×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #94280 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
С ИННОй та-же проблема ,что и с Т10. Мезинец свисает, держать не удобно.

С травматикой все довольно просто в выборе. Лучшие модели известны, а дальше что ляжет в руку.

А вот с гладкостволами посложнее. Кто по ним чаго могет подсказать?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #94305 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я в травматике не специалист, но на мой взгляд лучше осы, стражника не фига нет.

По поводу гладкого.
Посмотрите investarm, это итальянский новодел, не плохая машинка. Есть варианты не разборные. По моему что то в районе 30-40к рублей. Фабармы и сабатти будут подороже. Фабарм очень хорошие ружья, имеют оригинальную сверловку стволов.
У самого фабарм и инвестарм, последний с короткими стволами, не разборный. Дичи из них бито прилично :-) .
Единственный минус инвестарма, иногда дает осечку с патронами мираж. Наши все глотает на ура.
Остальное более менее приличное дороже.
Полуавтоматы... Поднакопите денег и возьмите Бинелли рафаэлло, м3 или более новые модели. Есть варианты со сменными стволами - очень удобно. Бинелли идут инерционные.
Если рассматривать газоотводные механизмы... Не могу сказать, не пользовал сам. Но вот весной на гусиной наблюдал картину с браунингами. Ребята пристреливались по мишеням - у одного завышает, у другого занижает осыпь дроби, в общем как то не правильно.
А наши ружья... Я бы не советовал.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #94316 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Игорь писал(а):

По поводу гладкого.
Посмотрите investarm, это итальянский новодел, не плохая машинка. Есть варианты не разборные. По моему что то в районе 30-40к рублей. Фабармы и сабатти будут подороже. Фабарм очень хорошие ружья, имеют оригинальную сверловку стволов.
У самого фабарм и инвестарм, последний с короткими стволами, не разборный. Дичи из них бито прилично :-) .
Единственный минус инвестарма, иногда дает осечку с патронами мираж. Наши все глотает на ура.
Остальное более менее приличное дороже.
Полуавтоматы... Поднакопите денег и возьмите Бинелли рафаэлло, м3 или более новые модели. Есть варианты со сменными стволами - очень удобно. Бинелли идут инерционные.
Если рассматривать газоотводные механизмы... Не могу сказать, не пользовал сам. Но вот весной на гусиной наблюдал картину с браунингами. Ребята пристреливались по мишеням - у одного завышает, у другого занижает осыпь дроби, в общем как то не правильно.
А наши ружья... Я бы не советовал.


Спасибо за ответ.
Фабарм - хорошие конечно. Но и цена Хорошая.
Инвестарм как-то находил. Понравились, без понтов, складываются для транспортировки. Удобные вобщем.
Поначалу тратиться сильно нет желания. Ну а если всосется охота в кровь по настоящему, вот тогда и за 100к+ можно будет купить инструмент.

Ну господа охотники. Есть еще какие мнения?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #94322 от Dokas
Dokas ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
У меня помпа-Фабарм СДАСС-мегавесчь!Купил к ней пистолетную рукоятку,комплект фирменных чоков,пользую 2 года,в основном на стенде.Стреляет оч.хорошо,поставил под приклад проставку в виде клина,стало более прикладисто.Есть ещё ИЖ27,но после Фабармы его даже в руки брать не хочется,не то что стрелять.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #94365 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Dokas писал(а):

У меня помпа-Фабарм СДАСС-мегавесчь!Купил к ней пистолетную рукоятку,комплект фирменных чоков,пользую 2 года,в основном на стенде.Стреляет оч.хорошо,поставил под приклад проставку в виде клина,стало более прикладисто.Есть ещё ИЖ27,но после Фабармы его даже в руки брать не хочется,не то что стрелять.

Помповик тоже конечно вариант. Но особо пока не рассматривал.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #94581 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Саш, про Т12 я уже и говорил и писал. Унего отличный калибр. То, что надо. Другое не бери.
Гладкоствол для начала по параметру "не тратиться" лучше взять ИЖ27М. Он может и хается, но работает. И магнумы кушает. "И недорохо" (С) Л.И. Брежнев.
А уж на потом я согласен с Игорем.

Ну а для прояснения ситуации предлагаю в праздники выбраться на пострелушки.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #94595 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
:) 4.11 готова присоединиться, дальше занята! Научите меня стрелять, мальчики. :unsure:
Подробнее
12 года 10 мес. назад #94635 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ленчик писал(а):

:) 4.11 готова присоединиться, дальше занята! Научите меня стрелять, мальчики. :unsure:

Пошутила :cheer: блинннн..... :P
Подробнее
12 года 10 мес. назад #94641 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Olekos писал(а):

Саш, про Т12 я уже и говорил и писал. Унего отличный калибр. То, что надо. Другое не бери.
Гладкоствол для начала по параметру "не тратиться" лучше взять ИЖ27М. Он может и хается, но работает. И магнумы кушает. "И недорохо" (С) Л.И. Брежнев.
А уж на потом я согласен с Игорем.

Ну а для прояснения ситуации предлагаю в праздники выбраться на пострелушки.


На пряздники . Идея интересная. Не уверен, что удастся, буду скорее всего вдали от Москвы и области.
Из неприятных новостей - с Т12(Т10 и все остальное со стволом) отозвали все сертификаты. И все что успелось завестись до 1 июля уже продано. Такшо в магазинах и выбирать нечего кроме бесствольных Осс и аналогов.
А на тему ИЖей. Уж лучше всеж тот-жа ИнвестАрм взять или Чезет, чем ИЖ или ТОЗ.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #94749 от Dokas
Dokas ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Если ИЖ27 вдруг надумаешь брать,то мой в отличном состоянии,настрел 50-70 выстрелов,стволы не кривые,за вменяемую цену.
Подробнее
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #95143 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaМожет кому бронированный Hummer H1? С полным боекомплектом, как раз на охоту? :laugh:



Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
12 года 10 мес. назад #95144 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Хрен его ввезёшь!
А так - прикол тот ещё :)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #103916 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Специально для Визави.
Саш, если ты ещё не в курсе: talks.guns.ru/forummessage/131/917165.html
Ты его хотел, как я помню.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #103921 от Skyline
Skyline ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Olekos писал(а):

Специально для Визави.
Саш, если ты ещё не в курсе: talks.guns.ru/forummessage/131/917165.html
Ты его хотел, как я помню.


Отличный ствол, а какие вопросы по нему?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #103964 от Sined
Sined ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Skyline писал(а):

Olekos писал(а):

Специально для Визави.
Саш, если ты ещё не в курсе: talks.guns.ru/forummessage/131/917165.html
Ты его хотел, как я помню.


Отличный ствол, а какие вопросы по нему?


Какая хорошая информация...........будем ждать появления Т-12 в магазинах :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард