×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
13 года 7 мес. назад #73446 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А место уже приметили , пусть и приблизительно?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73514 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ну с Ленчиком не соглашусь по поводу пневмы. Была у меня винтовка РСР 5.5, по желтой лицухе, охотничья, все чин чинарам. Продал, с потерями 40%.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
сороку на 60 метров снимал. Тетерев на 80 метров посмотрел на меня после попадания, сказал вроде что-то не хорошее и улетел...
Мое личное мнение - дорогая игрушка ограниченного применения.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73517 от kot333
kot333 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Игорь писал(а):

Ну с Ленчиком не соглашусь по поводу пневмы. Была у меня винтовка РСР 5.5, по желтой лицухе, охотничья, все чин чинарам. Продал, с потерями 40%.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
сороку на 60 метров снимал. Тетерев на 80 метров посмотрел на меня после попадания, сказал вроде что-то не хорошее и улетел...
Мое личное мнение - дорогая игрушка ограниченного применения.

+100500
Все это баловство с пневмой пусть и мощной у меня закончилось покупкой мелкашки cz452 - при нормальном боеприпасе любая мелкая дичь в радиусе 100-120 метров твоя. да и так пострелять интересно помогает поддерживать навык стрельбы из нормального нарезняка.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73560 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Otez Fedor писал(а):

А место уже приметили , пусть и приблизительно?

Поле (овраг) в ближайшем Подмосковье :) Может чуть дальше А107. Ну так чтобы побезлюднее было.
Можно, конечно и в стрелковый клуб, но при возможности не платить и прокатиться зачем платить?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73561 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Olekos писал(а):

Otez Fedor писал(а):

А место уже приметили , пусть и приблизительно?

Поле (овраг) в ближайшем Подмосковье :) Может чуть дальше А107. Ну так чтобы побезлюднее было.
Можно, конечно и в стрелковый клуб, но при возможности не платить и прокатиться зачем платить?

дык с чегож там палить та? с гладкоствола и бестолковых травматиков чтоли?
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73633 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
:laugh: Олекосу неймётся с местными ментами "подружить"! Как в Суздали)))

Игорь писал(а):

Ну с Ленчиком не соглашусь по поводу пневмы. Была у меня винтовка РСР 5.5, по желтой лицухе, охотничья, все чин чинарам. Продал, с потерями 40%.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
сороку на 60 метров снимал. Тетерев на 80 метров посмотрел на меня после попадания, сказал вроде что-то не хорошее и улетел...
Мое личное мнение - дорогая игрушка ограниченного применения.

+100500
Все это баловство с пневмой пусть и мощной у меня закончилось покупкой мелкашки cz452 - при нормальном боеприпасе любая мелкая дичь в радиусе 100-120 метров твоя. да и так пострелять интересно помогает поддерживать навык стрельбы из нормального нарезняка.

Ну, тетерев, он и на мелкашку скажет ещё хуже! Для пневматики нормальное убойное расстояние до полтинника, а там она любой только не экспансивный патрон переплюнет мелкашечный. Гасили тетерева на севере из мелкашки, попав в него раза 4 с расстояний от 50 до 30 м... Он улетел, сссссвета... На птЫц люди не зря гладкоствол берут! Да и на сурков-сусликов живучих, ежли вармитинг исключить, разумеется. Но это была уже другая история! Вон под Урус-Мартаном братья ОМОНовцы в 2002 годе с АКМСами на утку ходили, но это ж не значит, что всё замечательно прошло! :cheer: К оружию, как к автомобилю - к нему голова нужна и руки из нужного места!
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #73634 от Slon
Slon ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
НА утку с АКМ))))))))) Веселая была охота ))))
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Slon.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73637 от kot333
kot333 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ну, тетерев, он и на мелкашку скажет ещё хуже! Для пневматики нормальное убойное расстояние до полтинника, а там она любой только не экспансивный патрон переплюнет мелкашечный. Гасили тетерева на севере из мелкашки, попав в него раза 4 с расстояний от 50 до 30 м... Он улетел, сссссвета... На птЫц люди не зря гладкоствол берут! Да и на сурков-сусликов живучих, ежли вармитинг исключить, разумеется. Но это была уже другая история! Вон под Урус-Мартаном братья ОМОНовцы в 2002 годе с АКМСами на утку ходили, но это ж не значит, что всё замечательно прошло! :cheer: К оружию, как к автомобилю - к нему голова нужна и руки из нужного места![/quote]

Я там не зря писал про боеприпас. патрончики нормальные берите охотничьи а не фуфел вроде биатлона итд и будет вам счастье.
Путевая пуля при попадании в гуся плющится диаметром с двухрублевую монету - гусь падает сразу видимо от удивления. про тетеревов не скажу у нас их нема но гусак он на рану крепкий. однакож.
Да и попасть по птице четыре раза начиная от 30 до 50м это какой то пистеж. тетерев видимо пьяный был.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73646 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я на 120 метров примерно как то по тетереву 6 пуль из гладкого положил, он только на 6-ю улетел. :-)
30-50 метров это дистанция гладкого ствола. От 100 метров это уже нарезное 22-й хорнет, 222-й, ... 7.62 тоже по птичке работает нормально, лучше чем 223-й калибр :-))). Мелкан запретил , оно как бы и к лучшему, выбить из него целый выводок как два пальца.
А пневму вот куда всунуть? Очень ограниченное применение. Уток шлепать... Так это ещё скрасть нужно, рябчика и куропатку... ну тоже не удобно. Если взять "теобен" кал. 6.35 и (второй не поню на вскидку в 6.35), так они большие, стволы вывешены, очень не удобно таскать. Я со своим год пролазил, знаю о чем говорю.
Каров стрелять... но это уже убийство ради убийства.
Мы с братом себе оставили один аирармс п/а, на даче. У нас там уток много диких, а из глаткого шлепать соответсвенно нельзя. Вот это его стезя! Очень приятно в июле селезня покушать :-)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73681 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Стрелять будем по тарелочкам и по мишеням.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #73724 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Вобщем сегодня на Ночном МКАДе порешаем едем куда или нет.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #79289 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ну шо? кто нить выезжал куда?
Судя по ганзе голяк пока полный - везде.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #79697 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Да, пока голяк....
Водоёмы ещё не вскрылись. В полях тоже грязь. Ждём ещё неделю....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #79720 от }|{e|{@
}|{e|{@ ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Сейф на колесах :woohoo:
Вложения:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #79745 от Dikiy
Dikiy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А на дельте реки Селенги уже гусь пошёл :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард