×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
9 года 9 мес. назад #332504 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Какой компанейский пёсик!
Я вот. Очень хочу хорошую охотничью собаку, чтоб на птичку и на зайчика ходить.
Но пока нет возможности завести (((
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #332541 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Да уж ягушка красавец. Прям как мой Der Grosse Jagd.
В Воскресение хотел с ним в поля выйти зверушек поискать. Но блин похоже обломаюсь.

Олеж. А на птичку и зайцика я бы Драта взял. Он и на лося и кабана норм. Но только в вольер и хорошо одетого.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #332578 от vint
Саня, а клещей у нас уже нет. Отправил в личку ссылку на это мероприятие.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #335883 от вася
вася ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Доброго времени!
Что-то подешевевший рубль начал жечь карман, и решил я, пользуясь случаем, исполнить давнюю мечту - приобрести блочный лук с штатов, по старым ценам (пока не подорожали, вреде как получается цена как там)..
Производитель - Хойт, цена около 40 тысяч с комплектующими и минимальным запасом стрел.
Суть - купить мужскую игрушку, которую не нужно регистрировать, пострелять на природе. Охотой я пока не увлечен, да и незаконное это дело(из лука).
Может кто занимается стрельбой из лука профессионально или по случаю и сможет посоветовать, целесообразно ли такое приобретение, а может и отговорит?
С ружьями нет желания связываться ввиду сложности оформления лицензии, сложности хранения, ношения и использования в сравнении с луком, и цена выстрела из лука в мягкую мишень (при условии попадания) равна нулю.
Собственно вот он:
arbaleta.net/images/data/749-1.jpeg
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем вася.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #335909 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Если хотите совета,то предложу свой :) .Для начала попробуйте пострелять из прокатных луков,например в Дэндре(метро Калужская) и если поймете,что лук-Ваша часть,то покупайте.Мое общение с луком не сложилось по причине любви к охоте с легавой,а в такой охоте лук не применим.Для спорта-развлечений лук очень хорошая игрушка.Единственное замечание:то фото,что Вы представили-это абсолютно охотничий вариант,для Ваших целей лучше присмотреть более спортивный,Хойт не зря считается лучшим и луком победителей! ;)
Подробнее
9 года 9 мес. назад #335913 от вася
вася ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
В Турции года четыре назад стрелял из простенького олимпийского - понял, что это по мне.
Пару лет назад сходил в тир и пострелял из древнего блочного PSI - до сих пор помню ощущение, что бесшумно можешь поразить мишень на 25 метрах точнее чем из ПМ. Мечта - яблочко с 50, арбуз со 100.
Как уже написал, мечтал давно, сейчас ситуация подталкивает к подобным покупкам - кризис и НГ.
Охоту (само собой незаконную) в будущем не исключаю. Знакомых "браконьеров" немало.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #335931 от deadhead
deadhead ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Лук - вещь хорошая, у меня mission by Mathews ux2. С 20и метров часто кладу стрелу в стрелу, аки у робин гуда (накладно, особенно с карбоновыми стрелами). Пристрелка у охот блоков идет 25-50-75м, ну это стандартная, можно и другие дистанции, и мушек 5шт. к нему еще надо релиз (это аналог курка на огнестреле) и крагу (защиту предплечья), стабилизатор, пип сайт (аналог первой ступени диоптр прицела, стандартные обычно мусор), охотиться можно в Финляндии, там это разрешено. Кивер, лучше снять, тк он сильно утяжеляет. Ну и стрелять из блока немного легче, чем из классики. Блочник в момент полного натяга становится легче, след можно дольше держать натянутым и дольше и легче целиться.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #335980 от vint

вася пишет: В Турции года четыре назад стрелял из простенького олимпийского - понял, что это по мне.
Пару лет назад сходил в тир и пострелял из древнего блочного PSI - до сих пор помню ощущение, что бесшумно можешь поразить мишень на 25 метрах точнее чем из ПМ. Мечта - яблочко с 50, арбуз со 100.
Как уже написал, мечтал давно, сейчас ситуация подталкивает к подобным покупкам - кризис и НГ.
Охоту (само собой незаконную) в будущем не исключаю. Знакомых "браконьеров" немало.

Тогда блочный не подойдет. Нужен арбалет и оптика.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #335988 от вася
вася ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

vint пишет:

вася пишет: В Турции года четыре назад стрелял из простенького олимпийского - понял, что это по мне.
Пару лет назад сходил в тир и пострелял из древнего блочного PSI - до сих пор помню ощущение, что бесшумно можешь поразить мишень на 25 метрах точнее чем из ПМ. Мечта - яблочко с 50, арбуз со 100.
Как уже написал, мечтал давно, сейчас ситуация подталкивает к подобным покупкам - кризис и НГ.
Охоту (само собой незаконную) в будущем не исключаю. Знакомых "браконьеров" немало.

Тогда блочный не подойдет. Нужен арбалет и оптика.


Не лежит у меня к арбалетам((( хотя они тоже блочные.
А оптику можно и на лук присобачить.
А почему не подойдет (или для чего)?
Подробнее
9 года 9 мес. назад #335991 от вася
вася ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

deadhead пишет: Лук - вещь хорошая, у меня mission by Mathews ux2. С 20и метров часто кладу стрелу в стрелу, аки у робин гуда (накладно, особенно с карбоновыми стрелами). Пристрелка у охот блоков идет 25-50-75м, ну это стандартная, можно и другие дистанции, и мушек 5шт. к нему еще надо релиз (это аналог курка на огнестреле) и крагу (защиту предплечья), стабилизатор, пип сайт (аналог первой ступени диоптр прицела, стандартные обычно мусор), охотиться можно в Финляндии, там это разрешено. Кивер, лучше снять, тк он сильно утяжеляет. Ну и стрелять из блока немного легче, чем из классики. Блочник в момент полного натяга становится легче, след можно дольше держать натянутым и дольше и легче целиться.


Производитель заявляет прицельную дальность 70 метров.
В тирах обычно на каждый выстрел своя мишень, это можно и в полях организовать.
Про релиз, крагу и стабилизатор знаю, в остальном пока путаюсь - по ходу дела разберусь)))
Подробнее
9 года 9 мес. назад #336047 от skymax
skymax ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Вчера. Тверская губерня.
Вот так выглядят пять(!) разделанный лосей в кузове.


Для любителей оффроуда. Буханка на мостах.

Вложения:
Спасибо сказали: Михаил (KMM7777), Yar_Kiev, orb5
Подробнее
9 года 9 мес. назад #336050 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота
Арбалет - вещь!
Товарищ дал поюзать, так и лежит у меня. При первом знакомстве поразила разница между обычными стрелами и карбоновой стрелой с охот. наконечником. Последняя вошла в баню на 7-8 см, пришлось вырубать. По зверушке тоже хорошо работает (конечно в финке видели).
Подробнее
9 года 9 мес. назад #336068 от Странник
Странник ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Игорь пишет: Арбалет - вещь!
Товарищ дал поюзать, так и лежит у меня. При первом знакомстве поразила разница между обычными стрелами и карбоновой стрелой с охот. наконечником. Последняя вошла в баню на 7-8 см, пришлось вырубать. По зверушке тоже хорошо работает (конечно в финке видели).

Но,надо сказать честно,при меньшей мощности лук имеет гораздо бОльшую пробивную способность и соответственно возможность эффективнее поражать объект.
Подробнее
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #336080 от vint

skymax пишет: Вчера. Тверская губерня.
Вот так выглядят пять(!) разделанный лосей в кузове.



Для любителей оффроуда. Буханка на мостах.

Я съездил тоже в соседний регион. Там конечно на РЭМе не очень, весь будет в царапинах от кустов, в основном на Уазиках и коротких полноприводных. За один загон: лось, 2 косули, 3 кабана. Некуда было лося погрузить. Когда приехали в поселок, где я парковался, то сказали, что может много лосей влезть. Теперь я знаю, что 5 разделанных. Ну а если без разделки, то наверно 2-3 точно.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
9 года 9 мес. назад #336086 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Кто у нас при оружии? +Охота

Странник пишет:

Игорь пишет: Арбалет - вещь!
Товарищ дал поюзать, так и лежит у меня. При первом знакомстве поразила разница между обычными стрелами и карбоновой стрелой с охот. наконечником. Последняя вошла в баню на 7-8 см, пришлось вырубать. По зверушке тоже хорошо работает (конечно в финке видели).

Но,надо сказать честно,при меньшей мощности лук имеет гораздо бОльшую пробивную способность и соответственно возможность эффективнее поражать объект.

Интересно, с чем это связано? При одинаковом усилии плеч.
Скорострельность, думаю у лука выше. Проще стрелять, тут думаю арбалет выигрывает.
Я все на "барнет" поглядываю, с обратным расположением плечь.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард