html#.UK1RO4fZaSo 2,5 вт на кристалл, только вот зачем, ума не приложу? =)

Программируешь и как хочешь, в какой хочешь последовательности тискаешь цвета:)

забудешь тиснуть в белый, без прав останешься =))))

Не, мне там другое интересно, красный- синий ненать. А вот перетекание цвета, плавно перетекающий белый- оранжевый на поворотник- это забавно;) надо тока глянуть, хватит 1Вт на ДХО. У тебя сколь ватные? Ты вообще чего туды воткнул?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159147 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
одноваттные и воткнул, мне что то подсказывает мощнее туда нельзя, перегреются.. или внешнее охлаждение колхозить, чтонить типа медного болта наружу сквозь пластик. а перетекание вполне реально сделать даже без особого гемороя.. в ряд по 2 диода поменьше габаритами впаять и управлять контроллером на атмеге..
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159148 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

xwb пишет: одноваттные и воткнул, мне что то подсказывает мощнее туда нельзя, перегреются.. или внешнее охлаждение колхозить, чтонить типа медного болта наружу сквозь пластик. а перетекание вполне реально сделать даже без особого гемороя.. в ряд по 2 диода поменьше габаритами впаять и управлять контроллером на атмеге..

Вот это я и хочу;) без геморроя! Ленивый я:)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159149 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
идеально подойдет под эти цели автоусилитель =)) есть инвертор повышающий, силовые транзисторы на радиаторе, для изменения уровня, каналов кочешь два, хочешь четыре =))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159150 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Установка фар от 13 года

xwb пишет: идеально подойдет под эти цели автоусилитель =)) есть инвертор повышающий, силовые транзисторы на радиаторе, для изменения уровня, каналов кочешь два, хочешь четыре =))

:)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #159211 от xwb
xwb ответил в теме Re: Установка фар от 13 года
одну собрал.. оказалось еще навыки не растерял, сидячая работа - зло! B)







Вложения:
Спасибо сказали: Get, 555 (Сергей)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард