×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
13 года 9 мес. назад #66067 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
banochkin писал(а):

почему с луком нельзя? А? тут уж точно шансы равны!


Если стрелок грамотный и лук соответствующий то шансов не больше чем , при охоте с огнестрелом.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66068 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Otez Fedor писал(а):

banochkin писал(а):

почему с луком нельзя? А? тут уж точно шансы равны!


Если стрелок грамотный и лук соответствующий то шансов не больше чем , при охоте с огнестрелом.


и тем не менее, луки, арбалеты, пневматика в этой стране запрещены иметь место на охоте (очередное подтверждение дурдома)... :angry:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66069 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А рыбку на Риге отпускал! народ рядом возмущался!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66070 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
мне проще, я не поймал =)))
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66099 от Douglas
Douglas ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
banochkin писал(а):


и тем не менее, луки, арбалеты, пневматика в этой стране запрещены иметь место на охоте (очередное подтверждение дурдома)... :angry:

Все эти приблуды у нас расцениваются как браконьерские потому что бесшумные, а на выстрел всегда спешит инспекция :laugh: так что всё логично
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66103 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
ну так им всегда надо засунуть свой нос куда собака свой член не совала...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66133 от Миха
Миха ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Игорь, я не хотел кого либо обидеть, просто выходить на дикого зверя с продуктом высоких технологий, загонщиками, собаками(про авто и вертолёты молчу) и т.п. считаю нечестным, это всё равно, что тебе взять в руки валик и соревноваться со мной в качестве покраски... Я вааще человечество слегка недолюбливаю, и перед животным миром мне стыдно, что я есть. Про еду мяса: да ем, но тока то, что взрастил фермер, поил, кормил платил налоги и давал взятки... Мясо дикого(читай свободного) зверя есть не буду! Про трусость: нет нужды - не стреляю, будет нужда - не за ссу и хомосапиенса положить, а от миши свалить попробую. Напомню, что реагировать нада на мысль в целом, а не на отдельные слова, а я писал про промысел - если ты обеспечиваешь семью мясом, а не таришься на рынке или в маге - это жизненная позиция и она достойна уважения, если ты силён выйти на мишу с рогатиной или на кабана с ножом - я пред тобой преклоняюсь, а если ты лезешь в лес патамута пробки достали, а волка валишь потому что ты венец эволюции и хозяин мира - гавно ты. Какое "ты" к кому относится каждый из прочитавших решит сам, стоя перед зеркалом или глядя в оптический прищел на настоящего хозяина леса...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66134 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
пора тему закрывать...
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66143 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Да зачем её закрывать? Хорошая тема. Извечный спор.

2Миха. Я понял твою позицию. Не в корне конечно, но отчасти не согласен. У каждого свой взгляд на мироздание.
Я тарюсь мясом в магазине тоже, так как не так часто получается вырываться на охоту и полностью себя обеспечивать дичью. И не хожу я в лес с рогатиной, потому что ты не красишь машины валиком... Ну и потому что сцу :-)))) . И охочусь я не только для мяса, удовольствие от этого получаю.
А волков бью потому что так надо. Одна стая за зиму умудрилась вырезать почти всех собак в околотке, половину скота и кучу дичи в лесу. Ну плюс это ещё и очень теплый мех.
Ну и так, для сведения - наличие у вас ружья и патронов ещё не значит, что вы зайдете в лес и набьете кучу дичи.

В общем каждый остался при своем мнении. Не смог я правильно донести словами свою позицию и не принял вашу :-)))
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66147 от Миха
Миха ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
я тож не хотел никого оскорблять, просто высказал свой взгляд на жизнь, такова моя философия и никому не обязательно её понимать, не говоря уж о том, что б принимать, но если кто то перед выстрелом на секунду задумается и подарит волку эту самую лишнюю секунду жизни - я буду считать, что писал не зря......
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66151 от Danila
Danila ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я от себя ещё вот что добавлю.
Живущий в лесу рядом с Байкалом старик очень органично смотрится с ружьём. И ситуация, в которой на него нападёт медведь, а он его убьёт (из ружья) - не вызывает у меня ни малейшего возражения. Хотя я люблю животных, хоть и ем их, соответственно, поощряя их разведение ради убийства и жизнь их в ужасных условиях.
Совсем другое дело - москвич с таким же ружьём, охотящийся на медведя. Да, ряд хищников представляют угрозу, в том числе и для жизни людей. Но, положа руку на сердце, что преобладает для москвичей, едущих в глушь пострелять хищников? Желание помочь людям или желание охотиться, убивать и "быть добытчиком"?
Ну и, чтобы разрядить обстановку - отличная серия South Park'а на тему охоты: sp-fans.net.ru/load/all_seasons/1st_season/volcano/1-1-0-3
Кролик, кролик на пять часов! Он хочет на нас напасть!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66163 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Есть кто-нибудь, охотники, кто может поймать бобра?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66165 от Danila
Danila ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Рыбак писал(а):

Есть кто-нибудь, охотники, кто может поймать бобра?

Объясни, Рыбак, зачем тебе бобёр в руках? Не лучше ли синица в небе?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66176 от Tommy
Tommy ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Danila писал(а):

Ну и, чтобы разрядить обстановку - отличная серия South Park'а на тему охоты: sp-fans.net.ru/load/all_seasons/1st_season/volcano/1-1-0-3
Кролик, кролик на пять часов! Он хочет на нас напасть!

:cheer: зачет
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66194 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Я же не говорил, что я против охоты.
Я НЕ уважаю тех охотников, что днём сидят на вышках во время кормёжки и садят из полуавтоматов во всё, что придёт. А ещё и ведром из под овса по жердям побъют - приманят. Или, как ты Игорь говорил, из Вальтера в медведя для развлекухи. Ну не уроды ли?
А вот засесть с вечера на вышку и сидеть тихо не пить, не курить, не сопеть-пердеть и суметь за 2 сек высветить фонарём подошедшего кабанчика и взять его...
Вот это охота!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард