×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
13 года 9 мес. назад #66268 от Миха
Миха ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Danila писал(а):

Я от себя ещё вот что добавлю.
Живущий в лесу рядом с Байкалом старик очень органично смотрится с ружьём. И ситуация, в которой на него нападёт медведь, а он его убьёт (из ружья) - не вызывает у меня ни малейшего возражения. Хотя я люблю животных, хоть и ем их, соответственно, поощряя их разведение ради убийства и жизнь их в ужасных условиях.
Совсем другое дело - москвич с таким же ружьём, охотящийся на медведя. Да, ряд хищников представляют угрозу, в том числе и для жизни людей. Но, положа руку на сердце, что преобладает для москвичей, едущих в глушь пострелять хищников? Желание помочь людям или желание охотиться, убивать и "быть добытчиком"?
Ну и, чтобы разрядить обстановку - отличная серия South Park'а на тему охоты: sp-fans.net.ru/load/all_seasons/1st_season/volcano/1-1-0-3
Кролик, кролик на пять часов! Он хочет на нас напасть!

Раз Верховный Модератор сказал, что охота зло - нехрен спорить, ружья в землю B) :cheer:
P.S. про угрозу: хомосапиенсы - самая большая угроза всему живому - Вы где нить видели зверя, срущего у себя в логове(про свинью не говорим, мы даже анатомически с ними похожи) или волка, убивающего ради спортивного интереса; а про акул, мокрящих дайверов: поставьте себя на их место: сидим дома, занимаемся привычными делами и, вдруг заваливается к нам в гости непонятно кто и начинает совать нос везде, я например сразу объясню, что это МОЙ дом и холодильник тоже мой, и мороз в холодильнике тоже мой...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66269 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Не-е-е-е! Миха! не прав ты! на счёт холодильника и дома прав! толерантность на фиг! (жаль ругаться нельзя)
походить с ружьём, посмотреть по сторонам! уточку подстрелить! кайф!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66296 от Douglas
Douglas ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Миха писал(а):

Вы где нить видели зверя, срущего у себя в логове(про свинью не говорим, мы даже анатомически с ними похожи) или волка, убивающего ради спортивного интереса; а про акул, мокрящих дайверов: поставьте себя на их место: сидим дома, занимаемся привычными делами и, вдруг заваливается к нам в гости непонятно кто и начинает совать нос везде, я например сразу объясню, что это МОЙ дом и холодильник тоже мой, и мороз в холодильнике тоже мой...

Про волка ты не прав, когда он влетает в стадо овец к примеру, то режет их налево и на право от жадности, а утаскивает только одну, это факт. Численность волков надо регулировать, иначе охотиться будет неначто потом, эти сцуки всё съедят, а не съедят так понадкусывают :angry:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66320 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Вот уж не надо!
Лисы и волки убиваю столько сколько хотят запасти и принести своим в стаю! Это давно известно. Просто им удаётся утащить всего одну- две. А потом уже люди набегают и говорят, что утащили 2 а поубивали дохрена из жадности. Это деревенское заблуждение. Поэтому влоков и лис я принципиально не стреляю. Они же и не нападут просто так.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66330 от Douglas
Douglas ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Olekos писал(а):

Вот уж не надо!
Лисы и волки убиваю столько сколько хотят запасти и принести своим в стаю! Это давно известно. Просто им удаётся утащить всего одну- две. А потом уже люди набегают и говорят, что утащили 2 а поубивали дохрена из жадности. Это деревенское заблуждение. Поэтому влоков и лис я принципиально не стреляю. Они же и не нападут просто так.

Может и так, но аппетит у них отменный и лучше чтоб их было поменьше, взрослый волк может съесть за раз 40-50 кг мяса, а это соответствует кабанчику сеголетка, можно посчитать, сколько съест стая за год и что нам от них останется :laugh:
Егеря значит должны гоняться за волками, что бы оные не съели молодняк и в сезон вам их предоставить, а вы будете в удовольствие отстреливать кабанчиков и козликов :laugh:
Сегодня показывали по ящику, как хорька снимали в курятнике скрытой камерой, реально передушил всех кур в азарте, а съел всего у одной курицы голову и свалил порожняком :cheer: У хищников инстинкт одинаковый.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67011 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Ну блин. Приехали. Видимо тема оружия самообороны с принятием нового ЗоО будет закрыта.
Так останется только огнестрел и охотничье. :(
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67427 от Mys
Mys ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Не могу понять что за ружье
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #67434 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
В свое время тоже заинтересовался, нашел, что это болтовик на платформе Hannibal
видел немецкие, на основе 98 маузера
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #67435 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
но есть и английские )
приятный калибр ))
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67476 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Otez Fedor писал(а):

В свое время тоже заинтересовался, нашел, что это болтовик на платформе Hannibal
видел немецкие, на основе 98 маузера


на утачку?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67478 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
на слоноутачку )
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67480 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
это ж какя дыра на выходе у слона получится при попадании такой болванки? :angry:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67489 от Douglas
Douglas ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Да с такой пушки танк подбить можно :blink:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #67571 от Mys
Mys ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Улыбнуло :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #68850 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
какая забавная весчь ! никто в продаже не встречал? :cheer:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард