×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #339805 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

skymax пишет: Но для ответственной охоты, где моральная цена выстрела очень велика, зачем испытывать судьбу? Ведь вероятность разного рода отказа очень велика. И даже на 3001-м выстреле.

Тут я даже спорить не буду. Тем более и цена для охотничьего патрона не критична. Его сотнями жечь на тренировках не нужно. Я на охоту тоже не с барнаулом езжу.

Просто в предыдущем посте было про НПЗ для пострелушек. Смысла особого в этом нет. Например, 9х19: БПЗ - 9 руб., НПЗ - 13 руб. Извиняюсь за такой пример, просто их покупал перед НГ, цену помню хорошо. Почти в полтора раза разница в цене ради чего? Не соревнования и не ответственная охота, а по банкам и бумаге пострелять (да и для тренировки) БПЗ за глаза.

skymax пишет: Давятся. К чему спорить?! И даже самые продвинутые адепты это с прискорбием признают. Если я выложу ссылки на Ганзу с описанием и фотографиями подобных проблем...

Если не сложно, можно попросить в личку поделиться? Помню просто жалобы на КСПЗ с коррозией поршней и т.п., не хотелось бы так же влететь и с БПЗ.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Finn75th.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #339812 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Не соревнования и не ответственная охота, а по банкам и бумаге пострелять (да и для тренировки) БПЗ за глаза.

Тоже не могу не согласиться:) Просто уже забыл, как по нескольку сотен выстрелов за присест делать. По нашим временам экономия существенная.


Если не сложно, можно попросить в личку поделиться? Помню просто жалобы на КСПЗ с коррозией поршней и т.п., не хотелось бы так же влететь и с БПЗ.

Сейчас постараюсь найти. В двух словах, на какой-то партии БПЗ дуло гильзу и не происходило перезарядки, соответственно.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #339820 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Отправил.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #339824 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Про теоретиков я не так строго говорил. ))))
В паре иностранных меня смутил размер гильзы. Она на 1 мм короче.
От барнаула многовато копоти и дыма. После 200 выстрелов 9х19 БПЗ пистолет чищу полностью.
Хотя полуоболочка БПЗ 7,62х54 на 100 метрах очень кучно ложиться.
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #339860 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Olekos 9-12 пишет: Про теоретиков я не так строго говорил. ))))
В паре иностранных меня смутил размер гильзы. Она на 1 мм короче.
От барнаула многовато копоти и дыма. После 200 выстрелов 9х19 БПЗ пистолет чищу полностью.
Хотя полуоболочка БПЗ 7,62х54 на 100 метрах очень кучно ложиться.

Ну, я после каждой тренировки оба карабина полностью чищу. :) Из наших разве только что новосиб чище. Тула - вообще жесть, нагар дикий и сходит плохо. А у КСПЗ раз на раз не приходится, очень от партии зависит.

На удивление, но БПЗшная полуоболочка вообще кучнее их же оболочки. :) Почему, хз, такое ощущение, что меньший разброс навески пороха и веса пули. Если попадется десяток в руки, разберу посмотреть.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем Finn75th.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340342 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Товарищи, кто может помочь купить патронов для ружья 12 калибра. Получил лицензию на приобретение, купил два ружья, сейчас жду разрешения. По лицензии патронов не продают. Живу в Люберцах.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340366 от vint
В конце месяца поеду в Люберцы получать разрешения на нарезное, если будут готовы. Остальное в личку пишите.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340397 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
да в конце месяца у меня тоже будет готово, нужно до выходных, в выходные на даче хотел пристрелять ружья
Подробнее
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #340400 от vint
Я так полагаю дача в том же направлении. У меня Ленинградка, сегодня дома. Завтра возможно по делам буду мотаться, а в выходные на состязаниях лаек в Фирсановке по медведю, барсуку и кабану. Кто хочет живого мишку посмотреть, можно приехать с детьми, просмотр бесплатно.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340402 от Finn75th
Finn75th ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Алексей 007 пишет: да в конце месяца у меня тоже будет готово, нужно до выходных, в выходные на даче хотел пристрелять ружья

Стоит ли рисковать пристреливая ружье на даче, да еще и без РОХа? Может проще подождать и не надеяться на авось?
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340403 от vint
А зачем гладкие стволы пристреливать? Смотря конечно какие модели. Есть же тиры для этого. Ну если хотите подешевле, приезжайте ко мне. В лесу рубеж 100м от расформированной в/ч. У меня есть кое какой инструмент, мушкогон например.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340408 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
два ружья в комплектации комбо (с двумя стволами, обычный + пулевой), дача в ступинском районе. Фирсановка конечно совсем другой конец, но все равно спасибо
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340622 от Stone

vint пишет: А зачем гладкие стволы пристреливать? Смотря конечно какие модели. Есть же тиры для этого. Ну если хотите подешевле, приезжайте ко мне. В лесу рубеж 100м от расформированной в/ч. У меня есть кое какой инструмент, мушкогон например.

А это где и на сколько легально, путевку дешевую взять?


p.s. может есть у кого маслята 338 win mag&
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340663 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Вряд ли найдутся желающие сделать доброе дело и поиметь проблемы с УК ;) .Подождите немного.Я недавно беседовал с продавцами в магазине "Охотник на Сколковском".Они сказали так:Потерпите до весны.Уже подписан большой контракт с ЮАР.После Нового года начинается производство.Весной начнутся большие поставки патронов хорошего качества и по разумной цене.
Подробнее
9 года 8 мес. назад #340881 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Завтра поеду мимо Климовска. Закуплюсь там в Темпе. Жаль, что больше 400шт нельзя.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард