×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
9 года 10 мес. назад #331089 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: Ок. Соглашусь с регулированием поголовья.
Но вы когда последний раз встречали настоящего егеря, который ведёт учет и контроль? Все говорят, что дескать видели там или тут... И всё.
Но! Я не говорю о регионах, где охота это необходимость. Где это отстрел для выживания.

Как учит опыт,там где учет и контроль, там зверя нет :laugh: .Я только, что вернулся из Астраханской обл. Поохотился классно и добычливо.Так вот там никто волка не учитывает,там с ним борются,ежедневно,т.к. сказки про "санитаров леса"-это только сказки.Зверушка эта не санитар,а профессиональный убийца и охотник и при возможности выбора он всегда предпочтет здоровую пищу падали.Как и многие охотники остановиться вовремя он не может,потому,начиная резать скот,пьянеет от крови и не в силах остановиться, убивает гораздо больше чем ему необходимо,поэтому борьба с ним идет серьезная.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331092 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Ну, ок.
Если стая бешенных волков задирает последнюю скотинку, то я конечно поохочусь на них... с калашом!
Но это как раз мойпоследний тезис.
А так, если в районе завелась одна семья волков и на сотни верс их больше нет, то зачем? Волки очень семейные.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331093 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: Ну, ок.
Если стая бешенных волков задирает последнюю скотинку, то я конечно поохочусь на них... с калашом!
Но это как раз мойпоследний тезис.
А так, если в районе завелась одна семья волков и на сотни верс их больше нет, то зачем? Волки очень семейные.

А еще верные и моногамные.В личностном плане у них есть чему поучиться :)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331094 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Вот тут немного.
Особо сентиментальным не рекомендую!
m.fishki.net/1254422-chelovechnee-nas-zveri.html
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331111 от SergA

Olekos 9-12 пишет: Вот нафига волков стрелять если они не угрожают?
Сколько лет охочусь, но ни разу не потянуло на охоту на лису, волка и медведя.
Да, говорят, что медвежатина очень вкусная. Но он хозяин леса!
Парнокопытных мало что ли?
Или птицы?
Трофеи скажете? Ну а нафига? Да и при нынешнем техническом уровне оружия и прицельных приспособлений такая охота - тир.

Чем тебя так парнокопытные обидили, что ты их уничтожаешь? А уж как птичек жалко :(
Шутка.
Логика просто не очень понятна
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331113 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

SergA пишет:

Olekos 9-12 пишет: Вот нафига волков стрелять если они не угрожают?
Сколько лет охочусь, но ни разу не потянуло на охоту на лису, волка и медведя.
Да, говорят, что медвежатина очень вкусная. Но он хозяин леса!
Парнокопытных мало что ли?
Или птицы?
Трофеи скажете? Ну а нафига? Да и при нынешнем техническом уровне оружия и прицельных приспособлений такая охота - тир.

Чем тебя так парнокопытные обидили, что ты их уничтожаешь? А уж как птичек жалко :(
Шутка.
Логика просто не очень понятна

А тут нет логики.
Охота это всегда очень личное.
Я зверя уважаю. Пристрелю, но Попрошу прощенья.
А лис волков и медведей даже стрелять не хочу. Уважаю.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331160 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
А тут нет логики.
Охота это всегда очень личное.
Я зверя уважаю. Пристрелю, но Попрошу прощенья.
А лис волков и медведей даже стрелять не хочу. Уважаю.[/quote]

С волками обсудили, а вот лиса чем уважение перед Вами заработала :) , я лису тоже не стреляю, нет надобности мех не о чём . не мяса. А вот насчёт медведя не каждому дано, очко должно быть не просто железным, а минимум из титана. Специально на них не охочусь, но иногда бывает что нужно добывать если пакостит на угодьях. если не ошибаюсь осенью в 2006 в наши края пришли медведи из Бурятии. бежали от болезней, вот там была война за выживание. Мало того что медведи между собой бойню устроили ещё и 4 человека сожрали. Так что жизнь и природа диктует свои правила поведения. Думаю если ты встретившись в лесу с медведем нос к носу особо не будешь думать о высоких материях. :)
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #331163 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Hunter Siberian пишет: А тут нет логики.
Охота это всегда очень личное.
Я зверя уважаю. Пристрелю, но Попрошу прощенья.
А лис волков и медведей даже стрелять не хочу. Уважаю.


С волками обсудили, а вот лиса чем уважение перед Вами заработала :) , я лису тоже не стреляю, нет надобности мех не о чём . не мяса. А вот насчёт медведя не каждому дано, очко должно быть не просто железным, а минимум из титана. Специально на них не охочусь, но иногда бывает что нужно добывать если пакостит на угодьях. если не ошибаюсь осенью в 2006 в наши края пришли медведи из Бурятии. бежали от болезней, вот там была война за выживание. Мало того что медведи между собой бойню устроили ещё и 4 человека сожрали. Так что жизнь и природа диктует свои правила поведения. Думаю если ты встретившись в лесу с медведем нос к носу особо не будешь думать о высоких материях. :)[/quote]

Конечно не буду. Сначала предупредительный, пото на поражение.
Я же имею ввиду намеренную охоту на этого зверя, а не случайную встречу. Лиса красивая. Мех с неё нафиг не нужен. Да и бешенство почти у всех. Её интереснее понаблюдать.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331182 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
крайне не рекомендую делать предупредительный в воздух при встрече с медведем, может оказаться вашим последним выстрелом :)
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #331475 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Hunter Siberian пишет: крайне не рекомендую делать предупредительный в воздух при встрече с медведем, может оказаться вашим последним выстрелом :)

Да этож я так пошутил )))
Кстати, спасибо за подарок!
Сегодня все оценили!
Дети шишки растащили. Ценители - рыбку. Остальное - на стол )))
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #331489 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет:

Hunter Siberian пишет: крайне не рекомендую делать предупредительный в воздух при встрече с медведем, может оказаться вашим последним выстрелом :)

Да этож я так пошутил )))
Кстати, спасибо за подарок!
Сегодня все оценили!
Дети ш шки растощили. Ценители - рыбку. Остальное - на стол )))


Надеюсь что напиток понравился и не был вылит в раковину, забыл только предупредить что с другими напитками мешать не стоит, мой косяк. Шишки надеюсь отварили?
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Подробнее
9 года 9 мес. назад #331509 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Hunter Siberian пишет:

Olekos 9-12 пишет:

Hunter Siberian пишет: крайне не рекомендую делать предупредительный в воздух при встрече с медведем, может оказаться вашим последним выстрелом :)

Да этож я так пошутил )))
Кстати, спасибо за подарок!
Сегодня все оценили!
Дети ш шки растощили. Ценители - рыбку. Остальное - на стол )))


Надеюсь что напиток понравился и не был вылит в раковину, забыл только предупредить что с другими напитками мешать не стоит, мой косяк. Шишки надеюсь отварили?


шишки перешли в фонд детей
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #332463 от vint
В понедельник приехал с охоты. Есть небольшие куски видео, но я такое не выкладываю на всеобщее обозрение.
Могу только фото.
В воскресенье первый загон был удачный, потом жарили на костре печенку, мало оказалось, следующая сковрода с мясом уже была. Ноги подстудил, сейчас кашель донимает.

Собаки в авто ночевали 3 ночи. Тесновато в клетках наверно, но не жаловались. Коллеги сказали, что если бы не клетки с собаками, то в такое авто много лосей вместилось бы. Только вот в тех местах на таком не поездишь, обдерешь ветками весь.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #332468 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Собачки - ЗОЛОТО))
Подробнее
9 года 9 мес. назад #332469 от vint
Вот тоже оттуда, маленькая, но тем не менее, кабанов не испугалась.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард