×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
13 года 9 мес. назад #66033 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Чёйто Миха про охоту заговорил :P
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66034 от Миха
Миха ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
ну пацифизм - Михина основная жизненная философия и продвигать её на форуме про раздатки и колёса как то глупо :cheer: Миха против охотников и за ёжиков, зайчиков и белочек, а уж ежели хто собаку обидит - всё, пипец ;) ;) ;)
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66035 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Настоящие охотники - это подводные охотники
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66036 от Миха
Миха ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
пусть они, сцуко на акул в открытом море с ножом поохотятся, охотнички епти их.......
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66037 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Рыбак писал(а):

Настоящие охотники - это подводные охотники

В текущий исторический момент очень востребованные в Египте... :cheer:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66041 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Миха писал(а):

все охотники - сублимирующие слабаки и трусы, ну кроме тех, кто ведёт промысловую охоту B)

Очень серьезное заявление на самом деле. Но так как оно ни чем не матевиравонно, то больше всего смахивает на нытьё, если оппонент не вегетарианец или на пьяный бред!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66046 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Игорян не трогай Миху!
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #66047 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Мих, только ты не совсем прав. Есть несколько основных причин для охоты. Особенно в угодиях. Из года в год я вижу, что поголовье того или иного вида то прибавляется то убывает. Т.к. в нашем охотохозяйстве очень строго за этим следят, нельзя допустить резкое увеличение количетсва животных. Иначе осенью и зимой им просто нечем будет питаться. И поэтому определяется необходимое количество голов, соответсвенно лицензий на отстрел.
Есть, конечно, поборщики и мздаимцы в иных обходах. Что разрешают откровенное браконьерство. Но пуст ьэто останется на их совести. Я из принципа не охочусь в таких местах. Так же ка не охочусь на лис, волков, медведей, енотов, бобров, выдр и т.п. Т.к. не считаю это необходимым. Медведь вообще наш брат. (Не тот га....дон, что у власти конечно) Поэтому я иду на охоту чётко понимая необходимость.
Да и всякие ночные прицелы, коллиматоры, прицельные комплексы, ЛЦУ я не использую специально. Давая зверю шанс!
Хотя, как ты Миха видел... Промахнуться я тоже не могу...
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #66051 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Почему это не трогать? Мы, сцуко охотники, народ такой, горячий.
Кстати в отличии от тебя Олег, я охочусь и на лис, и на волков - так как это правильно на них охотиться. И на мишу, так как зело медвежатина вкусная. И ночник у меня есть, и карабин. И куча всякой приблуды, облегчающей охоту.
А по теме Михиных высказываний... Ну в принципе с таким же успехом можно сказать, что все автомаляры ананирующие чудаки на букву "м" (жаль матом писать нельзя).
Это равноценно его выпадам.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем Игорь.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66053 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
чё вы на троля повелись? :laugh:
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66054 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
эко Вы все заговорили! ......поголовье регулировать! .....приблуды для охоты! какой нафиг шанс у зверя, если с ПНВ охотиться?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66055 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
почему с луком нельзя? А? тут уж точно шансы равны!
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66057 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
ПНВ -это отсутствие подранков в первую очередь. Соответственно более гуманная смерть.
Эко вы все залепетали, господа пожиратели мяса. На скотобойне по вашему животинку не убивают, а мясники все белые и пушистые.
Я ещё могу понять убежденных вегетарианцев, а вот выпады людей, принимающих в пищу мясо, это как минимум лицемерие.
А как на счет господ рыбаков? Бедную рыбку зимой на лед вытащат, она мало того что без кислорода задыхается, так ещё и замерзает - афигенно гуманная смерть!
Так что давайте не будем ныть, а признаемся честно, мол я жру мясо, но сцу взять в руки карамультук/лук/нож и добыть себе еду. (нож в смысле домашнюю скатинку порешить), в случае войны мои дети будут сидеть без мяса.
Как то вот так господа нытики.
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66060 от опричный
опричный ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
Игорь! с ПНВ охотится запрещено! да и шанса у зверья нет! ;)
свежестреленную уточку... да под свежезаваренный чаёк! :P
у рыбаков есть принцип поймал -отпусти! а у охотников?
Подробнее
13 года 9 мес. назад #66066 от Игорь
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота
А никто про шансы и не говорит. Я еду на охоту за развлечением равно как и за мясом. Мне нравится, что мой ребенок ест нормальное мясо, а не дерьмо на анаболиках из магазина.
Вообще эта полемика - тупой спор. Для меня и лось и уточка и рыбка - все это скатинка, которую тоже жалко. И что то летом, на новой Риге, не много рыбки отпустили. :-)))
Просто не есть правильно навешивать ярлыки. Есть уроды, которые на платниках велят все что видят. То осла застрелят, то мишу из вальера, чиста для понта.
Господь нам разрешил животину в пищу употреблять, вот мы её и едим. Только кто то ест мясо, кто то добывает мясо и ест, как мытари. А кто то ест и хочет чистеньким остатьтся, мол я такой вот правильный, как форисеи.

Здесь ещё одно сравнение на ум приходит - Наполеон и Гитлер сами лично вряд ли кого убили, но по их воле... Так же как и по воле наших желудков убивают животинку на скотобойнях.

Я не сколько не рекламирую охоту... Да и вообще охота это плохо ребята - НЕ ОХОТЬТЕСЬ. Меньше народа в лесу, больше дичи.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард